Сотрудники банка хамят, угрожают, ведут себя крайне некрасиво.

benqmobile 17 квітня 2020, 19:23
В форвард банке, мама брала кредит на бытовую технику, на сумму 27 903.67 грн сроком на 13 месяцев, № договора 200190496, за весь период пользования кредитом не было ни единой просрочки, все платежи вносились заранее.

В связи с затянувшимся карантином который повлёк за собой небольшие финансовые трудности, мамой была допущена просрочка по платежу сроком на 9 дней, об этом я узнал от тёти, которой начали приходить смс сообщения с угрозами, судом, описью имущества, добавления в ЕРД и т.п.

Узнав, что возникла задолженность, я сразу перезвонил в банк, что бы уладить ситуацию, узнать сумму которую необходимо оплатить до полного погашения кредита и собственно оплатить, о чем неоднократно повторял оператору.

В предоставлении суммы до полного погашения мне было отказано, хотя сумму задолженности вполне себе рассылают в смс сообщениях, в том числе и тёте, которая не является поручителем, а лишь контактным лицом как и я.
Поступил проще, зашёл в личный кабинет на сайте банка и узнал всю необходимую мне информацию.
Несмотря на отказ в телефонном режиме, спустя 5 часов, мне прислали смс сообщение со всей информацией, сумма задолженности, реквизиты для оплаты и т.п. помимо этого, на протяжении дня маме стали поступать звонки с заверением, что если не поступит оплата, будут подавать в суд, описывать имущество и т.д.
Не смотря на то, что я этот коллекторский бред просто не воспринимаю, на маму это оказало психологическое воздействие, что повлияло на её эмоциональное состояние и привело к ухудшению самочувствия.

На следующий день, кредит был полностью погашен.

В дальнейшем, услугами данного банка пользоваться не будем и никому не рекомендуем!

Головна / Банки України 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Відгуки про Форвард Банку 📝 / Сотрудники банка хамят, угрожают, ведут себя крайне некрасиво.