Заявление в Фонд гарантирования

PaulD 6 січня 2016, 16:11
Подскажите пожалуйста, нужно ли писать заяву в Фонд гарантирования на возмещение оставшейся части вклада (вклад 200 +) после выплаты гарантированной 200 тыс. и до какой даты его нужно подать в Фонд?
Заранее благодарен за помощь.

6 січня 2016, 16:18
Нужно писАть.
Срок 30 дней с момента опубликования в газете «Голос Украины»
На сайте Фонда
www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/145-at-bank-finansy-ta-kredyt/3173-do-uvahy-vkladnykiv-at-bank-finansy-ta-kredyt
Но думаю, что затягивать с письмом не стоит.
fill55
fill55
8 січня 2016, 12:36
В отделениях ФИКа, также принимают заявления.Стоит писать в отделении или лучше самому отправить по почте?
8 січня 2016, 14:54
Если эти заявления регистрируются в отделении и у вас будет некий входящий номер или документ о принятии заявления — то без разницы.
Но как по мне, зная наших людей и документооборот, я бы для надежности отправлял бы сам, заказным с уведомлением, через почту. Дороже будет на 10-20 грн, но спокойней.
8 січня 2016, 22:47
Боже какой бред!!! Конечно самостоятельно отправить!!! на сайте Фонда указан один адрес где принимают такие заявления!!! А не как мне звонят и пишут вкладчики бывшего ФиКа, «что может быть… потом скопом отправят Ваши заявления»!, а может кто то что то потеряет, а может что то НЕ дойдет, а может очередной сотрудник уволиться и не отправит .,,,, Неужели так жалко 8 грн 50 коп чтоб отправить свое Заявление письмом с уведомлением? ??!!!
Вкладчик ФИ
Вкладчик ФИ
11 січня 2016, 20:22
Светик! Ты всё воюешь с финансовой безграмотностью!!! С наступившим Новым годом тебя и всех всех всех… и пусть в Новом году будет как можно меньше «обманутых» вкладчиков!
11 січня 2016, 21:15
Светик Вкладчик ФИ, представь, что я уже ни с кем не воюю- ха- ха у Бахмы остался один депо- надеюсь в январе или потолок февраль получу- это та сумма которую они мне в валюте выдали, а я им гривну оставила и то они лошары с ВА не угадали как меня взуть… они валюты больше выдали чем я им гривны принесла :). Светуль, если пообщаться, то по телефону или на другом сайте- знаешь как меня найти
12 січня 2016, 22:09
Спасибо большое за помощь и информацию!
Еще просьба, если у вас есть образец такого заявления (кредиторские вимоги) или ссылка на него, сбросьте пож. на почту paul1@ukr.net
Заранее благодарен.
12 січня 2016, 22:38
Певел, какой образец? Бланк Заявления давно опубликован на оф сайте ФиКа в разделе Новости- вы ещё тут пару дней потрясете одним местом и можно никуда- ничего не писать- Для написания этого заявления тоже сроки есть
13 січня 2016, 17:02
Cветлана, большое спасибо за подсказки, все для себя нашел и уяснил!
13 січня 2016, 17:19
Пожалуйста
10 січня 2016, 15:09
Хоть с посыльным пошлите — все равно ничего не получите, не для этого эти деньги у людей крали. Хоть бы один спросил, а куда деньги делись? У кого они сейчас? И как их у того вора отобрать! Деньги ведь просто поменяли собственника.
sweetclarens
sweetclarens
11 січня 2016, 18:47
А подавал ли кто заявление в антикоррупционное бюро на собственника банка ФиК, членов наблюдательного совета, членов совета правления и др. за хищение размещенной на вкладах валюты, не возврат депозитов и процентов и т.д.?
18 січня 2016, 18:55
К собственнику банка по закону не наехать. Там все лады и все сходится. А банк свой он действительно докапиталlизировал — почему никто не спрашивает о действительной причине ликвидации банка — ведь финансовый вопрос закрылся и банк стал восстанавливаться понемногу. Введение ва было неожиданностью для многих и для сотрудников отделений в том числе.
18 січня 2016, 19:02
Для рядовых сотрудников ФиКа и проблем в банке никогда НЕ было
18 січня 2016, 19:10
Вы хотите сказать, что рядовые сотрудники знали о ВА, в день введения? Если да, то из новостей после работы.
18 січня 2016, 19:14
Я хочу сказать, что когда я ходила на митинги и до и после- сотрудники рассказывали Как всё чудесно в банке :) — благо хрень их не слушала часть успела забрать валютой с февраля по сентябрь, а часть раздробила в валюте до 200 тыс иначе бы попала на половину суммы которая лежала на депо в банке.
18 січня 2016, 19:20
Значит хоть Вам, но повезло. Другим повезло куда меньше, но у некоторых других все еще впереди…
18 січня 2016, 19:50
С марта месяца тут всем кто обращался рассказывала и по телефону и по сообщениям Куда бежать с 200+ и очень многим помогла
23 лютого 2016, 11:13
Являюсь вкладчиком банка «Ф и К». В апреле 2015 года закончился депозит. Проживаю в зоне АТО. Где узнать вхожу ли я в списки ФГВ на возмещение депозита?
23 лютого 2016, 11:34
Конечно входите! Нужно было давно получить ваши деньги- если не ошибаюсь- сейчас выплатыты приостановлены- были до 3 февраля, проверьте информацию на сайте Фонда гарантирования
28 лютого 2016, 11:27
Светлана, спасибо!
Обращалась в ФГВФЛ по телефону. Ответили, что до 3 февраля была в списках на возмещение в ПУМБ, а сейчас никакой информации не дают. Как узнать осталась ли я в списках ФГВФЛ на возмещение депозита?
28 лютого 2016, 12:20
Ждите информацию на сайте Фонда
20 січня 2016, 13:21
Мое мнение другое — я уже разговаривал с людьми, которые приступили к отбору денег из банка еще во время начала Майдана в конце 13 года, согласен, в какой то мере им это даже удалось, много спасли — некоторые спасли и по 150 тыс долларов, но после всех спасений все же зависли в положении 200 плюс
Ирина Чепижная
Ирина Чепижная
1 жовтня 2016, 15:31
Вчера пришло письмо из Киева по банку «Михайловский», в котором сообщается, что мой договор (переказ коштів) є нікчемним.И что теперь с этим делать? Как пенсионерке вернуть свои деньги???