Вымогательство. Передача личных данных третьим лицам.

Около 17.00 15.04.2021 года по адресу проживания неизвестное лицо, которое отказалось представиться, с моей фотографией в руках, принесло письмо. Данное лицо потребовало немедленно оплатить долг в размере 650 грн. А также потребовало оплатить затраты на его личные транспортные расходы. Фактически, это является вымогательством (ст. 189 УК Украины). Также банк нарушил статью 182 У К Украины. В частности, передал мою фотографию третьим лицам.
Также банк, в нарушении собственного договора о кредитовании, высылает угрозы о применении ареста имущества до срока закрытия кредита.

В случае продолжения подобных действий, буду вынужден обратиться в соответствующие органы вплоть до передачи информации до правительства Украины.
Хочу отметить, что имеется опыт в отношении другого банка по открытыю уголовного дела (я — потерпевший) по статье 182 У К Украины за передачу моей информации третьим лицам.
Документы есть на руках. Имеется свидетель.

Forward Bank
Forward Bank
27 квітня 2021, 17:17
Шановний Євгенію Леонідовичу! Перевіривши ситуацію, нам, на жаль, не вдалося знайти підтвердження зазначених Вами фактів, стосовно порушення співробітниками норм етики.
У разі наявності у Вас інформації/доказів/документів, про які йдеться мова у Вашому зверненні, прошу надати їх нам зручним для Вас способом https://www.forward-bank.com/about/clients_address/ для перевірки та аналізу.
Дозвольте запевнити, що при інформуванні клієнтів, щодо наявності невиконаних зобов’язань, співробітникам банку забороняється порушення прав клієнтів, застосування будь-якого примусу, а тим більше, погроз, оскільки банк дотримується політики всебічного та якісного обслуговування клієнтів. Сподіваюся на розуміння. Гарного вечора!

Головна / Банки України 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Відгуки про Форвард Банку 📝 / Вымогательство. Передача личных данных третьим лицам.