Плохой интернет-банкинг

Mish ka 30 червня 2017, 22:37
У банка Форвард один из самых худших интернет-банкингов. Выписка движения средств по карте формируется только за месяц и только в последний день месяца, невозможно сформировать выписку на конкретный день или за период не возможно. Отсортировать движение средств по видам операций или другим параметрам также не возможно. При открытии депо не отображается предполагаемая сумма выплаты процентов. Не видны заблокированные суммы по карте. В общем, работать не комфортно.
Форвард Банк (Forward Bank)
2 липня 2017, 9:23
Добрый день, Mish ka.
При нажатии на карту в Интернет-банке внизу отображаются последние операции по карте, а полная выписка формируется ежемесячно после расчетной даты (дата заключения договора). В разделе «Заявки» есть возможность отсортировать расходные операции, совершенные в Интернет-банке, по типу заявки. Общая сумма планируемых к выплате процентов по вкладу отображается справа экранной формы при открытии депозита в Интернет-банке. Нажав на карту Вы увидите графу «Заблокированная сумма» и ее размер, если такая имеется по счету.
Также сообщаю, что Банк работает над усовершенствованием системы «Интернет-банк» для обеспечения качественных сервисов и услуг Клиентам.

1 липня 2017, 8:20
Миш ка, подскажите, пожалуйста, у какого банка вы можете «отсортировать» движение средств по видам операций?
1 липня 2017, 23:47
Например Пумб. Есть сортировка по входящим и исходящим операциям по карточному счету, есть даже сортировка по сумме (больше -меньше). У многих банков также есть возможность сделать выписку на любое число, за любой период ( Пумб, Тас, Пиреус и т.д.)
2 липня 2017, 0:01
Сортировка, в принципе, не совсем важная штука, хотя и бывает полезной. Меня очень напрягает невозможность видеть движение по счету тогда, когда хочется. Необходимо ждать конца месяца и ломать голову над воспоминаниями. А если нужно охватить одним глазом движение за несколько месяцев — то вообще невозможно.
2 липня 2017, 11:07
Меня интересовало именно по видам операций. Интересно, тк не встречала такой функции в ИБ.
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
1 липня 2017, 12:15
И у какого банка (кроме втб) отображается предполагаемая сумма выплаты процентов
2 липня 2017, 11:08
Встреча чала у Альфы (при открытии депо через ИБ), Приват, Пумб
1 липня 2017, 23:57
Видела такое, и для меня, как для вкладчика, очень полезная штука в Пумб и Пиреус.

А Вам в интернет-банкинге Форварда все нравится?
Алина Варфоломеева
Алина Варфоломеева
2 липня 2017, 18:09
У Форварда тоже видно сколько будет процентов вообщем когда открываешь вклад в ИБ. Да и посчитать приблизительно можно. Мне нравиться их ИБ, достачно функций как по мне
3 липня 2017, 1:05
Да, когда депо открывается, сумма видна. Но она не видна потом (в информции по депозиту), а у других банков она присутствует. И посчитать приблизительно можно, но если Ваш подсчет больше, чем банк начислил — Вы не разберетесь без выписки и колл-центр не поможет, только ждать окончания месяца.
3 липня 2017, 1:23
Комментарий к ответу банка:
Ответ не совсем корректный. Я считаю, что к операциям по карте относятся и зачисления процентов. Как раз эти операции кроме выписок нигде не видны, а должны были бы отражаться сразу как только произошла любая операция с карточным счетом.
В разделе Заявки отражаются только операции по депозиту (пополнение, размещение), а я писала о невозможности сортировки ВСЕХ операциях по карте ( расчеты в торговых точках в том числе).
Банку нужно еще работать над интернет-банкингом, очень много неудобных моментов.
6 серпня 2017, 9:17
Интерент банк банка форвард пока что «так себе»
6 серпня 2017, 9:22
Они каждый раз дают отписку, что «мы работаетм над улучшением и расширением функционала», но подозреваю, что у них скорее всего и программистов-то нет, чтобы это делать, т.к. система была однажды кем-то сделана и с тех пор не развивается