А был ли мальчик?

IPC 12 вересня 2013, 11:31
Друзья-клиенты данного банка.
Хочу узнать у Вас следующее.
Посмотрите в бумагах подписанных с банком.
Хоть у кого-то есть договора с мокрыми печатями?
А вы эти договора подписывали?
Многие люди, которые обращаются в нашу юридическую фирму приносят лишь так называемые Заявления (публичную оферту), в которой стоит лишь подпись клиентов.
В заявлении четко указано, что по факту рассмотрения оферты, банк должен подписать ДОГОВОР.
С многими клиентами такие договора не были подписаны.
Потому настаиваем на отсутствии договорных отношений у клиентов и банка. В этом случае возможно обращение в суд по Вашему месту жительства в порядке признания факт отсутствия договорных отношений по кредиту между Вами и Банком Русский Стандарт.

12 вересня 2013, 13:51
Спасибо большое за совет!!!
12 вересня 2013, 15:14
www.kp.ru/daily/24447.4/611710/
Статья от 25 февраля 2010 года
«В аэропорту Шереметьево задержан владелец банка «Русский стандарт» Рустам Тарико»
Предпринимателя подозревают в крупной контрабанде драгоценностей. В сумке его гражданской жены обнаружено 4 коробки с бриллиантами
______________________________

Вот кто владеет данным банком.
О чем можно еще говорить с ними? Какой поп — такой и приход!
elena53
elena53
12 вересня 2013, 15:51
Большое спасибо! Действительно у меня на карточку «Кредит в кармане» договора нет.
12 вересня 2013, 19:33
Подскажите, пожалуйста!
Я брал наличный кредит, подписал заявление и договор. Полностью расплатился с этим кредитом. Но в этом договоре была также заявка (оферта) на выдачу кредитной карты. Я её подписал, но сам договор на кредитную карту не подписывал. Сейчас по кредитной карте задолженность, платить не отказываюсь, но сейчас не могу. Банк не идёт ни на какие уступки, занимаются рекетом просто. Могу ли я обратится в суд с просьбой расторгнуть договорные отношения по кредитной карте? Я подписал только заявление (офрету), но сам договор по кредитной карте не подписывал.
12 вересня 2013, 19:38
Надо более внимательно читать договор.
если у Вас не указано, что акцептом оферты является действие банка по фактическому изготовлению Карты и открытию Счета, то можно.

хотя в любом случае можно.
пусть банк докажет что он эту карту изготовил и вручил Вам… вот я хочу видеть как банковские юристы побегают и посуетятся над доказательной базой, чтоб не были сильно умными, как их рекетиры из службы безопасности банка.
12 вересня 2013, 19:42
Обращаем внимание. не рекомендуем подавать иск с просьбой расторгнуть договор… т.к. в случае расторжения, банк имеет право требовать погашение задолженности в полном объеме. просите признать факт отсутствия с банком договорных отношений, установленных в способ предусмотренный действующим законодательством Украины.
12 вересня 2013, 20:36
Спасибо!
указано:
«Прийняття банком моєї пропозиції про укладання договору про картку будуть дії банку по відкритті мені рахунку картки»
13 вересня 2013, 1:58
При заключении договора на руках существует кусок бумаги, но у банка всегда есть оригинал договора с мокрой печатью, который Вы подписали оформляя заявку. Банки не всегда дают договора на руки клиенту. Но это не факт что договора или бумаги с Вашим разрешением открыть щет нет вообще. Это надо учитывать, там не дураки одни сидят, а очень хитрые дядьки.
13 вересня 2013, 10:16
Согласен, но у меня иной случай. Номер договора кредита наличными я подписывал, он у меня есть (в этом договоре заявка на вредитную карту). А номер договора на кредитную карту не подписывал, банк мне только карту по почте прислал. Номера и даты договоров наличного кредита и кредитной карты разные.
cr132435
cr132435
28 вересня 2013, 17:20
Если не чево не подписовал сами прислали карту по даным предыдущего договора?
28 вересня 2013, 22:38
Не знаю, но есть в Украине одна оговорка: 'за зловживання виявленою довiрою з метою отримання наживи', т.е банк вобще может прислать карточку по почте, а если обманешь — можно и под статью пойти. Если не нужны деньги, то скажут, надо было не брать. А раз взял — тогда верни с процентами. Такие вот дела.
29 вересня 2013, 12:04
«Если не нужны деньги, то скажут, надо было не брать. А раз взял — тогда верни с процентами» — это всё на словах, в суде слова ничего не значят. Если не подписан договор, нет договорных отношений, то какие могут быть слова? Я, например, с такой же лёгкость могу сказать, что думал, что возвращать не надо, банк подарил.
29 вересня 2013, 12:13
Я ж обьясняю, что слова тоже многое значат. Если Вы видете машину с открытой дверцей и ключами в зажигании то это не значит что Вам её подарили. С деньгами так же.
29 вересня 2013, 23:19
Интересные у вас сравнения, глубокие. Если брать кредитку и ваш пример, то будет примерно следующее: без вашего желания вам присылают машину, с ключами) езди на здоровье, а потом две верни нам :) и стоит эта машина у вас под домом, месяц, два, три… А вы всё на маршрутке забитой катаетесь. И тут, в один прекрасный день вы думаете, эх, прокачусь ка я на машине… В Библии сказано: «Не искушай»!!!
29 вересня 2013, 23:33
В этом банке нет Бога.