есть решение суда не вступившее в силу ..

layza 3 жовтня 2015, 19:14
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т. К. Маркса, 102
У меня на руках решение суда, но еще не вступившее в силу, так как необходимо что-бы банк получил копию и не опротестовал решение в течении 10дней. Подскажите, пожалуйста, если кто компетентен, я отослала копию решения в гл.офис, будет ли это поводом или причиной потери статуса вкладчика? кто не компетентен или не владеет темой, прошу не нагнетать, итак…

3 жовтня 2015, 21:21
Кто это может знать, что у них будет поводом. Теоретически когда вступит в силу они должны сделать у себя внутренние проводки. Все зависит от самого решения. Что именно решил суд. А как оно будет на практике посмотрите со временем.
3 жовтня 2015, 21:41
Моё мнение, что пока нет исполнительного производства, то вкладчик есть вкладчиком в любом случае. Потому как вы можете воспользоваться своим правом на принудительное исполнение решения суда, а можете и не воспользоваться.
Как у них на это смотрят не знаю. Все эти решения судов ещё связаны и с налогообложением прибыли и формированием резервов банков. Поэтому они и делают эти проводки. По поводу того, что вы им отправили решение. В процессуальном кодексе это должны делать не вы, а суд. И только тогда после 10 дней оно вступит в законную силу, если они его не обжалуют. А то, что вы им отправили. От этого решение в законную силу не вступит.
3 жовтня 2015, 22:12
Спасибо за подробный ответ.Мне сами в суде порекомендовали им отправить от имени судьи через укрпочту курьером с уведомление (иначе через них оно затеряется, у меня уже было такое).
professor13
professor13
16 жовтня 2015, 16:55
Есть решение суда и исполнительный лист. В моём городе исполнительная служба отказалась брать, сказали нужно отправить в Киев, и именно оригинал. Посоветуйте куда лучше отправить, оригинал у меня один?
19 жовтня 2015, 9:28
Тут как раз писали, исполнительные листы до получения гарант суммы(200тыс) не отправлять в исп.службу, этим вы себя отодвините в 7очередь, так как меняется ваш статус (вкладчик, а станете кредитор),