Будьте внимательны, закрывая договоры с Форвард банком

giperkot 11 січня 2022, 14:11
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 105
Видимо, напоследок банк решил меня знатно погонять туда-сюда. Нужно было мне получить справку о закрытии договора, счетов и подтверждение, что задолженности нет.
Сразу поехала в центральное отделение, поскольку все филиалы работают ооооооооочень медленно и нужно долго ждать, пока получишь справку.
Составила заявление, подписала, вынесли мне справку, я и побежала радостная.
Выйдя из отделения, увидела, что мокрой печати нет. Вернулась, уточнила. Заявили, что начальник отделения сказал, что на справках мокрую печать не ставят.
Пока шла к метро, дошло, что можно позвонить в контакт-центр, где мне сказали, что печать как бы должна быть, но это внутренний регламент и выясняйте в отделении, мы не в курсе.
Пока возвращалась в отделение, набрала горячую линию НБУ, где мне подсказали, как составить жалобу в случае повторного отказа, и что мокрая печать ОБЯЗАНА быть.
Вернулась в отделение, упомянула НБУ и попросила печать. Печать, хоть и вверх ногами с размаху шлёпнули, но всё же теперь она есть.
Вопрос — к чему был весь этот цирк? Чем регламентируется нежелание начальника отделения ставить печати и тем самым делать из просто бумажки официальный документ?
Ну и тем, кто ещё связан с этим банком — при закрытии карты/кредита и прочего не ленитесь звонить в контакт-центр по два раза на день. Можете узнать много нового.
Форвард Банк (Forward Bank)
12 січня 2022, 12:39
Уважаемая Анна Николаевна, коллеги пытались дозвониться Вам, к сожалению, безуспешно. От имени банка приношу извинения за причиненные неудобства. Сообщите в ЛС ФИО начальника отделения для выяснения деталей этой неприятной ситуации и возможного принятия мер дисциплинарного воздействия. Спасибо.

giperkot
giperkot
12 січня 2022, 12:48
Спасибо за отклик. Написала

Головна / Банки України 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Відгуки про Форвард Банку 📝 / Будьте внимательны, закрывая договоры с Форвард банком