ПУМБ по ДОВЕРЕННОСТИ.

ElenaWinter 25 грудня 2015, 13:42
ПУМБ по ДОВЕРЕННОСТИ.
Оказывается они доверенности отсылают по электронке своим юристам на СОГЛАСОВАНИЕ.Ответ сказали в течении 3-х рабочих дней.
Поэтому не ждите назначенного часа идите сейчас!!!

Что еще за этим последует незнаю…
Так что это еще НЕ ОТКАЗ…

25 грудня 2015, 13:56
Я писала ниже свою ситуацию по доверенности, прочитайте. Вы не можете получить деньги по доверенности даже если юристы ПУМБа дают добро, потому что не позволяет такое делать ФГВ. Нужно сначала подавать доверенность в ФГВ, они поменяют данные в реестре и только тогда можно будет. Просто ПУМБ не в курсе этого. Я вчера просила девочку на горячей линии сообщить по отделениям ПУМБа, что б они были в курсе и не мурыжили людей, как нас вчера. Обещала сделать, но судя по вашему отзыву видать не сделала.
25 грудня 2015, 14:30
Нашу доверенность отсылали вчера юристам в Киев в ПУМБе на согласование. Ответ был в течении часа положительный.
Марина Иванова
Марина Иванова
25 грудня 2015, 20:48
Какие еще изменения в реестре по доверенности? Это неправда. ПУМБ что-то выдумывает. В реестре ФГВ на выплаты указаны вкладчики, которые имели депозиты в банке, а получить возмещение может либо сам вкладчик, либо его доверенное лицо, для этого в доверенности должен быть пункт о праве доверенного лица на получение возмещения из ФГВФЛ. Я уже 2 года получаю по доверенности в разных банках Киева деньги и по гривневым, и по валютным вкладам, и несколько раз получала возмещение из ФГВ в разных банках-агентах Киева: Укрсиббанке, Ощад, ОТП, Альфе. Последний раз получила в Альфе 23.12.2015, в первый день, причем без записи, правда сумму небольшую до 10 тыс, остаток по карточному счету. А на выплату по первому траншу записывалась, т.к. сумма была большая. Но к доверенности никто ни разу не придирался, и никаким юристам ее не отсылали, только каждый раз девочки носили ее показать старшему специалисту по работе с клиентами. Не может быть, чтобы в разных банках был разный порядок по доверенностям.
25 грудня 2015, 22:05
Марина, это не ПУМБ выдумывает, это ФГВ внес изменения со второго транша. Я звонила в ФГВ, это их слова, что теперь по доверенности так просто не получить, а нужно подавать доверенность и паспортные данные получателя согласно доверенности для изменения данных в реестре ФГВ. Сказали, что эта инфа есть у них на сайте.
25 грудня 2015, 22:46
Это касается когда после 30 заявленных дней
25 грудня 2015, 22:06
И предыдущий транш по Финансам можно было получить просто по доверенности, а теперь нельзя.
25 грудня 2015, 22:21
Зашла на страницу сайта ФГВ, там просто указано, что нужно подать доверенность, но не оговаривается кому подать банку-агенту или ФГВ. Про изменение данных в реестре не сказано ничего. Но указано, что за дополнительной информацией обращаться на ФГВ на горячую линию, что я и сделала и получила дополнительную инфу, что нужно менять данные в реестре получателя.
25 грудня 2015, 22:43
Я получила по доверенности в ПУМБЕ и передо мной тоже получили… Никаких изменений по ФОНДУ никто не озвучил… Сегодня 25.12 в Днепроперовске отделение №2.
Irinkina
Irinkina
25 грудня 2015, 22:53
Сегодня 25 декабря я получила вклады родителей по двум доверенностям. И мой муж тоже получил свой вклад и еще один по доверенности. Это Киев банк Пивденный. Так что в Пумбе вам вешают лапшу. Процедура длилась немного дольше, так как доверенности проверял юрист. Дольше минут на 10-15. Далее распечатали платежки и в кассу. Все.Хотя прочитав вчера вашу ситуацию я тоже понервничала. Доверенности были выписаны разными нотариусами и фразы о фонде в них не было. Так что требуйте от Пумба выплат! Удачи!