Неадекватный банк

natali81 27 січня 2017, 15:50
Ситуация такая — кредит брала там не я, а одна моя знакомая.Вобщем как-то позвонили мне — спрашивают знаете такую-то такую-то, да говорю знаю.Правда что она проживает по такому-то адресу и работает там-то там-то.Подтверждаю.Все.Проходит врнмя и знакомая по своим каким-то проблемам не выплачивает вовремя.Сначала звонили на домашний, спрашивали как ее разыскать.Очень странный вопрос извините, она у вас кредит оформляла, у вас ее ксерокопии, данные, адрес, чем я должна вам помочь еще? За вас ездить и напрягать? Помоему мне за это не платят.На что мне ответили что я являюсь поручителем(ха ха ха). Я как-бы училась в школе, и в институте, и четко представляю себе кто такой поручитель, и я далеко им не являюсь.Вобщем через время мне начинают присылать каждое утро смс с обращениями разного типа — погасите кредит на такую-то сумму; в случае неуплаты ваше дело передадут в суд; банк намерен обратиться в суд; вас внесли в обходной лист; ваши счета арестованы; мы выезжаем к вам и при свидетелях взломаем вашу квартиру.Потом они мне звонили, причем четко и ясно знают как меня зовут, и что кредит у них брала не я, и когда я им сказала чтоб не присылали мне смс, они мне посоветовали закрыть свой рот.ХАМСТВО ПЛЮС ДЕБИЛИЗМ.Не знаю какого результата можно добиться, если выбивать долг с человека, который у них кредит не брал.Вобщем впечатление от банка одно — работают по тупым стандартам, которые составили такие же сотрудники.
Форвард Банк (Forward Bank)
30 січня 2017, 10:21

Банк работает в рамках законодательства Украины и подобная ситуация является недопустимой, если она существует. Пожалуйста, на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com сообщите свой номер телефона и мы оперативно разберемся в ситуации и дадим Вам обратную связь.

sanch ☺
sanch ☺
27 січня 2017, 16:15
Если из 10 таких человек 4-е надавят на кредитора и двое заплатят — коллекторы будут в сливках.
Занесите их № мобильных в черный список, а еще лучше поставьте им автоответчик.
3 лютого 2017, 23:16
Звонит и угрожает Дельта Банк — что делать?

Актуально и для звонков из других банков.

Как вариант активного противодействия