Вымогательство

Neyla Neyla 24 лютого 2015, 12:07
На всем протяжении срока пользования кредитной картой № 4061 1715 9509 4209 мною своевременно выплачивались Банку все платежи: основной долг, проценты, комиссии, на дату настоящего обращения имеется просроченная задолженность.

9.01.2015. я обращалась в банк с заявлением о невозможности в полном объеме выполнять свои кредитные обязательства.

29.01.2015. было написано заявление об отзыве персональных данных, руководствуясь ст. 8 (п.5) и ст.6 (п.6) Закона Украины «О защите персональных данных», №2297 редакция от 30.05.2014 года. Ст. 11 Закона Украины «Об информации»,

На мой мобильный телефон 0507344847 24.02.2015., с неизвестных мне телефонов, поступают звонки с номеров +380675077768, +380675008731, от имени Форвард Банка, с угрозами, обвинениями, шантажом, требовании внести 510 гр., выездом группы принудительного взыскания долга.

Также поступают звонки на стационарные телефоны людей не имеющих никакого отношения к моему кредитному договору.

Представители банка грубо нарушают ряд статей Украинского Законодательства, такие как:

Ст. 26 *О банках и банковской деятельности*.

ч 4 ст. 19 ЗУ *О защите прав потребителей*.

п 2, 3 ч. Ст. 19. Ст. 11, этого же закона.

Ст. 182 УК Украины Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Ст. 232 УК Украины разглашение коммерческой или банковской тайны.

Ст. 189 УК Украины вымогательство.

Ст. 190 УК Украины мошенничество.

Ст. 355 УК Украины принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств.

В случае повторных звонков, исходящих от ваших сотрудников, а также приезду по моему адресу регистрации, данные действия будут расцениваться как вымогательство, сотрудники вашего ведомства будут привлечены к уголовной ответственности на основании ст. 163 УК.

24.02.2015.
Форвард Банк (Forward Bank)
24 лютого 2015, 16:13
Уважаемая Neyla Neyla!
Благодарим Вас за обращение.
Изложенная Вами информация передана ответственному подразделению Банка для проведения внутренней проверки. О результатах Вы будете проинформированы дополнительно.

24 лютого 2015, 12:40
Очередное смс в 12-25:
где оплата долга.факт обмана банка доказан.заявление принято ст.190, 192. подготовьте сумму к закрытию.
эти отзывы я дублирую с соц сетях.
буду писать заявление в прокуратуру.
oleole
oleole
24 лютого 2015, 14:01
Вы наверно уже убедились что брс глубоко *** на законы. И звонки конечно же будут продолжаться.
Вообще мне кажеться, в банке дела идут очень плохо, отделения закрываються, сотрудников сокращают, перестали кредитовать уже давно. С материнкой (русским брс) тоже всё печально. Без их поддержки укр брс долго не выстоять. Так что вполне возможно, нам всем в скором времени гадо будет уже бороться с коллекторами :)
24 лютого 2015, 22:14
Я даже могу предположить ответ банка: — в результате проверки со стороны банка нарушений не обнаружено, а вам, и остальным клиентам, звонят неизвестные, и как к ним попали персональные данные мы не знаем.
sanch ☺
sanch ☺
25 лютого 2015, 17:06
Банк ответит, что телефоны не принадлежат банку, кто звонит не знает и Ваши персональные данные третьим лицам не передавал. Все остальное это косвенные улики.
Т.е. Вы должны выдвигать обвинения не банку, а тем кто звонит, предварительно обратившись в милицию.
По поводу удаления персональных данных — лишняя трата времени, банк обосновано Вам откажет, у Вас заключен договор и все данные будут храниться некоторое время, даже после его окончания действия.

Будут звонить, не представляясь, угрожать или хамить — назовитесь императором и будете их всех иметь по жесткому. А лучше всего попросту игнорировать их или добиваться от милиции, чтобы вычислили этих звонарей.
Ryleev
Ryleev
25 лютого 2015, 22:01
Вы что еще не поняли, что им все равно???? Включите игнор и живите спокойно!!!
ddd888
ddd888