Попытки шантажа от ФорвардБанка

maksymV 31 січня 2019, 11:13
Есть кредит, по которому я указан поручителем. При этом, никаких бумаг я не подписывал, никакие документы не предоставлял, просто человек указал мои ФИО и контактные данные, что уже не давало бы права банку выдавать кредит под такое «поручительство», о котором я даже не знал. Теперь этот человек не выплачивает кредит, а мне поступают глупые звонки с глупыми угрозами опубликовать объявление о сборе средств для заёмщика, обещаниями размещать их на моей странице в инстаграм и других соц сетях.

Хотелось бы услышать комментарий представителя банка, одобряет ли банк такие методы работы как со своими клиентами, так и с людьми, которых абсолютно незаконно сделали поручителями.
У меня нет никаких обязанностей перед банком, поэтому, если у нас не сложится с вами диалог по мирному урегулированию этой ситуации — будет обращение в правоохранительные органы.
Форвард Банк (Forward Bank)
Forward Bank 31 січня 2019, 12:02
Добрый день.
Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона на abutenko@forward-bank.com.
Мы выясним ситуацию и предоставим Вам обратную связь в ближайшее время.

Toxa David
Toxa David
31 січня 2019, 12:25
Поручитель подписывает кредитный договор как третья сторона договора или прилагает к договору письмо о поручительстве. Если вы договор не подписывали, то претензии к вам со стороны банка — пустой звук. Одного ФИО и №телефона не достаточно.Все угрозы банка к вам противозаконны.