Ложь про кредитные каникулы

rufelina 1 квітня 2022, 23:10
Непрофессиональное руководство банка и его сотрудники понятия не имеют о том, что такое кредитные каникулы и распространяют лживую информацию, намереваясь нажиться и заработать как можно больше денег на войне. Оно и понятно, кому война — это горе, потеря жилья, работы, вынужденная эвакуация, голод и жизнь в подвалах, а банк старается извлечь из этого максимальную выгоду. У меня не было возможности внести ежемесячный платеж на карту после того, как началась война, и я поверила брехне про кредитные каникулы. В итоге сумма долга за месяц с 17 тысяч гривен была увеличена до 19 тысяч, а это гораздо больше минимального платежа и процентов за пользование кредитными средствами. Позвонила на горячую линию, одна хамка не стала ничего объяснять и бросила трубку, другая мамзель сказала, что проценты начисляются и суммируются с основным долгом. Так в чем смысл кредитных каникул. Нормальные банки поставили начисление процентов и платежи по кредитам на паузу, и это логично. А здесь жадность и идиотизм руководства не знают границ. А если война продлится год или больше, то насколько увеличится сумма долга и кто ее будет выплачивать? Прогнившие мозги руководства не позволяют понять, что они не смогут выбить начисленные суммы ни через суды, потому что взыскивать будет нечего, ни через коллекторов по той же причине. И если 17 тысяч я еще готова была погашать, теперь я не заплачу банку ни копейки, пусть хоть морда у них лопнет, а я посмотрю, как они эти деньги взыщут. Таких идиотов, как Форвард Банк еще нужно поискать. А больше всего я желаю банку пойти следом за российским кораблем. Направление известно.

TL22
TL22
2 квітня 2022, 3:01
Я клиент без единой просрочки, карта открыта, а августе 2020. Во время военного положения (15 .03)полностью закрыла кредитный лимит с + по собственным средствам, хотя банк так лоялен что вместо 5% по договору мин платеж оказался 27% (не ну понятно «кредитные каникулы, поддержка «и т.д) . Также с 28.02 кредитными средствами пользоваться не могла . Льготный период и внесение мин.платежа до 28.03 (внесена вся сумма!!!). В марте как видно по выписке сняты все %, кредитный лимит погашен и есть остаток по собственным средствам, но сюрприз!!! За то что с 26.02 и до 01.04 я не сделала ни одной транзакции за счёт кредитных средств (они заблокированы) я должна внести мин платеж до 28.04 .2022 . Руководство банка и в частности кредитный комитет вы как-то ознакомьте пожалуйста о вашей «спецоперации' в отношение нормальных , ответственных клиентов . Лицемерная и подлая организация .
2 квітня 2022, 8:44
У меня тоже просрочек не было, всегда вносила суммы, которые больше минимального платежа, чтобы быстрее закрыть карту, потому что проценты за пользование кредитными средствами повышают едва ли не каждый месяц. Это банк — мошенник, полностью согласна,что возглавляют эту шаражку подлецы и негодяи.
4 квітня 2022, 14:43
Шановний клієнте! Щоб розібратися в ситуації, прохання надати у ПП ваші ПІБ (повністю), ІНН та номер контактного телефону. Дякую.
4 квітня 2022, 18:30
Із задоволенням надам всю необхідну інформацію, тільки поясніть, що таке ПП? Чат-бот на сайті не працює, написати листа на сайті також неможливо, тому що форма не відкривається.
5 квітня 2022, 11:29
ПП — це приватні повідомлення тут на сайті Мінфін, аби Ваші особисті дані не стали публічною інформацією. Дякую.
5 квітня 2022, 13:06
Відповідь надана в особистому кабінеті на сайті Мінфіну, бо інших приватних повідомлень не знайшла.