Банк.как Банк.

Макс Чех 23 жовтня 2018, 10:39
Всем доброго дня.Я обслуживался в этом банке 2 раза.Конечно на горячую линию дозвониться 2 раза смог в течении 10 минут но попадал всегда. я в этом банке взял 3 раз деньги.банк в кормане (наличкой)Уважение от консультантов есть. не грубят всегда отвечают на все вопросы вежливо.конечно у друга с ними проблемы есть он брал деньги и попал в АТО.хоть все и заплатил но они требуют.а у меня все норм.я после погошения, всегда беру справку о закрытии кредита.не жлаблюсь от 75-100 гр.я доволен банком.

23 жовтня 2018, 10:46
Конечно банк как банк, но условия кредитования в других фин.установах лучше(и справку об отсутствии долга можно взять бесплатно — мелочь, а приятно:).
23 жовтня 2018, 11:01
Я с тобой согласен.ну почему когда берёшь кредитку то конешно там и процент больше, у меня было на 6000 я переплатил за 10 месяцев 2700 вроде как 47 % я думаю это норм
23 жовтня 2018, 11:15
47% переплаты за 10 мес это эффективная ставка на уровне 90-100%.
Средняя эфективная ставка (не путать с переплатой!) по рынку 40-50% по Кеш кредитам.

БВК (банк в кармане) это дебитная карта а не КЕШ. Просто денежные средства по КЕШ кредиту Вам выдали не через кассу а на дебитную карту. Причина очень проста — кросс-продажи + доп комис доход за доп услуги по карте (например СМС сервис)
23 жовтня 2018, 11:23
Если бы не страховка и смс так-бы тоже от этой сумы отними -1500 мне осталось оплатить туда ещё 1415 гривен+справка о закрытии 75.общем 1500 гр и все оплачено.
23 жовтня 2018, 11:41
Мы давно с вами на «Ты»?
Сначала изучите что такое эффективная ставка а потом рассказывайте что отнимать или додавать.
В очередной раз делаю вывод что некоторым что то разьяснять о фин секторе, нюансах кредитной политики и пр это «как мочиться против ветра»…

Попробую угадать — ваша ежемесячная комиссия от 3.3% в мес, страховка — 0.75% в мес, СМС информирование — 30 грн в мес.
Итого, должно выйти следующая переплата:
1. Ежем комиссия: 1950 грн.
2. Страховка (для расчета предположим что срок кредита — 12 мес): 450 грн (откуда вы нарисовали 1500 грн? Вы что 6 тыс брали на 3 года???:) )
3. СМС сервис — 300 грн.

В итоге переплата составила: 1950 + 450+300 = 2700 грн.
Прикольно получилось, сам удивился что совпало с вашей переплатой. Может потому что я знаю условия в Форварде?:)

Теперь перейдем к эфективной ставке:
1. Ежем комиссия: 77.22%
2. Страховка: 17.55%
3. СМС сервис: 1.4%
Итого еффективная ставка = 96.17%

Р.S. Живите и дальше с мыслью что вы самый умный и взяли дешевый кредит:)
«Чого дурний — бо бідний, чого бідний — бо дурний»
23 жовтня 2018, 11:24
Я банку доверяю.у меня за 3 раза не было не каких проблем
23 жовтня 2018, 11:48
Так кто же спорит, молодец и вы и банк.
Речь шла о том что если вы имеете хорошую кред историю то можно найти в разы дешевле условия для кредитования.
Что я пытался сделать в предыдущих постах — провести маленький ликбез по фин граммотности. Но если вам это не нужно — это ваше право, может кому то другому пригодится:)