Накипело!!!

90aremut 11 січня 2017, 20:01
Здравствуйте! Пишу, так как очень накипело. Моя история такова. Брали через «этот» банк, раньше был «Русский стандарт», в рассрочку ноутбук, за год выплатили без проблем, со временем прислали по почте кредитную карту в размере 12000 грн, так как на то время нуждались в денежных средствах, сняли суму денег, думали что погасим без проблем… И тут начался ужас всей нашей жизни, который длится 5 лет. С 12000 грн кредит вырос почти на 20000, при чем ежемесячно платим определенную суму, сначала это было 600, сейчас 1350грн, сума не уменьшается, только растет..., постоянно приходят смс с угрозами, звонки тупых ваших робочих, которые звонят и не могут ни чего обьяснить и помочь, указуют номер 583.На уступки вы не йдете и реконструкторизацию вы не делаете, за 5 лет мы вам отдали в 15 раз больше чем брали, если вы не примите меры, мы обратимся в правоохранительные органы и в суд, так как собрано на вас очень много компромата. Кстати забыла уточнить, договора у нас нету, так как карта пришла по почте и подписи соответственно тоже нету. жду решения проблемы!!! Львицын Виталий Андреевич 0935776429
Форвард Банк (Forward Bank)
12 січня 2017, 9:37
Спасибо. Мы проверим изложенную Вами информацию и дадим обратную связь в ближайшее время.

12 січня 2017, 11:33
Добрый день, Виталий Андреевич.
У меня такая же история, только было взято 5000грн, это было 4 года назад, сейчас долг говорили 25000 грн. + угрозы, после стал 20000 грн.+ угрозы.
После обращения к банку через этот сайт (так как в отделении и слушать не хотят, а чтобы получить договор, необходимо за него оплатить 500 грн.), банк вышел на связь. Перестали поступать угрозы и долг стал 15000 грн, а банк пообещал решить вопрос после 10 января 2017 года.
На сегодняшний день я банку выплатила почти 20000 грн., а взяла 5000 грн.
С банка со мной ещё не связались, жду, а с понедельника пойду в отделение общаться, чтобы понимать процесс (верю, что банк найдет разумное решение).
Мои сообщения есть на сайте выше.
Я Вам желаю сил, терпения и удачи.
А если не будет действий, будем все вместе этот вопрос решать. Возможно нас тогда услышат и заметят.
Почитайте все отзывы не поленитесь, нас много таких.
Всем хорошего дня.
13 січня 2017, 20:35
Марина, здравствуйте, я прочитал все отзывы, в основном, у всех одна проблема.Мне отписали, что долг вырос на 10 тыс за просрочку, максимум просрочил 2 недели. Желания и возможности больше платить нету, этот бесконечный кредит, надо искать выход с этой проблеммы, так как считаю что банку отдал в 10 раз больше чем брал. Согласен с Вами на все 100%, будем решать проблему вместе.
12 січня 2017, 13:55
Скорее всего этот кредит регулируется условиями того договора, что подписывали первый раз. Звонки «коллекторов» игнорируйте, они вне закона, никто не вправе с Вас требовать оплатить деньги.
Если хотите разобраться в ситуации, Вам для начала нужно обратиться в банк письменно (в интернете найдете образцы и как правильно их отправлять), запросить у банка информацию о полной сумме долга со всеми расчетами указанной суммы.
И не забудьте ознакомиться с тем договором, который Вы подписывали первично.
13 січня 2017, 20:37
Спасибо Вам огромное, терпению больше нету сил, воспользуюсь Вашей подсказкой.
27 січня 2017, 11:15
Здраствуйте всем! такая же история, карта пришла по почте, активировала, платила по платежах, долг не уменьшился, а увеличился,+ несмотря на задолженость, подняли кредитный лимит с 13 тыс. до 21800. теперь плачу минимум, который приходит в смс.Также приходят письма каждый месяц в которых указаны «витрати» — каждый раз другая сума, это при том, что карте уже три года кончился строк действия. (нужно продлевать).Звонила, толком не могут обяснить, что за вытраты, написала письмо в банк с уведомлением, в котором прошу выслать копию договора и суму долга в ответ едут описывать имущество и выселение, если не оплачу суму 473 грн.Ответа на письмо нет. Дайте ссылку, какие образцы писем им отправлять
27 січня 2017, 11:28
Вы до этого имели отношение к этому банку, что либо подписывали? Если нет, то это можно расценивать как займ, сколько взяли, столько же и отдали, без условия и т.п.

Что они Вам ответили на Ваше письменное обращение, когда было вручено, было ли требование ответить письменно?
27 січня 2017, 12:30
По порядку, до этого был потребительский кредит, который успешно за полгода без просрочек погашен. Ответа на мое письмо нету, хотя просьба ответить письмено была. три дня назад позвонили и сказали что они ничего не получили, хотя уведомление о получении я получила обратно.
27 січня 2017, 12:53
Значит выкинули в мусорку, предварительно расписавшись в уведомлении о вручении.
27 січня 2017, 13:19
Если с даты вручения прошло 30+3 к.д. Пишите жалобу на нарушение ЗУ «про обращение граждан» Уполномоченному по правам человека в Вашем городе. Кроме этого дублируйте заявление в банк с указанием, что не получили ответа, ограничив их 15 днями на ответ.

Помните, что согласно ГКУ, подтверждением выполнения условий кредитно договора является справка о выполнении всех договорных обязательств и закрытии счетов по этому договору. Банк обязан выдать такую справку.
27 січня 2017, 13:32
Вручение было 5,01,2017 г. Продублирую, спасибо!
27 січня 2017, 13:33
Рано еще
30 січня 2017, 12:42
Пишу свежие новости!!! после того, как я отказалась платить платеж до получения договора а руки, пошли смс с грозами, подумать о близких, о детях, о загранице о кредитной истории, а сегодня едут в гости с описью и арестом имущества, блокировкой счета, есть разрешение НБУ и ДВС. быть дома с 15 до 18 часов, если не оплачу до 15. готовить суму к закрытию, не понятно только. какие расценки на опись имущества, доплачивать ли деньгами, хватит ли его? не мешают ли малолетние дети для описи? о реструктуризации никто ничего не говорит, одни угрозы, вы официально отказваетесь платить и все больше их ничего не интересует.
30 січня 2017, 21:39
Игнорируйте подобные звонки, Вы не обязаны разговаривать по телефону, пусть то даже сам президент или апостол Петр.
Помните одно, их учат для таких разговоров, т.е. Вы уже заведомо в невыгодном положении.
30 січня 2017, 12:49

17 лютого 2017, 10:16
Всем добрый день,
по моему вопросу решили так:
сделали реструктуризацию долга с новыми процентами и новыми платежами.
Долг в размере 15 000 зафиксировали, разбили погашение на 48 месяцев и добавили на эти 15 000 проценты.
Теперь в течении ещё 4 лет буду платить ежемесячно по 550 грн. Вот такая вот реструктуризация…
Других вариантов банк даже не рассмотрел. Поэтому я потребовала расписать мне в документе все платежи по датам и проценты к каждому платежу, то есть зафиксировать, чтобы не было потом сюрприза очередного.
Звонки с угрозами и коллекторами прекратились, звонили два раза и приносили извинения за своих сотрудников.
Результат: 5 000 грн переросли почти в 40 000.
Банк сам себе на уме.(((