Банк обманывает и вытягивает деньги

Павел Соловцов 2 вересня 2019, 9:52
Есть у меня кредитная карта easy pay. В этом месяце пришла смс с суммой, которую нужно погасить по задолженности 500 гон. Я погасил её в последний день — 23-го августа. Через неделю приходит смс с утверждением, что я срочно должен погасить задолженность в 1200 грн. Звоню узнать в чём дело. Оказывается деньги через банкомат банка зачисляются на счёт в течение 3-х дней и нужно, якобы, платить хотябы за 3 дня. Вот только в смс написано, что деньги зачислены и обновлён баланс. А оператор меня убеждает, что система видит это только на следующий день. При этом на меня наложили штраф в 250 грн. Какого спрашивается чёрта? По договору последний день оплаты 23 число. Кроме того в смс вымогают немедленной выплаты штрафа и суммы за следующий месяц. В общем прощай форвард банк.
Форвард Банк (Forward Bank)
Forward Bank 2 вересня 2019, 11:27
Добрый день.
Напишите, пожалуйста, Ваше ФИО полностью/номер телефона на abutenko@forward-bank.com.
Коллеги перезвонят Вам в ближайшее время для выяснения ситуации.
Спасибо.

sanch ☺
sanch ☺
2 вересня 2019, 12:38
К такой уловке прибегают некоторые нерадивые банки и Вы на нее попались. Согласно действующего законодательства, денежный перевод осуществляется в максимальный срок, межбанковский - 3 банковских дня, в пределах одного банка - 2 дня (не календарных или рабочих).