каким коллекторским компаниям БРС передаёт информацию о должниках

Oleg777111 13 жовтня 2013, 13:07
Вопрос к банку БРС, думаю многим на этом сайте он будет интересен!

БРС упёрто утверждает, что это не его сотрудники делают обзвон должников. Действия людей, которые делают обзвон нарушают статьи уголовного кодекса Украины №189 «Вымогательство», №190 «Шахрайство». А также статьи №232 «Разглашение банковской тайны».
Вчера 12.10.2013 ездил на отделение БРС на Половецкой, написал заявление о внутреннем расследовании. Сотрудник мне заявил, что мой кредит не продавали.
Тогда вопрос к банку, каким коллекторским компаниям банк передаёт информацию о должниках?
Это Укрфинансы, Укрборг?))
Почему коллекторы представляются от имени банка?

P.S. Люди, не бойтесь обращаться в милицию по факту незаконных действий коллекторов. В милиции уже тысячи заявлений на них. Сами сотрудники правоохранительных органов советуются относится к звонкам коллекторов как к шутке. Ни в коем случае не воспринимайте их серьёзно. В интернете вы найдёте много видео как правильно с ними общаться.
Вот некоторые рекомендации:
— спрашивать фамилию, имя, должность, название отдела. После этого просите сбросить копию паспорт и удостоверение на вашу электронную почту. Не продолжайте разговор пока они это не сделают.
— не верьте угрозам по передачи долга другим лицам, запугиванием, угрозам. Относитесь к их словам как к шутке :)
— старайтесь как можно меньше с ними общаться т.к. у них низкочастотные телефоны, которые вызывают у человека стресс. Вы наверно замечали, как после общения у вас очень возбуждённое состояние. Так вот, это не их слова, это действие телефона.
— если к вам кто-то приехал, срочно вызывайте милицию. Требуйте у него назвать ФИО, показать удостоверение. Пока он этого не сделает, не вступайте ни в какие разговоры.

И главное относитесь к этому легко, как к игре, ни в коем случае не серьёзно. В Украине нет закона о коллекторских компаниях, они не обращаються в суд. Кроме того действуют много антиколекторов, которые могут вас защитить.
Форвард Банк (Forward Bank)
14 жовтня 2013, 15:17
Добрый день, уважаемый Oleg777111!
По факту Вашего заявление будет проведено служебное расследование, о результатах которого Вы будете проинформированы дополнительно.

MilaB
MilaB
14 жовтня 2013, 12:09
Огромное спасибо, Вам, Oleg777111, что делаете столько полезного для простых заемщиков, которые попали, вот, в такую ситуацию!
kristushikk22
kristushikk22
23 листопада 2013, 22:50
Спасибо Oleg777111! Да у меня тот же вопрос, на каком основании банк передает мои личные данные какому-то быдлу, которое разговаривает со мной на ТЫ, звонит в 21:00 хамит и угрожает! Какая коллекторская компания занимается выбиванием долгов?????????

Головна / Банки України 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Відгуки про Форвард Банку 📝 / каким коллекторским компаниям БРС передаёт информацию о должниках