Прошу помочь закрыть счет в подозрительном (шахрайском) банке Форвард.

profvlad 10 вересня 2019, 17:02
История началась года три назад (примерно в 2016 году). Мне позвонили на мобильный (я никого не просил и не искал) и предложили бесплатно оформить карту изипей (не помню уже какой это был банк, сильвер или что-то похожее). Ну если бесплатно, то оформляйте подумал я и согласился. Мне ее оформили на 1 год. Я ею не пользовался и вскорее карта где-то потерялась. Потом в 2017 году мне позвонили с форвард банка и сказали, что ранее я оформлял карту изипей и предложили оформить новую с кешбеком 0,6% от покупок при расчете этой картой. Я тогда не подозревал махинации, согласился. Карту мне привез курьер (сотрудник банка Форвард) и сказал, что на ней открыт кредит 5 или 10 тыс грн. Я попросил банк в телефонном режиме закрыть мне кредит (как на кредитной карте приватбанка) но форвардбанк мне отказал, объяснив, что это кредитная карта и кредит они закрыть не могут. Ладно. Я зная, что на кредитные средства налагается пеня. Ложил на карту зарплату и тратил ровно столько сколько положил, не переходя черту в кредит и оставался всегда в плюсе. Контролировал движение личных денег через интернетбанкинг на сайте форвардбанка каждую неделю что бы случайно не уйти в минус.
Спустя год, мне на телефон пришло смс уведомление от банка форвард, что у них произошли какие-то изменения и поменялся мой лицевой счет или номер. Я в тот же день хотел зайти на свою страничку в интернетбанкинге, но не смог войти. Сделал несколько попыток, так и не смог войти в интернетбанкинг, написал письмо на электронный адрес форвардбанка (взял с официального сайта) где попросил заблокировать карту и мой счет в их банке, в связи с тем, что они сменили мой лицевой счет и я не могу зайти на свою страничку в интернетбанкинге. А так как я их не просил выдавать мне их карту то в их сервисе я больше не нуждаюсь. Он мне не удобен. Перестал пользоваться картой изипей от форвард банк, потом она где то потерялась как не нужная. На момент написания мною письма долга перед банком у меня не было, так как в минус я не заходил и всегда пополнял счет в плюс. Мне в 2018 году не было от банка никаких уведомлений и смс. Я с уверенностью что моя карта аннулирована и счет закрыт забыл о них.
И вот в 2019 году мне приходит смс (прилагается) от форвардбанка что у меня -39 грн долга на счету. Я не понял, что за шутка и откуда у меня взялся минус. Написал опять на электронный адрес банка что просил их два года назад закрыть счет и от них не было никаких известий. На что они предложили мне прийти лично в банк и с паспортом написать заявление «от руки». Я нашел время (свое личное время с 9 до 18 рабочий день, и я не могу просто так уйти с работы) пришел в банк форвард на святошин и мне сказали, что для закрытия счета мне нужно погасить сто с лишним грн. Я опять в шоке, откуда берутся эти разные суммы. И вообще долг в принципе. Почему меня не известили ранее. И его там быть не может. Я в этом уверен.
Я все же настоял и написал письменное заявление (прилагается) на закрытие счета. Никакого долга я платить не собираюсь (хоть он и не большой) но я в принципе себя виновным и нарушителем не считаю. Умысла обманывать или грабить банк я не преследую. Я лишь хочу отказаться от их навязчивых и не совсем прозрачных (честных) услуг.
Прошу помочь в закрытии счета, потому что они мне накрутят «высосанный из пальца» долг и внесут меня в базу должников. Я себя таким не считаю. У меня чистая кредитная история. Я не богат, но, как пел В. Высоцкий «я хоть и пью, но на свои»! Спасибо за понимание и поддержку.
Форвард Банк (Forward Bank)
Forward Bank 10 вересня 2019, 17:14
Добрый день.
Напишите, пожалуйста, Ваше ФИО полностью/номер телефона на abutenko@forward-bank.com.
Мы передадим инфо коллегам, которые перезвонят Вам в ближайшее время для выяснения ситуации.
Спасибо.

Головна / Банки України 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Відгуки про Форвард Банку 📝 / Прошу помочь закрыть счет в подозрительном (шахрайском) банке Форвард.