непрозрачные тарифы и условия договора, попытки мошенничества

Maksym Chokan 12 грудня 2018, 23:08
я всегда внимательно читаю договоры перед тем, как их подписывать, это помогает избежать многих подводных камней. но не в этом случае. банк обещает льготный период, в течение которого проценты на использование кредитных средств не начисляются. некоторое время так оно и было. но в ноябре за пользование кредитными средствами, деньги с меня списали очень хитрым способом.
в строке «проценты по кредиту» действительно указан нуль, но в выписке появились две другие замечательные строки:
— ежемесячная плата за обслуживание кредитной задолженности и
— платеж по основному долгу,
которые были с меня благополучно списаны за пользование кредитными деньгами сроком меньше 30 дней.
операторы абсолютно некопмпетентны, по любому простейшему вопросу уходят совещаться на 5-10 минут, неудивительно, что на горячую линию так тяжело дозвониться. если так бездарно тратить рабочее время, то о какой эффективности может идти речь.
механизм списаний мне так никто и не объяснил. после этого случая, кредитые средства я быстро возместил и счет планирую закрыть. перед этим посмотрю еще какие сюрпризы будут ждать меня в новой выписке.
что касается сотрудников. банкомат банка порвал мне купюру. да, я не обратил внимание на объявление о том, что банкомат не принимает купюры нового образца, о чем меня уведомили сотрудники. но это же не повод портить купюру и отказывать мне в ее обмене. мне сказали, что я сам виноват, что пытался скормить банкомату купюру нового образца и теперь это мои проблемы. купюру без проблем поменял в ощадбанке. сотрудники абсолютно не коммуникабельны и невежливы (это я так написал, чтобы не использовать слова «хамство» и «грубость»).
и последний момент. при оформлении договора я убрал птички со всех платных услуг (копия у меня есть). и вдруг случайно заметил, что мне включили отправку выписки по почте. чтобы ее отменить, пришлось идти в банк (по телефону это сделать нельзя), списанные по вине банка средства мне возмещены не были.
банк категорически не рекомендую.

Maksym Chokan
Maksym Chokan
24 січня 2019, 13:07
Как и следовало ожидать, реакции банка не дождался, но, собственно, я на нее и не рассчитывал. подал заявку на закрытие счета. карту заблокировали, но сказали, что закрытия счета нужно ждать два месяца. да, неохотно банк расстается со своими клиентами :).

Головна / Банки України 🏦 / Форвард Банк (Forward Bank) 💰 / Відгуки про Форвард Банку 📝 / непрозрачные тарифы и условия договора, попытки мошенничества