Разобрался)))

Nik123 22 липня 2014, 15:06
На протяжении недели мне поступали смс и звонки от разных людей. Некоторые говорили, что они сотрудники БРС, несколько индивидумов, что они сотрудники милиции!!! Последние вообще нечто.))) но в виду того, что я не являюсь клиентом этого банка, так же и мои родственники с ним никак не связаны. Что очень радует, в свете последних событий. Требовали назвать мои данные, в частности паспорта, прописки, что есть в собственности. Неделю издевался над ними, но сегодня позвонили и прислали смс под горячую руку.
Позвонил на горячую линию этого банка, и после минут 40 разговоров с милой девушкой, действительно милой. Узнал, что так называемый ихний до судебный отдел, это коллекторские конторы. И они Вам звонят. Банк в плане угроз остается белым и пушистым. Мне были предоставлены названия организаций, и после про звонов всех я узнал, что мой номер находится в компании ООО «Укркредит» он же всем известный Укрфинанс. Но вот с ними пообщаться было уже веселее. Взяла трубку девушка, хотя язык не поворачивается ее так назвать, на мой вопрос, есть ли у них в базе мой номер она сначала выпалила мое имя и назвала мой номер телефона. Я спросил каким образом он попал к ним в базу, и тут произошло чудо, она сказала что моих данных у них нет. Я спросил, откуда Вы знаете как меня зовут, мне сказала что это не тот человек, у нас даты рождения разные. ОТКУДА она знает когда я родился?????? Пообщавшись минут 5 выслушаю что я недалекий, и ее не слышу, куда мне надо идти с такими вопросами бросила трубку.
Теперь вопрос, на каких основаниях банк Русский стандарт передает номера телефона не клиентов банка в коллекторские компании? Вы мне только напишите здесь на сайте, какими законами и правовыми актами разрешено передавать персональные данные? Не отправляете на почту и на горячую линию, я туда звонил. Напишите мне ответ здесь.
С неуважением, не клиент РСБ

sa88
sa88
22 липня 2014, 16:02
А номер телефона не подскажете? хочется пообщаться с ними
22 липня 2014, 16:19
0800301888 их номер
nata0
nata0
22 липня 2014, 16:34
Очень интересно. А вы не подскажите пожалуйста про какие еще другие коллекторские организации рассказала вам девушка с горячей линии. Их названия и по-возможности номера тел. И еще может у вас остались номера телефонов, с каких вам звонили якобы от сотрудников БРС и милиции, хотелось бы сравнить
22 липня 2014, 16:40
Вот оставшиеся
ООО «агентство по сбору долгов» (044) 229-24-21
Вердикт финанс. 044 581 11 51
lida2
lida2
23 липня 2014, 0:48
Огромное вам спасибо, эта очень полезная информация