Чесный отзыв человека который распрощался с этим банком

Kate2781 8 червня 2020, 16:08
Відділення за адресою: Харків, пров. Вірменський, 1/3
Была клиентом этого банка чуть меньше года и сыта по горло! Брала внушительный кредит на 50 000 с дебильным названием «Святковий». Исправно обслуживала все время, даже во время карантина. Вышла на досрочное погашение… И…
Банк отказывается закрыть мой кредит и выдать мне справку о закрытии (которая кстати платная 70 грн). Досрочное погашение произошло в мае раньше расчетной даты через кассу банка. Предварительно у сотрудника отделения уточнила сумму до полного погашения и все внесла. Справку дать отказались. Сказали ждать расчетной даты ± праздничные дни. Звоню на горячую линию после 15-го мая чтобы узнать закрыт ли мой договор, ответ отрицательный, договор в стадии закрытия. Звоню 20-го числа ответ отрицательный. Сегодня 8-е июня договор так и не закрыт. Прошло больше месяца. Зато банк стабильно 2 раза в неделю звонит мне и присылает смс с предложением перекредитования на 86 000 грн. Сначала объясняла вежливо что не хочу, потом на повышенных тонах, неоднократно просила убрать мой номер из обзвона. Результат нулевой. Я не желаю быть клиентом вашего банка из-за:
1. Кабальных условий и неподьемных процентов.
2. Хамского обслуживания и ужасной горячей линии.
3. СМС с угрозами мне и контактным лицам, даже если все оплачено раньше срока!!!(прочтите мой отзыв от 06.04.2020). И за эти неадекватные смс банк берет с клиента ежемесячно 35 грн. Отказаться от рассылки нельзя.
Я ненавижу ваш банк! Выдайте Мне справку и оставьте меня в покое!!!
Форвард Банк (Forward Bank)
Forward Bank 9 червня 2020, 8:59
Добрый день.
Идентифицируйте себя, пожалуйста. Напишите Ваше ФИО на abutenko@forward-bank.com. Мы передадим инфо коллегам, они проверят ситуацию и свяжутся с Вами в ближайшее время.
Спасибо.

8 червня 2020, 17:16
Подайте заявление в банк на закрытие всех счетов в Форвард-банке,
в том числе и кредитного — так будет и быстрее и правильнее…
9 червня 2020, 20:59
Спасибо! Завтра же обращусь в отделение.
8 червня 2020, 20:43
Кто вас заставлял брать у них кредит?
Не живите в долг.
9 червня 2020, 20:56
Ух ты! Слушайте. уважаемая(ый), судя по характеру текста и месте его написания как раз вы и живете в долг, иначе зачем писать комментарии подобного характера? Чтобы кто-то учился на ваших ошибках? Мнение диванных финансовых аналитиков меня не интересует. Если «не живете в долг», то искренне за вас рада и желаю  чтобы не приходилось в силу жизненных обстоятельств так «жить». И прежде чем раздавать советы, которые никто у вас не просил, трижды подумайте уместны ли они и имеете ли вы право рассуждать не зная ситуации.
10 червня 2020, 13:44
Судя по характеру бомбежки вы проецируете свою жизнь в долг на меня.
А у меня кредитной истории нет, я в долг никогда не брала.
В отличие от вас)
Был правда депозит в ''Форварде'', наверно, получала % с вашего ''святкового'' кредита)
​​​​​​Хах, пока тут учатся только на ваших ошибках)
Судя по тому, что написали, мнение ''диванных аналитиков'' вас все же заинтересовало, вернее, задело за живое)
Я за себя тоже рада, спасибо)
Меня не надо просить, я могу дать совет и по своей инициативе)
Раз вы живете в долг (см.ваш отзыв), то конечно же уместны.
Конечно имею право.
Ведь это самый дельный совет — жить на свои деньги.
Тем более, комментировать ваши отзывы может каждый.
10 червня 2020, 17:09
Вы внимательно читали отзыв? Да, я брала кредит, исправно его обслуживала и досрочно закрыла. Ничего предрассудительного в этом не вижу. Отзыв мой касается клиентского сервиса банка. К чему вы написали свой совет, который, подчеркиваю, я не просила? Бомбит меня от того что некие особы со средней степенью воспитаности и средним умом пихают свою инициативу куда не попадя. Ну что ж... Не всем быть таким умными как вы. Не всем вкладывать 5000$, а забирать 4464$. Кому-то не быть финансистом. Наверное ваш депозит и выдали мне в качестве кредита, жаль только банк не лопнул или не произошел дефолт. Тогда свою инициативу вы бы проявили не здесь, а под дверями закрытого отделения.
10 червня 2020, 17:42
Снова бомбежка-бомбежечка)
Читала естественно.
Взяли кредит добровольно, подписав бумаги, согласились со всеми условиями.
А теперь возмущаетесь.
Мне в принципе все равно, как вы брали кредит, и как его закрывали.
Это ваши проблемы)
Клиентский сервис у ''Форварда'' вполне приличный, хотя я в основном с колл-центром общалась.
Может, у вас в Харькове он похуже.
Хотя понимаю, восприятие банка вкладчиком и кредитчиком немного отличается, по понятным причинам)
Когда я побывала в банке, там тоже бомбило какое-то колхозное бы… ло.
По странному стечению обстоятельств, у него тоже был кредит)
''Не всем вкладывать 5000$, а забирать 4464$'' — так понимаю, ваш личный опыт ''инвестиций''?)
Наверно)
''жаль банк не лопнул'' — допустим, лопнул бы, и что?
Я получаю свои деньги с % в ФГВФЛ, ваш кредит продают коллекторам)
''не произошел дефолт'' — действительно жаль.
Ваша з/п стала бы 3-5$ в месяц, не то, что сейчас)
''под дверями закрытого отделения'' — смешная женщина.
Не понимает, что после введения ВА вкладчику нечего там делать.
Но, это та самая ''норма'')
10 червня 2020, 18:16
Господи, ну как бы я жила без ваших советов? Вы же точно знаете уровень моей заработной платы и жизни! У каждого свои отношения с банком, я бы не сказала что восприятия разные. Я честный и ответственный плательщик, выполняю все обязательства и того же хочу от банка - вежливого сервиса,компетентного колл-центра и комфортный условий сотрудничества. Интересно, откуда вы знаете что происходит с кредитами после закрытия банка? Наверное, подружки рассказывали? Как пример взяла как раз ВАШ опыт инвестиций описаный в вашем блоге! Не буду тратить свою энергию на споры с великим гуру финансов ибо есть дела поважнее чем целый день писать комменты и давать советы, как некоторые особо интциатиативные граждане. На последок позволю себе в вашей манере дать вам же совет: когда в следующий раз у вас вспыхнет никому не нужная инициатива кому-то что-то посоветовать обратитесь к психологу. Говорят, желание всем советовать является признаком неудовлетворенности своего «внутреннего взрослого». Причиной этого может быть нереалиализованые потребности в личной и общественной сфере. Проработайте эти моменты и инициатива пихать свои советы сразу пропадет. Не благодарите. Всего хорошего.
10 червня 2020, 18:46
Судя по ответам — очень плохо)
Откуда знаю — из многих источников.
Даже на ''минфине'' об этом регулярно пишут.
Вам наверно, подружки рассказали, что после введения ВА все долговые обязательства торжественно сжигают?)
Так вот, разочарую, это не так, ваши долги со скидкой продают коллекторам.
''Как пример взяла как раз ВАШ опыт инвестиций описаный в вашем блоге!'' — у меня уже завелся ''блог''?)
Что-то не припомню у себя такого.
''ибо есть дела поважнее чем целый день писать комменты'' — ''я три дня скакала за вами, чтоб сказать, как вы мне безразличны'' ©.
Напоследок, скажу вам, что ваша горячая бомбежка плохо сочетается с попыткой изобразить из себя диванного психолога.
Скорее, выглядит, как запущеный случай проекции.
Вот этот момент вам бы с психологом проработать.
Можете под это даже взять еще один кредит в ''Форвард банке'')

Головна / Банки України 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Відгуки про Форвард Банку 📝 / Чесный отзыв человека который распрощался с этим банком