Ощад в вотчине Жеваго

mazaj 23 грудня 2015, 17:30
Сегодня как всегда получил в первый день, свои «7-45 грн».
Но лишь во второй половине дня.

Сегодня у моей средней новогодний утренник, в 9-30. Зашел в 8-30 в ближайшее отделение. Очереди нет, пусто. Работница в курсе выплат и рада бы, но не работает программа, не может оформить документы. Предложила зайти позже. Сразу предупредила, что налички нет. Если сумма больше 20 000 грн — однозначно без вариантов депозит на 3 или 6 месяцев. Если меньше 20 000 грн — в какой-то пропорции на депозит и выдадут налом.
Зашел в 12 часов повторно. Программа по прежнему не работает, со слов работниц так во всем городе. Можно только разместить всю сумму на депозит на 3 или 6 месяцев. В отделении очень много пенсионеров, сидят с 9-10 утра, ждут программу.
Зашел в 13 часов, всё по прежнему, программа не работает, только на депозит.
Перемещался по городу по делам — во всех отделениях программа не работает весь день, только можно переразместить на депозит на 3 или 6 месяцев. В некоторых отделениях пусто, в некоторых много пенсионеров. Ждут.
Вдруг попалось маленькое отделение где программа работает. Из чего сделал вывод, что в других отделениях дружно обманывают. Но в этом отделении очередь, а ждать не могу. Договорился на завтра на 10 утра.
Зашел в свое утреннее отделение, ну так на всякий случай. Программа по прежнему не работает, народ разошелся по домам, нала нет. Уже ведется запись наперед, на 4 января. Народ заскакивает, активно записывается. При мне начали записывать уже на 5 января. Сразу предупреждают, что нала не будет ни при каких условиях по записи. Как и без записи. Только депозиты на 3 или 6 месяцев. Малую часть могут выдать.
Я перекинулся словами с работниками, сказал, что знаю, что программа работает и было уже собрался уходить (в другом завтра получу), как работник взяла у меня документы, оформила и выдала деньги. Стоящий за мной мужик, увидев это, тоже попытался получить. Ответ — налички нет, он записался на 5 января на депозит.
В какой-то мере мне повезло. Всё.

23 грудня 2015, 18:28
Photographer и всем землякам.
Не знаю, как в центральном (просто не был), но старайтесь найти небольшие отделения, типа на Аптеке или на мебельном.
Народу мало или нет вообще, можно договориться.
23 грудня 2015, 22:55
Вы из Кременчуга? Мне походу тоже очень сильно повезло. Пришел сегодня в 7 30 к ощадбанку, была живая очередь порядка 10 человек.Затем в 8-00 нас запустили и о чудо, начали выплачивать. Так что у кого ощадбанк бегите занимать очередь. И еще важный момент, обязательно берите индентификационный код оригинал, потому что 3 человека пришли с ксерокопией, им деньги не выдали.
23 грудня 2015, 23:01
На центральном отделении Пролетарская 27
23 грудня 2015, 23:42
Да, Полтава со слов моего знакомого начальника отделения блокировала сегодня систему переводов по Ощаду почти весь день. Говорят про выплаты в Полтаве почти одного милиарда гривень. Не как сам Жеваго в своей «вотчине» деньги получал ???
23 грудня 2015, 23:46
Знаю что вопрос не к Вам, но у Жеваго не одна «вотчина»!
24 грудня 2015, 5:37
Ну раз я уже отметился недавно в Вашем блоге )
У Жеваго вотчина одна — там, где его заводы, пароходы, карьеры, мясокомбинаты. А так же подневольные людишки — пенсионеры, которых загоняли в ФиК в своё время. И бюджетники — все бюджетные, государственные организации в нашем немаленьком городе (не знаю как в Комсомольске) в своё время в приказном порядке перевели в ФиК на обслуживание. И когда начались проблемы с банком, в приказном порядке запрещали уходить в другие банки на обслуживание.
Кременчуг и Комсомольск плотно сидели в этом банке. Для нас это был региональный системный банк.
Для сравнения — в Киеве (город-миллионник) примерно 9 отделений, в Комсомольске (60 т жителей) — 5, Кременчуге (230 т жителей) — 8.

victoriavlad, комсомольчане могут без проблем в Кременчуге получать — отделений много, вариантов тоже.
ocenka
ocenka
24 грудня 2015, 0:11
В Пивденном, слава богу без проблем
victoriavlad
victoriavlad
24 грудня 2015, 0:35
А если я их Комсомольска, могу ли я получить вклад в Кременчуге?