Ребрендинг

Макакий Макакиевич 8 жовтня 2014, 15:15
на сайте банка доступен такой текст:

Банк продолжит работу в прежнем режиме: отделения открыты в соответствии с обычным графиком, клиентам доступен полный перечень банковских услуг. Переоформление договоров с клиентами будет проводиться автоматически и с минимальными временными затратами, условия по договорам остаются неизменнными. Forward Bank является членом Фонда гарантирования вкладов Украины.

на сайте ФГВФО нет Forward Bank в участниках фонда. Объясните пожалуйста.
Форвард Банк (Forward Bank)
10 жовтня 2014, 10:06
Уважаемый vitaliian!
Forward Bank, согласно нормам Гражданского кодекса Украины, является правопреемником ПАО «Банк Русский Стандарт».
Обращаем Ваше внимание, что для обновления информацим на сайте Фонда гарантирования вкладов может потребоваться некоторое время.

jjjjjjj
jjjjjjj
8 жовтня 2014, 15:21
Рада заблокировала выделение Фонду гарантирования вкладов 10 млрд грн для покрытия дефицита
Так что есть в участниках, нет в участниках… Мани фиг, граждане хорошие
TOR
TOR
8 жовтня 2014, 17:56
По сути Банк «Форвард» наследует все права и лицензии банка «Русский Стандарт»
8 жовтня 2014, 18:17
А мне вот интересно, зачем группе европейских и американских инвесторов БРС? Ну очень интересно
8 жовтня 2014, 19:38
Во первых в свете последних событий жить и работать под вывеской русский стандарт стало дурным тоном.
8 жовтня 2014, 19:54
Это само собой, я не об этом.
Мотивацию этих инвесторов не понимаю. Может, правда, когда узнаем кто именно инвестирует, все станет понятней
8 жовтня 2014, 21:21
Ребята есть мысль что никто не покупает банк. Это такой пиар ход для спасения. Ходят слухи что банк уже меняет вывести на Форвард. Разве можно так быстро осуществить сделку покупки?

P.S. Новым учредителем может значится, например, какая-то американская компания, зарегистрированная в оффшоре, которой косвенно владеет брс. Тут явно игра банка, надо быть осторожными.
9 жовтня 2014, 11:48
В любом случае перед банкротством никто ребрендинги не проводит, это лишние затраты.
9 жовтня 2014, 12:25
Ребрендинг могут провести что бы спасти банк. Поверьте далеко не все люди финансово подкованы. Скажи им что банк продан они начнут платить по кредитам. Начнёт платить та часть патриот, которые были против слова «русский». А учитывая то что один погашенный кредит покрывает наверно три непогашенных, то это уже спасение для банка.
9 жовтня 2014, 12:27
Как связана продажа банка с уменьшением кредиторской заложенности?
9 жовтня 2014, 13:12
Кто вам сказал что его продали? Давайте вы сначала увидите официальную инфо брс о новых владельцах, проверите эти фирмы, а потом будете утверждать факт продажи. Не, ну если вы верите пресс-службе банка, то тут без комментариев.

С уменьшением кредиторской задолженности как раз связано резкое изменение названия банка и миф о новых собственниках. Если вы не понимаете этого.

Не верьте мне, сравните сделки покупки/продажи банков на украинском рынке, посмотрите на период времени осуществления сделки. И посмотрите на брс. Вчера пресс-служба сказала что-то о новых собственниках, а сегодня утром уже вывески поменяли. Это по меньшей мере очень странно.
9 жовтня 2014, 13:24
Также прочитайте на официальном сайте банка в пресс-центре новость: «… объявляет о ребрендинге и смене фирменного наименования на Forward Bank. Дальнейшая реализация бизнес-стратегии Forward Bank».

То есть мы сменим название что бы не резало слух, а потом когда-то продадим его. То что они пишут о финальных стадиях сделки ничего не говорит, всё может «сорваться». Мифических американ. и европ. инвесторов они не называют. Которые кстати не знают как убежать с этой страны.
9 жовтня 2014, 12:30
Тогда я не буду вспоминать как в конце 2006 — начале 2007 ребрендилась Надра. А лишние затраты иногда таят в себе новые возможности.
В любом случае вывеска новая мне нравится больше. Изменится ли что-то в конечном потребительском «нравится / не нравится», покажет время
9 жовтня 2014, 12:35
Была Надра стала Надра.
9 жовтня 2014, 12:40
Вы имеете ввиду, что осталась на рынке? Или что?
9 жовтня 2014, 12:43
Ребрендинга не было, её продали как Надру и сейчас она Надра.
9 жовтня 2014, 12:44
Октябрь 2006 года
был Надра, стал Надрабанк, и маки, маки
9 жовтня 2014, 12:47
Ребрендинг (англ. rebranding) — активная маркетинговая стратегия; включает комплекс мероприятий по изменению бренда (как компании, так и производимого ею товара), либо его составляющих: названия, логотипа, слогана, визуального оформления, с изменением позиционирования. Проводится в русле изменения концептуальной идеологии бренда. Это подразумевает, что в компании (продукте) произошли довольно существенные изменения. Рестайлинг и репозиционирование бренда — составные части процесса ребрендинга

Ребрендинга Надры не было, её просто купили.
9 жовтня 2014, 12:49
Вы уверены?
9 жовтня 2014, 12:52
Дайте ссылку если я не прав.
9 жовтня 2014, 13:25
www.nadrabank.ua/site/page.php?lang=RU&id_part=147
Думаете они преувеличивают, когда говорят ребрендинг? Мне под это дело еще футболку дарили
9 жовтня 2014, 13:51
Имхо внедрение «совершенно новых уникальных комплексных продуктов – Пакеты услуг «Добро пожаловать!» и Настоящая кредитная карта «45 дней кредита без процентов» — очень мало для ребрендинга.

Ребрендинг это прежде всего смена позиционирования или глобальных принципов работы. Называть пару новых продуктов сменой позиционирования может только маркетолог с неполным средним образованием.

Ребрендинг не может пройти незамеченным для участников рынка. Поэтому он как правило, сопровождается массированной рекламой.

Вспомните ребрендинг UMC в МТС, глобальной идеей этого ребрендинга было «объеденение абонентов сети МТС из разных стран», в результате чего мы впервые увидели низкие тарифы на звонки в сети МТС заграницу и больше 100 других новых услуг и отказ от каких либо виртуальных выкидышей (а-ля Джинс или Экотел)…
9 жовтня 2014, 14:12
О, ну давайте сначала. Логотип сменили? Сменили — мак на зелёном фоне. Отделения переоформили (под новые слоганы с логотипом)? Линейка банковских продуктов изменилась? А про рекламу вообще молчу. Ее было много. Можете отрицать ребрендинг Надры, пожалуйста, сколько хотите.
МТС не помню, потребитель Киевстара
9 жовтня 2014, 14:58
Я не отрицаю, я ее не помню, а какой был лого надры до мака? нашёл… demiart.ru/forum/uploads/post-14993-1170947952.jpg

таки да, соглашусь.
9 жовтня 2014, 15:12
Не сочтите за детсад, но можно еще раз таки да, соглашусь?
Шутка, спасибо за воспоминания