Написання заяви

Barakuda1 16 жовтня 2015, 15:21
Люди, питання ДНЯ!!! Чи потрібно писати на ім'я Фонду заяву про виплату суми коштів??? Дзвонили на гар. лінію Фонду кажуть, що нічого писати не треба, бо зараз тільки тимчас. адміністрація, якби була ліквідація і сума перевищувала б 200.000, то тоді писати треба, АЛЕ в ПОЛОЖЕННІ про порядок відшкодування Фондом гарантування вкладів фізичних осіб коштів за вкладами ЗАЗНАЧЕНО: «Для отримання коштів вкладник або інша особа (представник, спадкоємець тощо) звертається до Фонду із заявою про виплату ГАРАНТОВАНОЇ суми відшкодування». Тобто виходить, що заяву все-таки треба писати??? бо гарантована сума якраз і виплачуюється під час введення тимчасової адміністрації, а коли вже ліквідація то йде виплата того, що понад норму гарантованої суми…

16 жовтня 2015, 17:37
Ничего писать не нужно! Это после отзыва лицензии будет 30 дней на подачу Заявления у кого сумма свыше 200 тыс грн
Борис Сват
Борис Сват
17 жовтня 2015, 10:45
Точно так, свыше 200т, ждем еще долго- не раньше апреля 2016го
SOR
SOR
20 жовтня 2015, 13:50
Ну наверно правильнее вудет так --если вклады висящие, то ничего никто не пишет. Если действующие, то надо следить за информацией, обычно действующие вклады возвращают после принятия решения о ликвидации. Но иногда и во время ВО могут отдать. От суммы тут ничего не зависит--о сумме более 200 — уже позднее говорить надо, и то если спрося
20 жовтня 2015, 22:24
Не правильно- если сумма до 200 и 200, то ничего не пишем- если больше 200т- писать нужно после отзыва лицензии и на это дается 30 дней- вот тут внимательно нужно будет следить за сайтом Фонда
andrey1021
andrey1021
30 жовтня 2015, 10:55
Только никто не получит больше 200, так что писать бесполезно.