Для тех,кто в танке или давайте в дном посте ответим на все вопросы.

PORTUA 21 вересня 2015, 23:04
На различных форумах за последние дни увеличилось количество отзывов и комментариев о банке Финансы и кредит.Все это следствие ввода ВА в банк. Но у многих вкладчиков, которые впервые столкнулись с подобной процедурой возникают вопросы.Давайте же систематизируем информацию.
1.Очередность выплат: в какую очередь попадают карточные счета(зарплаты, пенсии, депозиты), в какую очередь попадают текущие счета, в какую очередь попадают закончившиеся, но не продленные депозиты, в какую очередь попадают депозиты, закончившиеся во время ВА, и в какую очередь попадают депозиты, которые закончатся уже после окончания ВА, то есть 17 декабря? Также вопрос по тем вкладчикам, Которые ведут судебные разбирательства с банком.Когда они смогут получить свои средства?
2.За какими курсами будут выдаваться валютные вклады? И для всех ли очередей будет одинаковый курс?
3.Вклады с автопролонгацией лонгироваться не будут? Это касается и 7ки?

21 вересня 2015, 23:15
Для ответов на ваши вопросы достаточно почитать закон. Там все понятно написано. Карточные, пенсии и текущие счета идут первыми. Потом фонд объявляет выплаты даоьше. По мере окончания депо во время ВА. Может и после окончания ВА. Все зависит от наличия средств. Потом через 4 месяца решение о начале ликвидации и отзыве лицензии. И через неделю все остальные. Кто не получил во время ВА. Курс на день начала ВА. Лонгации не будет. По суду. Вопрос. И очень большой. Там много нюансов. Кто с исполнительным листом уже под гарантию не попадают. В 7 очередь.
21 вересня 2015, 23:45
Спасибо. А отзыв лицензии(ликвидация) оперативно происходит после окончания ВА? Или будут затягивать до последнего. Как было в других банках?
21 вересня 2015, 23:47
Отзыв лицензии 7 дней во ВСЕХ БАНКАХ С ВА, а ликвидация может быть и год и больше — по банку Таврика практически 5 лет будет
21 вересня 2015, 23:57
Я правильно понимаю, что без ликвидации банка вкладчик не получит свой депозит, который заканчивается после ВА? Выплатят лишь то, что на счетах и на вкладах, что закончились ДО и Во время ВА.
22 вересня 2015, 0:04
Через 4 месяца получите. Если банк в переходный пойдёт, то ваш договор будет продолжаться. Если нет. То через 4 месяца.
22 вересня 2015, 0:08
4 месяца начиная с ва?
22 вересня 2015, 0:14
Да.
22 вересня 2015, 0:06
Тоже интересует этот вопрос
22 вересня 2015, 0:08
Через 4 месяца все получат в течении одного месяца не зависимо от сроков окончания. Кто не получит во время ВА. Так понятно?
22 вересня 2015, 0:09
4 месяца считать с момента ва? или после ва?
22 вересня 2015, 0:14
С момента начала ВА.
22 вересня 2015, 10:49
Простите, вас не затруднит написать пару слов по теме, если владеете вопросом -а кто не имеет пока исполнительного, а только решение суда в пользу вкладчика(до исп.листа пока не дошло дело), как в этом случае? и стоит ли уже идти в исполнит службу? заранее благодарна за ответ
Андрей Камский
Андрей Камский
22 вересня 2015, 11:12
С исполнительным листом на руках или отправленным в ИС?
22 вересня 2015, 12:45
Без исп.листа и не отправленным пока в ИС, решение вынесено за несколько дней до ВА
22 вересня 2015, 12:52
Судя по прочитанному на этом форуме, у кого исп.листы на руках переходят из статуса вкладчиков в статус кредиторов, по которым (7я очередь выплат), у меня $10100 на текущем висит с конца февраля,
24 вересня 2015, 0:25
Клиент1001, день начала ВА — 17 или 18???
p.s. всем кто захочет ответить — просто напишите 2 цифры, не тратьте время на эмоции.
24 вересня 2015, 10:43
18е
21 вересня 2015, 23:46
Я на бронепоезде — отвечала и 17, 18, 19, 20, 21 и все равно одни и те же вопросы пишут и пишут и будут писать в новых темах
22 вересня 2015, 0:00
Естественно будут писать и дальше.Ведь нет обобщенной инфы.Каждый задавал интересующие вопросы, а они порой не пересекаются между собой.А я предложил все обобщить.
22 вересня 2015, 10:42
Светлана, извините, я тоже в танке наверное :)
и все таки курс считается на 17 (дата постанови) или на 18 (дата введения ВА). или дата введения ВА — это 17?

Станом на який день здійснюється перерахування суми вкладу в іноземній валюті за офіційним курсом гривні до іноземних валют для виплати вкладникам?
Частиною п’ятою статті 26 Закону встановлено, що відшкодування коштів за вкладом в іноземній валюті відбувається в національній валюті України після перерахування суми вкладу за офіційним курсом гривні до іноземних валют, встановленим Національним банком України на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку та здійснення тимчасової адміністрації.
22 вересня 2015, 10:47
И ещё, все таки, даже если вдруг вкладчик в 1й очереди, есть ли вероятность получить деньги во время ВА (например через месяц) или ТОЛЬКО после ликвидации лицензии?
22 вересня 2015, 11:08
Клиент 1001 вводит народ в заблуждение. Относительно судов и исполнительных листов. Поясню: если деньги были на текущих счетах и окончившихся депозитах, то они там и остались до введения ВА. Значит — первая очередь. Если были выполнены исполнительные листы, то деньги уже ушли в казначейство на счет исп.службы, а оттуда — на счета истцов. Поэтому никаких тут седьмых очередей.
Anton001
Anton001
22 вересня 2015, 13:32
Скажите пожалуйста это распостроняется на юр лиц? (депозит кончился в марте, суд -выиграли, идет ИС но деньги не взысканы, по последним выпискам деньги на счету лежат).
Luthien
Luthien
22 вересня 2015, 11:09
Вопрос. А если депозит был оформлен через интернет-банкинг? Срок истек еще весной…
Darkline1
Darkline1
22 вересня 2015, 11:44
Розрахунки з вкладниками неплатоспроможних банків за рахунок цільової позики Фонду мають розпочатися не пізніше першого місяця з дати запровадження у неплатоспроможному банку тимчасової адміністрації, а для системно важливих банків – не пізніше двох місяців.
Если Гонтарева не врет, что ФИКи не системный банк, то выплаты в первую очередь должны начаться до 17 октября.
22 вересня 2015, 11:56
Спасибо
22 вересня 2015, 14:57
Касается тех, у кого исполнительные листы (по судам) ранее были переданы в исполнительную службу. Разговаривал с отв. за взыскания по судам с Банка ФиК. Нещадим Иван Сергеевич. тел.4860318. Мой вопрос: «Что по выполнению решений судов?» Ответ: «В связи с введением ВА мы отзываем ранее направленные в Банк исп. листы и приостанавливаем работу по ним до окончания работы ВА». Резюме: те, у кого деньги на текущих счетах и у кого закончился срок депозита до 17.09.2015 — находятся в первой очереди (на 200 тыс.-). Так что следим за сайтом ФГВ и ФиК, звоним на гор.линию
Kerry
Kerry
22 вересня 2015, 16:01
Что происходит с несанкционированным овердрафтом на частной карте? У пеня там был долг в результате конвертации валют. Спишут??
22 вересня 2015, 19:49
Сначала банк начислит 60% годовых за каждый день просрочки. А дальше — по договору. Все долги должны будете погасить разом с даты принятия решения о ликвидации.
22 вересня 2015, 21:56
Андрей, очень не то, что радуюсь, а расслабляю свои мозги читая тебя -сколько тут горе отвечающих без понятия про ВА или с ВА по 2 -4 банкам ранее, но все хотят советовать, а особенно смешно с некоторых -которые прочитали пару Законов и во всех ответах тезисы из статей Закона -только смешные НЕ знают, что Фонду Законы не писаны и выплачивают они давно по своим правилам
22 вересня 2015, 22:19
Гран мерси за комплиман.
По тексту далее — согласен.
22 вересня 2015, 22:40
Второй раз ОТ ДУШИ пишу -спасибо тебе за плакаты для митинга в марте -хоть и заставлял меня Олег ( с со среднего звена снять их в ГО, но я фиг согласилась -и мне наверное одной из совсем немногих раздерибанили мой 200+ несколько раз -и до ВА выплатили 12 тыс долларов -долларами и тысяч 170 ещё гривной -волшебные у тебя Андрей были плакаты -точно знаю, что % 80 все всё получили до ВА
22 вересня 2015, 23:15
Тогда на первом митинге нас было двое — Сергей и я. Но именно эти плакаты и были дальше. Справедливости ради, он был движущей силой, еще один товарищ — пишущей. Далее и остальные подтянулись.
У Сергея был самый мощный стимул в борьбе с ФиКом — моральный. А сумма у него была такая, что никто и не поверит…
Но без Сергея ни одного митинга не состоялось бы, ни их последствий.
22 вересня 2015, 23:29
AndreyKu, вот я поверю — у меня этот банк 12й и прошла я многое с 2011 года с банками по ВА, но на 90% всегда инициативная группа являлась ПРОДАЖНОЙ — мне повезло больше попав в 10% где мы смогли добиться всех требований — в ВАБе продался Арсен 2 раза и вкладчики ныне там ( я не в кладчик этого банка), но когда из 3 тыс заблокированных на митинг приехало АЖ 35 человек было смешно, в ФиКе про ИГ с мая и лето писать вообще не хочу — больше шухера чем толка и ИГ продалась так быстро, аж смешно, что сейчас там какую-то группу создают и кстати сегодня обзвон старых митинговальщиков был которые май -август выходили… мне лично странно, что некоторые пытаются забрать свои средства за счет других для массовости. А с Чернявской я уже проходила ВА в другом банке — если будут проблемы у вкладчиков, то поможет только честный и порядочный человек с ИГ, а не продажные которые тут массы для своих ЛИЧНЫХ целей набирают подписаться и постоять на митинге — это из моего пройденного по ВА
23 вересня 2015, 16:57
Я думаю, это интервью расставляет многое на места.
Особенно нужно его почитать тем, кто считает банк ФиК «доходным активом» и «деньги в нем есть» для «светлого будущего».
Это первоисточник:
interfax.com.ua/news/interview/292086.html

Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝 / Для тех,кто в танке или давайте в дном посте ответим на все вопросы.