задолженность

kapec87 8 квітня 2015, 18:23
Мне пришло смс по кредитной карте -50 грн, каким образом? Я 2013 брал кредитку в банке Русский стандарт! С кредитки снял 500 грн потом через месяц положил 700 грн, в мобильном банке было все указано.Но смс пришла 2015 от Форвард банк -50, при том что моя карта срок истек и ее не перевыпускали!
Форвард Банк (Forward Bank)
9 квітня 2015, 10:50
Добрый день, уважаемый kapec87!
Благодарим Вас за обращение.
ПАО «Банк Русский Стандарт» в рамках программы стратегического развития на территории Украины сменил фирменное наименование на Forward Bank. Forward Bank остается ответственным за взятые на себя обязательства Банком Русский Стандарт.
Несмотря на окончание срока действия карты, карточный счет продолжает действовать и обслуживаться Банком. Соответственно с Вашего карточного счета могла быть списана плата за обслуживание счета. Для получения дополнительной информации просим обращаться в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: forward-bank
Если Вы хотите полностью отказаться от пользования картой, то согласно Условий предоставления и обслуживания платежных карт ПАО «Банк Форвард», для этого необходимо:
— погасить задолженность перед Банком;
— лично обратиться в отделение/офис Банка, предоставить письменное заявление в форме установленной Банком, и одновременно вернуть в карту, выпущенную в рамках договора.
Карточный счет будет закрыт на протяжении 45 календарных дней с момента подачи заявления на закрытие счета. После этого договор считается расторгнутым.

mazaj
mazaj
8 квітня 2015, 18:45
Вам нужно было пойти в отделение и закрыть счет и карту. Я так делал, на всякий случай, когда закрывал в 2014 году счет.
Банк мог например ввести какую-то мелкую платную услугу, типа платные СМС или абон плата за неактивный счет. Вот и набежало.
Если есть возможность — идите незамедлительно в ближайшее отделение. И разбирайтесь. А то может начать увеличиваться сумма долга.
9 квітня 2015, 9:06
Мазай написал верно, Вы не закрыли счет, в результате чего и образовалась задолженность.
Русский стандарт поменял название на Форвард банк.
Не факт, что Вам насчитали долг в 50 грн., завтра могут сказать про сумму в 350 грн. Это не говоря, что у банка справка о закрытии счета является платной.
Закрытие счета происходит на основании заявления, при этом баланс на счету должен быть «0». Подтверждением закрытого счета является справка о его закрытии, в случаи с кредитом еще и справка о выполнении всех договорных обязательств (может быть 2-е в одной)
Платить или не платить выбор за Вами. Срок исковой давности по кредиту — 3 года, штрафы, пеню… — 1 год, если иное не установлено в договоре. Но даже при лучшем раскладе, внимание от коллекторов Вам обеспечено.
9 квітня 2015, 11:35
На коллекторов мне пофиг!!! вопрос в другом банк юридически сменил название, и со мной перезаключения договора небыло, но на тот момент когда я снял деньги я в тичении месяца погасил полную стоимость и еще плюсом был остаток в 200 грн.Так что банк это для лохов или это новая власть так дает добро на такие поступки ловить людей на каждом шажку и жарить их на суммы которые взяты с потолка?
9 квітня 2015, 12:22
Банк должен был Вас уведомить при смене названия или попытаться это сделать, но перезаключать договор не нужно, я бы сказал это даже вредно для клиента.
Как при старой, так и при новой власти, этот и другие банки вводили клиентов в долги, пользовались услугами коллекторов…
9 квітня 2015, 11:36
Второе я немогу пойти потому что я выехал с теретории Украины в 13 году как только погасил карту!!! мне дорого обойдеться приехать на Украину из-за того что бы им написать заявление!
Оксана Романенко
Оксана Романенко
9 квітня 2015, 19:42
«Мне пришло смс по кредитной карте» и «я немогу пойти потому что я выехал с теретории Украины в 13 году»… А сим-карта украинского оператора не отпускает второй год?) Вам получается повезло, что номер сохранился
ojai333
ojai333
11 серпня 2015, 15:22
Мне звонят и угрожают с банка за 143.гривни я заплатила, продиктовала номер квитанции, прошло три дня, сегодня звонили с милиции, сказали у меня долг свыше 6 тыс, и что на меня открыта криминальная справа и светит 6 лет!!! за что???? там что дебилы одни работают??? сегодня пришла смс с погрозой с номера 067 217 48 63 сказали величать Дмитром Олеговичем, звонят родственникам и на роботу.
11 серпня 2015, 15:52
Игнорируйте звонки и смс, — это коллекторы. Будут звонить и представляться кем им фантазия позволяет, лишь бы сбить с Вас побольше денег.
Жанна Рудская
Жанна Рудская
12 грудня 2016, 15:04
Задолженность 3 мес ,900 грн оплатили, надо кщк 1135 грн, я с маленьким ребёнком! звонят и заставляют платить и говорят что расторгнут со мной договор и что я делаю себе хуже! я ж не отказываюсь платить и не скрываюсь!!! я и так ищу деньги что б не терорезировали меня! какие вообще ждут меня последствия? сначала звонили с 067, а теперь с 0443909595, говорит что он с банка! я уже так боюсь не за себя, а что будет с ребёнком! могут от они расторгнуть со мной договор? и подать в полицию заявление что б меня плсаадили?
13 грудня 2016, 13:52
Вбейте в поисковик «коллекторы» и прочитайте кто они такие. Расторгать никто не будет, банк на этом потеряет прибыль, да геморойно все это для него. Подать в полицию заявление может любой, правда толку от этого «0». Не реагируйте на такие звонки, а лучше сами подайте на звонивших заявление в полицию.