Психологическая давка!

cosmic19 4 січня 2018, 14:48
Взяла в этом банке кредит на телефон, все платежи выплачивала в срок, сейчас в связи с фин.трудностями просрочила выплату на месяц. При оформлении кредита заранее обговаривали все вопросы, в том числе и про несвоевременную оплату кредита, что в таком случае мне будет начислен штраф. Теперь мне звонят, терроризируют и угрожают с неопрятных номеров! Вот текст одного из смс «Вы решили, *мое имя*, в свои ** года иметь проблемы с Законом? Вы хотите заработать ст. Мошеничество, ст. Кража (причинение ущерба). Где возврат банковских денег по кредиту? Или вы обнаглели, решив, что на вас управы не найдут?» Позвонила на горячую линию, чтобы как-то решить этот вопрос, возможно отстрочить выплату на месяц, на что девушка мне ответила что просто будет начислен штраф по договору! Так какого черта мне и моим близким звонят и угрожают?? Знала бы что банк прибегает к таким незаконным мерам, никогда бы с ним не связалась!!!
Форвард Банк (Forward Bank)
4 січня 2018, 15:18
Добрый день, cosmic19.
Forward Bank работает согласно законодательству Украины. Для проведения проверки сообщите, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО, а также номера телефонов, на которые и с которых поступают SMS-сообщения.

4 січня 2018, 19:26
Не разговаривайте с ними по телефону — посылайте подальше, а лучше попросту игнорируйте их.
Вы давали № телефонов близких?
5 січня 2018, 15:57
Давала, это требовалось при оформлении кредита..(
5 січня 2018, 17:17
Больше никогда не давайте, наверное эти люди не давали Вам такого права. А на просьбу банка — попросите у банка письменное разрешение от этих людей (чьи № он хочет) о внесении их персональных данных в базу данных. В обратном случаи Вы и банк нарушаете Закон Украины «про защиту персональных данных».
5 січня 2018, 17:40
Я не компетентна в подобных юридических вопросах, но раз сам банк требовал номера близких для проверки моей платёжеспособности, кто бы мог подумать что это нарушение чьих то прав? А уж тем более, кто мог предположить, что в дальнейшем они будут использованы в подобных целях (ежедневный обзвон, смс и т.д)?..
7 січня 2018, 0:03
Для этого и существует Закон http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2297-17
в котором указанно об письменном разрешении владельца данных, в каком объеме и с какой целью.
StarFighter27
StarFighter27