Заблокировали карту

kio 21 листопада 2013, 0:13
Почему мне заблокировали карту без предупреждения непонятно почему? Какое вы вобще имеете право блокировать просто так карту без предупреждения? Может человек рассчитывает на эти деньги как вы думаете? Ваши отмазки за происхождение средств не проходят и куда их тратить я буду, вы кем себя возомнили? Ваше дело обеспечить качественное обслуживание клиентов. Если вы в чем то подозреваете там в терроризме и прочем то пожалуйста на то есть правоохранительные органы туда и подавайте заявку. У вас нет таких прав, я не собираюсь какому то несчетному как бы «банком» отчитываться за свои деньги и я имею на это полное право и не дай боже я пойду закрывать договор и вы мне не выплатите мои деньги которые вы права не имеете держать, а должны по первому моему требованию мне их вернуть. Счет может заморозить только суд, то есть у вас должно быть решение суда.
Форвард Банк (Forward Bank)
21 листопада 2013, 12:17
Добрый день, уважаемый kio!
Благодарим Вас за обращение.

Информируем Вас, что взаимоотношения Клиента и Банка в рамках договора регулируются «Условиями банковского обслуживания ПАО «Банк Русский Стандарт» (далее — Условия):
www.rsb.ua/f/1/cards/Uslovija838.pdf. Согласно Условиям, Банк имеет право:
«п. 10.18. Здійснити Блокування Картки або повністю припинити її дію:
п. 10.18.1. за заявою Клієнта, у тому числі у випадку втрати/крадіжки/вилучення Картки або виникнення ризику несанкціонованого використання Картки або ПІН третіми особами;
п. 10.18.2. у випадку одержання Банком у встановленому законодавством України порядку відомостей про причетність Клієнта до екстремістської діяльності або тероризму;
п. 10.18.3. у випадку не надання документів та/або пояснень відповідно до п.9.4 Умов;
п. 10.18.4. в інших випадках, передбачених законодавством України та/або Умовами.»

Согласно п. 9.4 Условий, Клиент обязуется:
«Надавати в Банк на першу вимогу Банку наступні документи і пояснення:
п. 9.4.1. документи і пояснення, необхідні для проведення Операцій по Рахункові, у випадках установлених законодавством України;
п. 9.4.2. документи і пояснення, необхідні для здійснення Банком контрольних функцій і функцій аналогічних контрольним;
п. 9.4.3. інші документи і пояснення у випадках, передбачених законодавством України та/або Умовами.»

Таким образом, для разблокировки карты Вам необходимо обратиться в отделение/офис Банка (http://www.rsb.ua/about/branch/) и написать заявление установленного образца, поясняющее источник происхождения средств и цели их использования для дальнейшего рассмотрения Банком и принятия решения в установленный срок. Срок рассмотрения заявления регламентируется Законом Украины «О обращении граждан» и составляет до 30 дней.

Приносим извинения за возможные неудобства.

kio
kio
21 листопада 2013, 12:26
Одно и тоже пишете другого не умеете? И где там написано что я должен предоставлять источник средств и цели их использования?
21 листопада 2013, 12:58
Вы не первый кому заблокировали карту без причин, это уже массово как я понял. У банка видимо проблемы с пассивами, может массовое снятие депозитов. Вот и спасаются.
Вы пойдёте в банк, БРС вам денег не даст сразу, а попросит написать заявление, которое будет рассматривать 30 дней по регламенту. Вам надо принимать меры посерьёзней.
tatyana2013
tatyana2013
21 листопада 2013, 13:33
Да многим блокируют. Когда мы кинули все силы и средства на то, чтобы погасить эту карточку и навсегда распрощаться с этим ПРОКЛЯТЫМ банком — карту просто заблокировали и теперь ни пополнить, ни погасить, ни снять. Все свелось к тому, что платим ежемесячно по 500 с лишним гривен штрафа за то, что эти скоты заблокировали карту и я не могу ВОВРЕМЯ сделать пополнение чтобы эти е… анные штрафы не начислялись. Уже со страхом думаю, что эта ШАРАГА придумает завтра????????????????
21 листопада 2013, 14:50
Так через кассу банка погашайте, вам же счёт открыт, карта к нему как инструмент :)