Незаконное вовлечение третьих лиц для решения своих проблем

swan77 21 квітня 2020, 8:18
20.08.2020. в 18.08 пришло сообщение следующего содержания. «Султанова І.В. Зафіксовано грубе порушення умов договору. Ваша адреса внесена в маршрутний лист виїзної групи. Для уникнення відповідальності (цивільно-правової та кримінальної вирішити проблему в порядку добровільного врегулювання. Сплатіть борг 2454,00 грн до 21.04.2020 за КД 200136375. Forward Bank.» СМС пришли мне и мужу. Через несколько минут позвонили на мой номер телефона с требованиями передать информацию о задолженности гражданке Султановой, настаивая на том, что я ее знаю. Я ее никогда не видела. Понятия не имею о ее существовании. В моем окружении и месте проживания такой особы никогда не было. Ни я, ни моя семья никогда не являлись клиентами данного банка. Никаких документов с ними не подписывала. Согласие на пользование моими личными данными не давала.
По каким статьям украинского законодательства меня и членов моей семьи привлекают к разборкам между вышеупомянутой банковской организацией и их клиентом?
Почему вторгаются в мое личное пространство (пока только информационное) и угрожают? У меня муж инвалид войны, почему к его проблемам со здоровьем подключилась гипертония из-за этого смс (вечером в праздничный день).
В случае повторного психологического насилия буду вынуждена подавать иск в суд с возмещением морального ущерба.

Головна / Банки України 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Відгуки про Форвард Банку 📝 / Незаконное вовлечение третьих лиц для решения своих проблем