Никогда не свяжусь с этим банком.

tsvetkova 16 грудня 2017, 11:41
Відділення за адресою: Київ, вул. Васильківська, 32
Добрый день. 5 месяцев назад я брала товар в кредит (якобы беспроцентный, как заявил продавец, но 1200 грн сверху банк берет за страховку и ты, естественно, переплачиваешь). Кредит я брала на 2,5 года, но выплатила за 5 месяцев. И тут началась тягомотина.
Пришла я в отделение г.Киева узнать точную сумму до погашения. Сотрудник банка сказала звонить на горячую линию и там мне посчитают точнее, чем она (сотрудник не компетентен сказать остаток по кредиту???)
хорошо, позвонила, сказали. я кредит полностью погасила, НО СПРАВКУ О ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА МНЕ МОГУТ ВЫДАТЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. почему так, ни сотрудник отделения, ни на горячей линии объяснить не смогли.
ладно, буду ждать.
НО ТУТ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА МНЕ ПРИХОДЯТ СООБЩЕНИЯ ПО ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТУ (я его полностью погасила неделю назад) звоню снова на горячую линию и знаете что мне ответил сотрудник? -НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ЭТИ СООБЩЕНИЯ.
я каждый месяц плачу еще по 30 грн за эти сообщения, а они являются не информативными и даже не актуальными. на мою просьбу отключить эти смс сотрудник ответил что это система и она не может на нее влиять. ЗАЧЕМ ВАМ СОТРУДНИКИ, ЕСЛИ ОНИ НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ ТОЛКОМ НИ НА ОДИН ВОПРОС?
теперь жду еще сюрпризов со следующим походом для получения справки о закрытии кредита.
Никогда никому не посоветую этот банк.
Форвард Банк (Forward Bank)
18 грудня 2017, 13:30
Добрый день, tsvetkova.
Максимальные сроки изготовления справки о закрытии кредита — 30 дней, но как правило справка готовится быстрее. Смс-сообщения, которые содержат информацию о задолженности бесплатные. Чтобы мы проверили информацию по Вашему кредиту и предоставили квалицированную консультацию, сообщите, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона.

16 грудня 2017, 14:47
«я каждый месяц плачу еще по 30 грн за эти сообщения»

В любом банке есть минимум один человек имеющий право принимать решения и обычно это ППБ.
В Форварде таким человеком является Киселев Андрей Васильевич.
И вместо пустопорожнего общения с представителями «горячей линии» банка можно было тиснуть письмецо на его имя с просьбой отключить платное смс-информирование и там же могли попросить выслать в ваш адрес справку о погашении кредита.

«теперь жду еще сюрпризов»

и они явно будут, как же без них…
16 грудня 2017, 19:14
Смс- информирование — это услуга от которой Вы можете отказаться в одностороннем порядке. Страховка — услуга от страховой компании, банк выступает в качестве посредника, от этой услуги Вы также можете отказаться и запретить банку списывать с Вашего счета деньги в счет этой страховки. Собственно говоря у Вас должен быть договор с этой страховой.
И делать это нужно, в том числе, в официальной переписке.
Вам нужна не справка о погашении кредита, а справка о закрытии счет и выполнении всех договорных обязательств.
25 січня 2018, 14:20
Я пишу для того, чтобы, возможно, кому-то помочь при выборе банка, подумать не в пользу Форварда.

о, сюрпризы не заставили себя ждать.
документ о том, что я погасила кредит, стоит 70 грн. но ладно, без него можно обойтись.
сегодня я пришла в банк чтобы получить денежный возврат по кредитной сумме, которую я не использовала (закрыла кредит раньше), две сотрудницы томно листали фотографии в инстаграме. ОЧЕНЬ ТАКТИЧНО ЛИСТАТЬ ЛЕНТУ СОЦСЕТЕЙ ПРИ ОБЩЕНИИ С КЛИЕНТОМ.
даю им страховой договор, а это оказывается, не такой договор. Говорю, я подписывала только один договор и вот он. Нет, оказывается, существует еще один, который я в глаза не видела. На просьбу показать договор с моей подписью, они ответили отказом. Сказали, что это стоит 500 грн у них. В свою копию я просто потеряла (ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА МЕСТЕ, А НУЖНЫЙ Я ЯКОБЫ ПОТЕРЯЛА, ДАjQuery1111033139137389822637_1516882123997 это не вещь, которой часто пользуешься чтобы ее потерять). Ну в общем около тысячи гривен я банку подарила. Они никак не могут решить эту проблему. Схема отличная, работает на ура.
25 січня 2018, 16:38
А зачем им страховой договор? Он же банка не касается.
Кредит Вы не закрыли, раз на счету (под кредит открывается) есть сумма отличная от «0».
Документ, что Вы погасили кредит, что там пишется?
25 січня 2018, 20:28
Без этого страхового договора мне отказывались выдать кредит.
кредит изначально был беспроцентным, но 10 % от суммы кредита переплачиваешь страховой компании, какбы страхуешь товар, на случай если бы я умерла раньше, чем погасила кредит — то его бы просто закрыли. но с условием что если я закрою кредит раньше — часть этой суммы после закрытия кредита вернется мне на карточку. звучало заманчиво.

ну и вот когда я пришла за этой суммой в отделение и всплыл договор, которого нет и не было. банк этот договор со своей стороны тоже отказывается показать. мол, эта услуга 500 грн стоит

не знаю что написано в справке, я не покупала её у них. достаточно наличие всех квитанций.
1Yura123
1Yura123
12 лютого 2018, 22:56
В форварде одни мошенники работают, начиная от самого главного до самого молодого. Девочки вообще ничего не отвечают толком, когда у них что то спрашиваешь. Падают на мороз. Зачем они вообще там нужны, если с них толу как с козла молока. Идите уборщиками работать, если знаете как.