Банк угрожает по смс

lvitsasttr36 14 лютого 2014, 13:57
Сегодня мне пришло смс следующего содержания: «Вы проигнорировали требования Банка „Русский Стандарт“ добровольно оплатить долг. Планируется выезд по адресу регистрации/проживания/работы для досрочного закрытия Кредитного договора. Во избежание процедуры принудительного взыскания Вы обязаны оплатить долг через Аваль/Укрсиб/Приват/БРС до 15:00, сегодня 14.02.2014 г.» Насколько я помню, а из ума я еще не выжила, с этим банком я никаких дел не имела. И как они присылают мне ЛИЧНОЕ смс, не указывая ни моего имени-отчества, ни размера долга??? и как в таком случае узнать, сколько именно с меня пытались получить???
Форвард Банк (Forward Bank)
17 лютого 2014, 10:33
Добрый день, уважаемая lvitsasttr36!
Благодарим Вас за обращение.
Возможно, произошла ошибка или клиент Банка указал некорректный номер телефона.
Пожалуйста, направьте Ваше обращение с указанием ФИО, номера телефона и ссылкой на данный отзыв на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua.

Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Rostik
Rostik
14 лютого 2014, 14:13
А угроза где?
15 лютого 2014, 19:45
А вы считаете, что можно просто так сказать человеку, что приедете к нему и взыщете невесть сколько «долга» и это будет нормально? вы считаете, что человек не понервничает из-за этого? тот же моральный ущерб. Какое право они имеют обвинять меня в несуществующих долгах.
14 лютого 2014, 14:48
Пошлите Вы их на три буквы, занесите их телефоны в черный список и все.
15 лютого 2014, 19:47
Кстати, по поводу номера телефона. Он какой-то странный 931777716. Обычно 0 впереди все же есть.
17 лютого 2014, 17:14
Лайф это, видать не пишеться «+ 380»
VikaOktybyr
VikaOktybyr
15 лютого 2014, 23:21
Никакого 0 нету впереди этого номера, у меня такие же смс на телефон идут и ещё з номера 931777764 и 931777704 хотя я банку ничего не дожна
zaz88
zaz88
17 лютого 2014, 15:13
Та же фигня! Мне с номера 931777734 пишут, хотя я никогда не имела дел с этим банком!
HateRSB
HateRSB
22 лютого 2014, 22:56
И снова сотрудник банка уверяет, что контактные телефоны не проверяются. Тупость зашкаливает.
alina34
alina34
20 травня 2014, 20:29
Вчера с этого номера пришло сообщение: вы находитесь в базе должников ПАО БРС. Запланирован выезд к соседям/родственникам/коллегам для сбора информации на предмет вашей благонадежности.Будет подан запрос в МРЕО, в гос.органы на наличие недвижимости в собственности, социальную благонадёжность, сформируется пакет документов для передачи в Юридический отдел.Окончательный контроль… ЧТО ЗА БРЕД??????? КАКИЕ ДОЛГИ??????? Сегодня опять получаю очередную угрозу: если на счету не будет 282грн., дело передаем по факту незаконных действий в отношении Банка-разговор с Вами записан.Выставлено заключительное требование.Готовьте сумму к закрытию долга и ожидайте выезд по адресу. КАКОЙ РАЗГОВОР???? НИ С КЕМ НЕ ОБЩАЛАСЬ, НИКАКИХ ДОЛГОВ НЕТ. ЭТО ТАК БАНК РЕКЛАМИРУЕТ СВОИ УСЛУГИ????? СПАСИБО ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ- В ВАШ БАНК НЕ ОБРАЩАЛАСЬ И ТОЧНО НЕ ОБРАЩУСЬ НИКОГДА