LiliaKo123 26 листопада 2014, 13:02
Черкасская обл.пгт Катеринополь, дело в том, что я хотела взять кредит наличными, менеджер сказала что все сделает, но так как она объяснила что они наличку не дают. то предложила сделать обнал через одного ПП. Все бы ничего, деньги я получила, только менеджер за эту услугу взяла приличные «комиссионные», мне ничего не сказав. я в шоке!!! Банк и так берет большой процент так еще менеджер зарабатывает на чужих деньгах. обратите внимание на этот случай. я такая не одна.спасибо
27 листопада 2014, 9:22
Уважаемая LiliaKo123!
Благодарим Вас за обращение.
Сообщаем, что в пгт Катеринополь нет представительств Forward Bank.
Для проверки изложенной информации, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также ФИО обслуживавшего Вас менеджера, датой и местом заключения договора, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
dissi 25 листопада 2014, 21:10
Навязывают карты которые не заказывала! Звонят и говорят типа когда вы заберете именную дебютную карту которую я не заказывала!!! Вы офигели??? И что мне Теперь делать? Тратить свое драгоценное время на то чтобы поехать и порезать эту карту дабы какой-то сотрудник не воспользовался ею?
27 листопада 2014, 9:15
Уважаемая dissi!
Благодарим Вас за обращение.
Карта «Банк в кармане Gold» – бесплатная именная премиальная карта, выпускаемая Банком по собственной инициативе для лояльных клиентов. Среди преимуществ данного дебетного продукта – возможность получать дополнительный доход в размере 15% годовых на остаток собственных средств, возможность участия в специальных предложениях премиальных программ от платежной системы.
Обращаем Ваше внимание, что для активации карты необходимо лично обратиться в отделение Банка и подписать договор, после чего обратиться в Контакт-центр Банка и сообщить номер карты для ее активации.
KaterinaIlyina 24 листопада 2014, 13:00
Уже просто задолбал этот банк. Есть небольшая задолженность, так как времена тяжелые, платим сколько есть возможность. Звонят каждый день, угрожают, представляются лейтенантом с Владимирской 15. Покоя вообще нет. Звонят родственникам. Откуда они вообще номера берут? И имеют ли они на это право? Буду подавать в суд. С чего начинать, может кто подскажет? И еще хочу написать заявление в милицию, так как коллекторы представляются милиционером.
27 листопада 2014, 8:56
Уважаемая KaterinaIlyina!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
светлана шишляева 24 листопада 2014, 10:31
проплатила через терминал терминал являетьсься владельцем имексбанк деньги не перечислили имексбанк на стадии банкротства звоню в банк постоянно отговоки с вашего банка звонят угрожают то что мне еще раз платить так нет не буду
26 листопада 2014, 13:50
Уважаемая svetlana1969!
Благодарим Вас за обращение.
Уточнить статус Вашего платежа Вы можете в Контакт-центре Банка: 0800 300 880 (бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: forward-bank
Обращаем Ваше внимание на рекомендованные Банком каналы погашения кредитной задолженности:
— в приемных банкоматах и терминалах «Айбокс», «Изисофт», «24 нонстоп», «Банк 24 Национальный Кредит», «РегулПей», «КИВИ»;
— в отделениях Forward Bank
— в бухгалтерии по месту работы;
— почтовым переводом;
— банковским переводом, в том числе из-за рубежа.
Подробнее на сайте Банка: www.forward-bank.com/ru/payments/repayment/
vladimip 23 листопада 2014, 21:47
Мой сосед набрался кредитов, а меня душат телефонными звонками и смсками.
24 листопада 2014, 13:25
Уважаемый vladimip!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка и надлежащего реагирования, просим дополнить отзыв номером телефона, на который поступают звонки, Вашими ФИО, а также ФИО клиента Банка, в чей адрес направлены обращения от имени Банка. Просим направить эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com или в личные сообщения представителю Банка на этом форуме -ForwardBank.
Syst76 23 листопада 2014, 18:12
Сам я не являюсь клиентом этого «банка» но теперь понимаю почему тут одни негативные отзывы. Бывшие соседи брали кредит в банке («рашский стандарт», то есть фовардбанк), по моему на покупку техники. И там у них потребовали сказать телефон соседей, что бы те подтвердили что они тут живут. Соседи съехали. А банк регулярно пару раз в неделю звонит. то автоответчик в 7 утра то какой то урод в наглой грубой форме (передано в суд и все такое). Каждый раз в понятной форме объясняем (когда это не автоответчик)- как найти и где найти не знаем — ищите сами это ваша работа. Не доходит. Звонки на горячую линию никакого результата не принесли…
26 листопада 2014, 13:45
Уважаемый Syst76!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв номером телефона, на который поступают звонки, а также Вашими ФИО и ФИО клиента Банка, которому адресуются обращения, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
hfif 22 листопада 2014, 19:56
На протяжении нескольких последних недель постоянно звонят на домашний телефон. Автоответчик (или косят под автоответчик) заявляет о наличии долга в непонятном размере (один голос говорит 76, заминка, другой голос продолжает — гривен; думаю в заминке должна утонуть тысяча, иначе бы они одно место не рвали); угрожают конфискацией и т.д.; фамилии, номер договора не называют, за подробностями обращаться по тел.0-800-300-880. Моя семья никогда и никаким образом не была связана с этой конторой. Родители пожилые, нервничают. Позвонила, попросила объясниться. И тут мне заявляют, что никакой информацией не владеют, что всей моей семье нужно позвонить на горячую линию и назвать паспортные данные. Обалдеть!!! Может им еще ключ от квартиры где деньги лежат?!!!
Получается они звонят и угрожают просто так, не владея информацией. Рассчитывают на лоха. Такого беспредела я еще не видела. Буду ходатайствовать в прокуратуру о внесении сведений о данном факте в Единый реестр досудебных расследований. Мошенничество — на лицо!
26 листопада 2014, 13:43
Уважаемый hfif!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв номером телефона, на который поступают звонки, а также Вашими ФИО, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com Полученная информация будет передана ответственному подразделению Банка для изучения и соответствующего реагирования.
Juliaaa 22 листопада 2014, 13:52
В январе 2014 года в банке «Русский стандарт» взяли кредит в размере 5000 гривен, в июле месяце 2014 года досрочно погасили, нам сообщили, что кредит успешно закрыт, но справку о закрытии они предоставят чуть позже(мы к сожалению поверили). С сентября 2014 начали приходить смс сообщения, в которых указывалось что у на есть задолженность, во всех сообщения были указаны разные суммы (то 100 грн., то 400 грн.). Когда мы звонили в колл-центр нам отвечали, что это сбой компьютерной рассылки, и чтобы мы не обращали внимания. После очередного смс, поехали в отделения банка, где нам сказали, что у нас оказывается откуда-то взялся ДОЛГ 30 гривен (о котором нам никто не сказал, когда мы закрывали кредит, нас уверяли, что мы ВСЕ погасили). И за три месяца эти 30 гривен как-то СКАЗОЧНО выросли до 720 гривен. И теперь мы оказывается должны банку 720 гривен.
Люди не связывайтесь с этим банком никогда, они просто мошенники, у них просто нереально закрыть кредит, всегда найдутся какие-то скрытые платежи, о которых Вы даже знать не будете, а потом они со скоростью света будут расти и превращаться в огромные долги.
25 листопада 2014, 11:50
Уважаемая Juliaaa!
Благодарим Вас за обращение и искренне сожалеем, что обслуживание в банке вызвало у Вас негативное впечатление.
Для проверки изложенной Вами информации в части некорректного информирования со стороны Банка просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также датой обращения в Контакт-центр и номером телефона, с которого осуществлялся звонок, направив эти сведения на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com.
Также Вы можете написать соответствующее заявление в отделении банка (http://www.forward-bank.com/about/branch/).
king13 22 листопада 2014, 11:29
У меня есть 2 карты и кредит в сумме 30000 грн. В понедельник закрою всю задолженность.
Требую справку о закрытии всех счетов, и больше не хочу иметь никаких дел с этим банком.
Сколько стоит справка? я смогу ее получить сразу после оплаты?
24 листопада 2014, 13:45
Уважаемый king13!
Благодарим Вас за обращение.
Плата за предоставление справки о закрытии счета установлена тарифами на обслуживание и составляет 60 грн. Получить данную справку Вы сможете после закрытия счета.
Обращаем Ваше внимание, что карточный счет будет закрыт на протяжении 45 календарных дней с момента подачи заявления на закрытие счета.
Sofi2805 21 листопада 2014, 21:48
Здравствуйте! У меня осталось очень негативное отношение к банку, я бы даже сказала, что вышла я из этого банка с дёргающим глазом. Сегодня пришла в отделение Банка с очень большим желанием наконец-то распрощаться с ним. Подошла к сотруднику банка, и попросила досрочно закрыть кредитную карту так называемый «Овердрафт» (потому что каждый раз, когда вносишь платёж и думаешь что всё закрыто, оказывается опять какой-то долг). Сотрудники не смогли мне назвать суму задолженности. Я должна была сама позвонить на горячую линию (должна заметить очень странная политика банка), и узнать какую суму мне ещё осталось внести. Должная сума была внесена в кассу банка, но оказалось, что деньги будут зачислены только после 18-00 часов. На мой вопрос о предоставлении справки об отсутствии задолженности по карточному кредиту, то есть досрочном расторжении договора (так как в плановом остатке видна сума 0.00 грн.), мне ответили, что нужно ждать ещё месяц до расчётного периода. Сотрудник банка вроде бы человек с Высшим образованием, в чём я очень сомневаюсь после разговора, кроме заученной фразы ничего не сказала. Скажите, пожалуйста, почему я должна постоянно думать что опять насчитает этот банк? Мне интересно, без суда реально ли выпутаться из кредитной паутины?
24 листопада 2014, 13:33
Уважаемая Sofi2805!
Благодарим Вас за обращение и искренне сожалеем, что обслуживание в Банке оставило у Вас негативное впечатление.
Сообщаем, что согласно Условий предоставления и обслуживания платежных карт ПАО «Банк Форвард», для того, чтобы отказаться от пользования картой и расторгнуть договор необходимо:
— погасить задолженность перед Банком (при ее наличии);
— лично обратиться в отделение/офис Банка, предоставить письменное заявление в форме установленной Банком, и одновременно вернуть в карту, выпущенную в рамках договора.
Карточный счет будет закрыт на протяжении 45 календарных дней с момента подачи заявления на закрытие счета. После этого договор считается расторгнутым.
0673 21 листопада 2014, 3:10
В харькове закрылось одно из отделений звонили предлагали перевести мой депозит в отделение на окраину города просил перевести в другое в центре просьбу выполнили проценты платят при мне выдали депозит в долларах.
wrangel 20 листопада 2014, 14:32
Объективно говоря сотрудничаю с этим банком еще с далекого 2007 пока ни разу меня не подвел, конечно были незначительные косяки с проводками платежей в интернет банке, не корректной работой смс сервиса и другие мелкие неприятности, но по существу банк достойный. Кредиты брал неоднократно в Русском Стандарте в ОТП и Дельте условия по процентам и обслуживание в разы лучше у Русского, картой пользуюсь Фокстрот Русский Стадарт условия нравятся. Интернет Банк Приват 24 и РС оба устраивают, сейчас когда можно перегонять деньги на другие карты и интернет банке РС пользуюсь практически только им. У меня и у матери лежат деньги на депозитных счетах и тут мы тоже всем довольны. Расхваливаю Банк не потому, что работаю в нем (я IT спец. в ком. структуре ) а потому что реально нормальный банк и описанные тут страсти со мной никогда не случались и с моими знакомыми котрым я этот банк рекомендовал тоже. Просто мы наверное добросовестно платили по кредитам вот и все :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
21 листопада 2014, 15:18
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 21.11.2014).
Annadon 19 листопада 2014, 16:37
Я взяла в банке Русский Стандарт 25 000грн в мае 2013г. У меня всегда была идеальная кредитная история. Но так получилось, что заработные плату урезали и я в течении этого времени, как «загнанная лошадь», уже поменяла 3 работы, что бы перекрывать долг. В итоге я выплатила на октябрь 2014г 26 860 грн. Т.е. сумму которую я взяла я погасила без задолженностей, я опускаю чего мне это стоило. А до полного погашения кредита мне еще нужно 30 000 грн. Я написала письмо с просьбой пойти на встречу и уменьшить проценты, естественно я получила отказ. Я опять пошла в банк, и оказывается мне нужно 3 месяца не платить, что бы мною занялись коллекторская служба, а иначе на меня никто не обращает внимания. Т.е. человека ставят в рамки и вообще не разрабатывают ничего, что бы помочь людям продолжать платить, не пытаются понижать проценты. Рассказывают ересь по поводу того, что они не влияют на программу и ничего не смогут сделать. А кто дает распоряжение о том, что нужно вводить изменения? Те кто оказался в данной ситуации, давайте что то с этим делать.
20 листопада 2014, 17:40
Уважаемая Annadon!
Благодарим Вас за обращение.
Forward Bank идет навстречу клиентам, оказавшимся в затруднительной финансовой ситуации.
С целью уменьшения финансовой нагрузки Вы можете подать заявление на реструктуризацию долга. Для этого нужно обратиться в любое отделение Банка (http://www.forward-bank.com/about/branch/ ) с паспортом и ИНН и представить документ, подтверждающий неплатежеспособность.
kladia155 19 листопада 2014, 11:18
Уважаемый банк Русский стандарт, я так и не дождалась 300 раз обещанной выездной группы для ареста: — всего что у меня есть, как сообщили ваши сотрудники: — «арестуем и опишем даже трусы ваши». Разговор записан. передан при личной встрече корреспонденту национального тв-канала, готовится материал, я не поленилась приехать в Киев. Ожидайте теперь вы выездную группу телеоператоров, репортеров и клиентов банка, которых вы довели до отчаяния. сначала мы приедем к вам в коллекторский отдел на Половецкую, а потом и в главный офис на Саксаганского. Как вы там говорите, " У Вас остался всего лишь час, чтоб исправить ситуацию". Ожидайте, к вам уже едут. Большой привет вашей Галине Сергеевне, я привезла ей трусы.
20 листопада 2014, 17:29
Благодарим Вас за обращение.
Обращаем Ваше внимание, что с целью уменьшения финансовой нагрузки Вы можете подать заявление на реструктуризацию долга. Для этого нужно обратиться в любое отделение Банка с паспортом и ИНН и представить документ, подтверждающий неплатежеспособность.
deofilm 18 листопада 2014, 20:42
Банк просто слов не найдешь! Я брал карту, с которой снял 4500, было год назад, год плачу минимальный обязательный платеж по 400 грн в мес, а на карте долг 4200, проценты штрафы и прочее, короче если закрывать то только целиком, иначе никак, но все бы ничего, так названивают просто круглосуточно, где то две недели с ними не говорил, не брал трубку, требовали свои законные 123 грн, достали просто, через две недели тишины( что странно), оказывается что эти скоты взломали мой аккаунт в Эппл и каждый день по нескольку раз заходили в приложение «Найти АЙФОН»!!! кто не знает это приложение показывает где в данный момент находится телефон. Это точно этот банк, кроме этого приложения ничего больше не трогали.Зачем им место где я нахожусь непонятно, так что владельцы айфонов, проверьте свой АЙДИ потому что были замечены!!! кстати откуда они узнали логин понятия не имею… вот так
20 листопада 2014, 17:26
Уважаемый deofilm!
Благодарим Вас за обращение.
Обращаем внимание, что минимальный платеж по карте направлен большей частью на погашение процентов за пользование кредитными средствами и услугами Банка. Банк рекомендует оплачивать кредит суммами большими, нежели минимальный платеж, в таком случае задолженность будет сокращаться и повлечет за собой уменьшение процентов.
kladia155 18 листопада 2014, 15:56
Кстати, одно из Ваших смс меня просто рассмешило, вы этим собираетесь добиться от меня оплаты 420 грн? :- «Если Вы не внесете 420 грн в течении часа, то вечером мы устроим вас на новую работу на окружной, чтоб хватало денег» Спасибо, я как раз думала, где бы мне поработать
20 листопада 2014, 17:14
kladia155 18 листопада 2014, 15:51
Внимание! ПриватБанк больше не принимает платежи в пользу этого банка! В моем городке тоже есть только отделение Привата и других каналов погашения просто нет! Я не собираюсь езжать 35 км в другой город чтобы оплатить другим банком. Поэтому, уважаемый Русский стандарт, оплаты не будет! Я уже оставляла жалобу на горячей линии, террор прекратился, но если вы не прекратите отправлять смс, то все фотографии ваших смс я размещу в социальных сетях фейсбук, вконтакте и на этом сайте. Пусть все знают какого содержания контент присылает БРС. Вы отвратительный банк.
19 листопада 2014, 17:59
Уважаемая kladia155!
Вы распространяете заведомо ложную и некорректную информацию!
Клиенты Forward Bank могут погашать кредитную задолженность, в том числе посредством оплаты банковским переводом из любого банка Украины, а также из-за рубежа.
Обращаем Ваше внимание, что в реквизитах Банка изменилось наименование и местонахождение (юридический адрес банка). Номера клиентских счетов, МФО (код банка), идентификационный код Банка, остаются прежними.
Для более подробной информации просим обращаться в Контакт-центр: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: forward-bank
fantazer777 18 листопада 2014, 11:13
Добрый день, сегодня пытался осуществить ежемесячный платеж по кредиту в Приват Банке (раньше он принимал платежи банка Русский стандарт) мне сказали что кредиты этого банка не принимают… У меня небольшой городок, ближайшее отделение этого банка за несколько сотен км..., а других банков в городе просто нет., теперь занялся вопросом — куда платить кредит? может подскажете?
18 листопада 2014, 14:39
Добрый день, уважаемый fantazer777!
Благодарим Вас за обращение.
Вы можете погашать кредитную задолженность как в отделениях или с помощью банкоматов и терминалов самообслуживания Forward Bank, так и через другие банки, а также почтовым переводом.
Подробная информация о способах погашения кредита доступна на сайте Банка: www.forward-bank.com/ru/credits/kreditrepayment/
Обращаем Ваше внимание, в реквизитах Банка изменились только наименование и местонахождение (юридический адрес банка). Номера клиентских счетов, МФО (код банка), идентификационный код Банка, остаются прежними.
Malina1 18 листопада 2014, 7:44
Что за глупые отписки банка? Укажите ФИО, договор, номера, с которых звонят… В первом посте указаны номера, с которых поступают звонки и смс с угрозами. И что банк предпринял? Ничего. Мошенники и вымогатели. И никакой покупки вам не светит, скоро НБУ лишит лицензии и вы больше не сможете обманывать и обворовывать людей.
18 листопада 2014, 13:44
Уважаемая Malina1!
Благодарим Вас за обращение.
Банк хотел бы провести расследование сложившейся ситуации. Для этого просим Вас дополнить предыдущий отзыв Вашими полными ФИО, номером договора и номерами телефонов, на которые поступают звонки и сообщения, направив эти сведения со ссылкой на Ваш предыдущий отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
Обращаем Ваше внимание, что Вы можете погашать кредитную задолженность любым удобным способом:
— в приемных банкоматах и терминалах;
— в отделениях Forward Bank
— в бухгалтерии по месту работы
— почтовым переводом;
— банковским переводом, в том числе из-за рубежа.
Детальнее — на сайте Банка: www.forward-bank.com/ru/credits/kreditrepayment/
MALYUGA 17 листопада 2014, 23:13
Ещё раз добрый вечер. Хотелось бы вернутся к вчерашнему коментарию. Уважаемый банк вас интересует с какого номера были отправлены смс для якобы наказания виновных, как будто вы их не знаите, это ваши FORWARDBANK, 093******* и тд., и тем более вас не интересует как так получилось что ваш представитель Алексей два месяца пудрил мозги трепая компютером перед глазами и показывая что я в базе банка как должник не числюсь, что мои кредиты закрыты и банк не имеет ко мне никаких притензий. А потом бац и 875 грн. долга
18 листопада 2014, 13:52
Уважаемая MALYUGA!
Благодарим Вас за дополнение.
К сожалению, изложенной Вами информации недостаточно для проведения внутренней проверки.
Просим дополнить отзыв Вашими полными ФИО, а также номером договора/карты и номером телефона, на который поступают звонки/смс, направив эти сведения со ссылкой на Ваш отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
Заранее благодарны Вам за содействие в повышении качества обслуживания клиентов.