Махинации с балансом в мобильном приложении

kdnepr 5 січня 2022, 12:34
Банк снял 15 грн якобы за обслуживание дебетовой карты коко
По условиям дебетовой карты коко нужно держать 1000 грн на счете, я держал на балансе всегда больше 1000 грн
Но оказывается что банк может отображать баланс без учета фактического зачисления денег, что вводит пользователя в заблуждение
Получается что деньги еще не зашли на карту, но уже отображаются в балансе
Изза этого клиент думает что на счете 1000 грн, но потом оказывается что на счете было меньше 1000
При этом нигде не отображается фактический баланс, в том числе в выписке
Я считаю что это махинации с балансом с целью выкачивания денег с клиента за якобы обслуживание счета
Форвард Банк (Forward Bank)
6 січня 2022, 12:27
Уважаемый Константин Константинович, добрый день! Нам очень жаль, что так вышло.
Исходя из выписки, с 14.12 на 15.12 на Вашем счету было 0 грн. Поэтому, согласно тарифам по продукту Дебетовая КОКО КАРД, у Вас и списалось 15 грн.
Важно помнить, что при внесении платежа через другие финансовые организации, денежные средства могут быть зачислены на счет в течение трех банковских дней.
При осуществлении онлайн платежа средства (сумма внесения) отображаются в доступном остатке карты до их фактического зачисления на счет, в том числе доступные для пользования. Хорошего дня!

Головна / Банки України 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Відгуки про Форвард Банку 📝 / Махинации с балансом в мобильном приложении