Нужны ли какие то действия

Pooty 6 жовтня 2015, 11:56
Відділення за адресою: Полтава, ул. Калинина, 2
Всем привет. Я не такой знаток, как все тут, поэтому прошу помощи. У меня 2 депозита в ФИКе. до 200000 грн. уже закончились. нужны ли от меня какие то действия для выплаты фондом гарантирования? Заявления и тд? Какие мои дальнейшие действия.
Всем спасибо кто откликнется!

pain
pain
6 жовтня 2015, 13:10
Ваши дальнейшие действия — заходить на сайт ФГВФЛ и ждать новости о начале первой очереди выплат вкладчикам, в которую попадаете вы. Далее, берёте паспорт и ИНН, приходите в любой из уполномоченных банков, через который осуществляются выплаты, забираете все свои средства и уходите в закат.
6 жовтня 2015, 15:16
Это при условии, что депозиты закончились до 18 сентября -тогда первый транш выплат
Pooty
Pooty
6 жовтня 2015, 22:44
Спасибо. Только вот сайт фгвфл не работает несколько дней
pocapo2
pocapo2
6 жовтня 2015, 16:41
А если я оформлял на 5лет… ч\з сколько лет мне приходить? :(
6 жовтня 2015, 17:18
В январе если 3 месяца или в феврале если будет +1 месяц к 3
7 жовтня 2015, 9:29
Svetlana1571, по поводу прописки. В бабушкином договоре старая прописка, Я позвонил на горячую линию, где мне оветили, что прописка не имеет значения, лишь бы правильно совпадали серия, номер, дата выдачи, кем выдан паспорт и ИНН код. Как вы считаете?
7 жовтня 2015, 9:53
Dszm, банк- агент может придраться при выдачи денег- у бабушки прописка поменялась после 18 сентября 2015 года или когда банк был «полудохлый»?- если мне не изменяет память, то во всех договорах в течении 5 дней бабушка должна была сообщить об изменениях. Кстати сейчас все отделения корректируют списки вкладчиков -обратитесь быстро на свое отделение с заявлением и копией паспорта — вскоре 50% отделений ФиК по всей Украине будут закрыты, а вносить изменения черег главный офис в Киеве займет больше месяца по времени
7 жовтня 2015, 21:41
Svetlana, прописка изначально не правильная, бабулька прописалась ещё в 2007, а договор от 23.06.15. Данные в базе данных не меняли.Вопрос:«Каким образом меняют прописку, в договоре исправляют и ставят перчатку (Иправленному верить) или исправляют у себя в программе?». Спасибо заранее за ответ:)
7 жовтня 2015, 21:53
Срочно завтра в отделение- с паспортом или копией паспорта бубули в ваше отделение -срочно меняйте ссылаясь, что прописку изначально не правильно указали — банки-агенты иногда к пустякам даже цепляются типа у вас в паспорте общепринято сокращение стоит г. ( город), обл. ( область ) или наоборот вот из за этих сокращений в несовпадении в договоре и паспорте -банки-агенты отправляют исправлять данные
7 жовтня 2015, 21:52
Svetlana, а если в паспорте сокращение «обл.» а в договоре-« області», как к этому отнесётся банк-агент
7 жовтня 2015, 21:55
Выше минуту назад ответила- должно быть всё на 100% как в паспорте
7 жовтня 2015, 22:04
Спасибо
7 жовтня 2015, 22:08
Svetlana, прошу прощения за назойливость, исправляю я в бабушкином договоре?
7 жовтня 2015, 22:23
Да, наверное всем отделениям ФиК уже пофиг кто исправляет и приносит документы на исправления -сужу по себе просто я с «дурным своим опытом с 12 ВА» и Рим и Крым прошла -для меня разговаривать с любым банком уже нет проблем- я же не знаю ВАШИХ отношений на вашем отделении -во всяком случае просто можно попросить, а не требовать чтоб бабушку им везти- вы же только хотите исправить ошибку в прописке, а не сам депозит. По поводу назойливости — лучше мне 10ть раз напишите и я ПРАВИЛЬНО вам или кому либо отвечу, чем фигню слушать ( которую я читаю «от знатоков» которые глупости пишут )
7 жовтня 2015, 22:28
Отношения дружеские, просто не пойму, они у себя в базе должны поменять или в договоре, который выдали бабуле, спасибо за понимание, прсьо в семье мне доводится всем этим заниматься :)
7 жовтня 2015, 22:34
Ваш догов никому не нужен будет при выплатах- пусть у себя в базе меняют- надеюсь, что с депо бабули вы не дробили депозит
7 жовтня 2015, 22:32
На всякий случай дома напечатайте Заявлени от имени бабушки Об изменении паспортных данных (, а именно прописки) и постарайтесь добиться чтоб в отделении входящий поставили и всё же исправили- я выше НЕ шутила и не пугала -50% отделений ФиКа по Украине закроют в ближайшим будущем -у них практически все помещения в оренде были -потом (чуть ли не с понедельника это будет труднее сделать через Киев и времени займет месяц или более- удачи- кажись всё вам написала и ответила на ваши вопросы
7 жовтня 2015, 22:46
Спасибо большое
gorytsvit77
gorytsvit77
6 жовтня 2015, 23:22
І ще. Звірте ваші паспортні дані у відділенні «ФіК», щоб усе збігалося. Раптом Ви прописку змінювали, наприклад. Сьогодні я сходила у своє відділення і з'ясувалося, що в них проходить моя стара прописка. Змінили — тепер усе так, як є зараз.
7 жовтня 2015, 5:23
А ещё молиться, чтобы не попасть в «чёрный список» заблокированых вкладчиков.
7 жовтня 2015, 8:51
Это какой еще черный список..:? разъясните…
7 жовтня 2015, 9:53
Вкладчики, по которым Фонд обнаружил признаки дробления вкладов попадают в список заблокированных на возмещение средств по Фонду. Такие преценденты есть по Дельте и другим банкам.
Причем есть и парадоксальные ситуации, когда в список попали люди, у которых даже депозитов не имелось, не то, что дроблений… А есть только пенсионные карточные счета или на переводы из-за рубежа…
Виктор Малиновський
Виктор Малиновський
7 жовтня 2015, 18:39
minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/65558/
7 жовтня 2015, 21:56
Виктор, добрый вечер- конечно азы для начала правильные по вашей ссылке, но существует куча нюансов которые вы не прописали у себя в блоге
qwyuj
qwyuj
8 жовтня 2015, 12:44
Начитавшись рекомедаций выше, я сверил свои паспортные данные с договором. Нашёл неточности. В паспорте проспект «пр.» в договоре вулиця. Позвонил в отделение, потому, что они закрылись изнутри, попросил поправить. Они сказали, что все сканы паспортов с прописками и договорами в Фонде, они сами проверяют, а затем дают вказивки в отделение, поменять на програмном уровне. Кстати у меня в отделении в прогамме стоит «проспект» в паспорте «пр». Вот будет хохма, если попадётся дотошный клерк и попросит доказать, что «пр» — это именно проспект, ане провулок или проезд.
8 жовтня 2015, 13:04
Мирон, я только пришла с ФиКа — мое отделение сидит депозитные договора перебирает- рассказали новость про то как Живаго договаривается с одним из банков чтоб ФиК выкупили
8 жовтня 2015, 17:13
Svetlana, и у меня в отделении поговаривают про — «Кредиты и Финанс» :)
ocenka
ocenka
11 жовтня 2015, 23:27
Светлане1571 можно, нужно, и хочется верить.
12 жовтня 2015, 0:04
Вячеслав, я по жизни оптимистка- вера хорошее дело, НО иногда правительство народ не спрашивает -поэтому к вере подключаю мозги и с наименьшими потерями стараюсь выходить из банковской системы с ВА и по возможности людям помогаю! Недаром Оксана Павловна 17 сентября 4, 5 часа пыталась разрулить ситуацию по моему обращению лично к ней- обращение было на 2х листах- просила за чужих людей и свои требования выдвигала- 15 сентября я получила деньги от ФиКа через кассу, а 16 сентября отказалась от их гривны по своему валютному вкладу- с марта по начало сентября мне выплачивали по 900 очень редко по 600 долларов валютой каждую неделю ( в июне правда ничего не получала), а в сентябре по 12 -18 тыс грн каждую неделю отдавали ..., но 18 приснилось банку ВА