Кто не хочет терять свои деньги в банке (обновленно)

Gruppa 21 вересня 2015, 21:21
Создана инициативная группа вкладчиков заинтересованных в дальнейшей работе банка и не заинтересованных в его ликвидации поскольку теряют тяжело заработанные деньги, которые копили себе на пенсию и другие нужды. Группа будет сотрудничать с ведущими юристами, банковскими специалистами, вкладчиками поддерживающими цели и задачи группы. Цель и задача группы сохранить суммы вкладов в полном объёме, а не только гарантированные 200000 гривен. А это возможно только при трёх различных вариантах 1. выводе ВА из банка. 2. национализации банка со всеми активами и пассивами. 3. передача на переходный банк со всеми активами и пассивами. Группа вкладчиков категорически против ликвидации банка, поскольку это ударит по экономическим интересам около 50% вкладчиков банка. Не 7-8%, а реальных 50% вкладчиков. В раннем сообщении допущенна опечатка в номере телефона. Заново приводим номера: 0936956588, 0970403840. Список заинтересованных вкладчиков формируется группой. Создана петиция к главе государства — пану Президенту по адресу https://petition.president.gov.ua/petition/9279 просим всех максимально поддержать петицию своей подписью под ней. Президент не оставит нас в тяжёлом положении, у него самого есть семья и родители.

21 вересня 2015, 21:42
«Президент не оставит нас в тяжёлом положении, у него самого есть семья и родители» — Вы считаете, что все что происходит в банковском секторе экономики происходит без ведома президента? Ну а эта ссылка так просто для ознакомления — ria.ru/world/20150527/1066845308.html
21 вересня 2015, 21:58
И не просто так держат банк в таком состоянии целый год, позволяя держать сайт со слоганом — «Лучшие услуги на финансовом рынке» — кстати тоже «статья» за не правдивую рекламу. Обычная работа обычной финансовой пирамиды под её закрытие.
21 вересня 2015, 22:01
Ребята. Дело в том, что без такой группы с юристами и активистами вас тот фонд выжарит и не спросит. Не думайте что у вас минус и вы в шоколаде. Времена поменялись. За все теперь надо бороться. Выгрызать.
21 вересня 2015, 22:02
То же посмеялся над «президентом, который не оставит их в тяжелом положении...»
21 вересня 2015, 22:33
Возможно Вы и правы. Но хочу отметить, что даже у цинизма есть черта за которую переходить нельзя. А ситуация с банком достигла этой черты. Как бы там не было, но акционер капитализировался, вносил деньги. Где на бумаге (субординированный долг), где наличкой. Но он работал с проблемой. И об этом говорила Гонтарева постоянно. Цинизм ситуации состоит в том, что у нас в стране пацан (девушка) дала (сказала) слово, захотела взяла слово обратно, а вы все будете нищетой. Это как? Это по какому?
21 вересня 2015, 22:36
Где наличкой?
Кому пацан дала?
Я — нищета?
21 вересня 2015, 23:19
.ru -можно дальше не читать.
21 вересня 2015, 23:21
Согласен.
brimalex
brimalex
22 вересня 2015, 9:13
К твоему сведению, там где .ru вклады возвращают без проблем в течение 2-х недель с момента отзыва лицензии. И в сумму 1.4 млн рублей, а не жалких 200 тыс. гривен кто зна когда!
22 вересня 2015, 10:18
Как не толкуй, а указанный пресс-источник «желтый».

brimalex, просветите о скорости закрытия банков там, где .ru! Или в Литве?

Помню, у крымчане в начале 2014 года первым из доводов «кому на Руси жить хорошо» приводили «у них зарплаты и пенсии выше». Просто напомнило.
21 вересня 2015, 21:52
Тех, кто только рад, что наконец-то этот лохотрон закрылся 93%. Уже достало ходить год и клянчить свои деньги и снимать лапшу с ушей. Если оставшиеся 7% отдадут нам вместо ВА наши деньги, то мне кажется все поддержат Ваше предложение.
Я думаю, что Ваши данные про 50% не соответствуют действительности (если даже посчитать чисто математически, по фин. статистике работы банка).
Год мы писали в банк, НБУ, ....,… и даже призиденту. Их ответы можно выставлять в разделе юмор и сатира. Все юристы были в шоке от тех фортелей, которые выкидывало государство и суды по защите банка от клиентов… Насточертело!!!
21 вересня 2015, 22:16
Сегодня смотрели в банке реальные цифры. Так что всё соответствует действительности.
21 вересня 2015, 22:29
Интересно, интересно, то есть озвученных на начало года 160 тыщ. клиентов с портфелем 17 000 000 тыщ.грн. нам дает среднюю сумму… поболе лимона на нос!?
Хотя последние цифры говорят, что 225 тыщ. (прирост за полгода 30%) владельцев счетов…

Только Группа знает правду?

Группа, поделитесь РЕАЛЬНЫМИ цифрами!
Или покайтесь.
Alex Shadchin
Alex Shadchin
22 вересня 2015, 23:12
Андрей, не зависимо сколько каждый доверил банку,1 или 10млн гривен, эти деньги должны вернуть после окончания вклада и по первому требованию.Если это не происходит, то уничтожаются и разбиваются жизни людей, у детей воруют возможность относительно спокойного будущего.Такой ситуации нет и не может быть места.Только это заслуживает борьбы за свои денежные средства.Если еще учесть, что нам рассказывают про построение правового государства, а делается прямо противоположное, то нельзя молчать и прощать, то что происходит.Надо объединяться всем 200- и 200+; Дельта и т.д. и т.п. только это правильный путь, УВАЖАЕМ СЕБЯ И СВОЙ ТРУД И ТРЕБУЕМ УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ!!!
22 вересня 2015, 23:22
Вы не того убеждаете.
Я только «за».
Я с ноября месяца на этом форуме только об этом и твержу — моя страница Вам расскажет всю мою историю с ФиК!
Ну, почти всю, так как иногда образовывались пробелы помимо моей воли. Назову это «некоторыми организационными особенностями» согласно Правил Минфин.
И помимо форума: организовывал и участвовал в митингах, проводил разъяснительную работу с клиентами и сотрудниками ФиК…
Нужна помощь — обращайтесь.
Но я не знаю, чем помочь в условиях ВА.
21 вересня 2015, 22:57
А сейчас придёт Дед Мороз и всем все раздаст. Наивные.
21 вересня 2015, 21:52
Такие группы обычно имеют страницу в Фейсбук.
21 вересня 2015, 22:15
Уже делаем. Будет.
21 вересня 2015, 21:58
Там вас готова подхватить уже Дельта. Со всеми юристами и опытом. Так что начинайте коммуникацию. Они этот вопрос обсуждали в группе национализация дельты на Фейсбук.
21 вересня 2015, 22:17
Спасибо. Учтём. Обязательно свяжемся с ними. Думаю, что мы будем друг другу полезными.
21 вересня 2015, 22:00
Перевожу на нормальный язык: «Идет набор в стадо асобо капытных аленей.»
21 вересня 2015, 22:22
Поясню на Вашем «нормальном языке». Те кто 200- тоже не в шоколаде. Когда начнутся выплаты, в каком объёме, будут ли претензии по условиям договоров от ФГВФЛ, будут ли форсмажорные ситуации, когда окончился вклад, перезаключался ли он или лонгировался и на каких условиях и другие вопросы. Всё это время. И не одна-две недели. Поэтому часть категории 200- тоже оказалась заинтересованной в возврате средств без «качелей» и бюрократической волокиты.
22 вересня 2015, 11:11
А почему же они должны быть в шоколаде? Люди доверили свои сбережения банку, который их украл! А теперь государство обязано возмещать страховку. А деньги взять просто напросто неоткуда! Было бы логично арестовать имущество Жеваго, но, это, мечты-с… Так что, возврат средств без качелей и волокиты физически невозможен. Если бы я «попал», я бы хотел вернуть свои деньги как можно быстрее, хоть и с потерями, чем ждать светлого будущего. Если скажем, по вашей улице бегают люди с автоматами и какими-то непонятными символами, лучше иметь 1000 у. е в нычке, чем 2000 — на счету.
22 вересня 2015, 12:34
100% поддерживаю!
21 вересня 2015, 22:02
Не только Дельта, там и ВАБ, и Форум, но толку -«0».
21 вересня 2015, 22:04
Почему ноль. В дельте благодаря их работе разблокировали счета 75 процентам заблокированных. Почти на 3,5 лярда. Это ноль?
21 вересня 2015, 22:05
14 тысяч народу разблокировали. А кто из вас уверен, что он не попадёт в блок?
21 вересня 2015, 22:25
Идея относительно блока хорошая. Мы выделим представителей из группы для связи с дельтовцами и объединении усилий и координации действий.
21 вересня 2015, 22:31
Для связи с Леней-космосом надо пяток связных выделить — там тоже деньги должны быть…
Вот бы с Жеваго еще както связь наладить — поборется, не бросит, ведь, родное отбирают демоны!..
21 вересня 2015, 22:24
Толку =0 потому, что банки были пустые. Там не было активов. Здесь всё иначе.
21 вересня 2015, 22:39
Там активов не было, а здесь были, да сплыли…
21 вересня 2015, 23:39
Вы путаете активы банка и активы акционера.
22 вересня 2015, 0:01
Через 3 месяца посмотрим всё иначе у ФиК или всё как у всех.
Давайте так!!!
Владельцы 200- получают все свои деньги с депозитов, а потом вы хоть 10 инициативных групп создавайте мы вас обязательно поддержим.
21 вересня 2015, 22:32
А вы уверены что вы их получите? У вас все в порядке? Вы не заключали на индивидуальных условиях, все бумаги правильно подписали, вы не лонгировали, и много вопросов? Вы пойдёте потом сам юриста нанимать за 15-20 тысяч гривен в случае вопроса с вами? Или все таки легче иметь юристов в группе, которые все эти вопросы будут разбирать для всех? Сказать можно гоп, как перескочишь. А пока вам ещё никому никто ничего не собирается выдавать. Пока вас всех рассмотрят под микроскопом на предмет кчемности, или никчёмности ваших договоров. А вердикт ждите через полтора месяца.
Виктор Малиновський
Виктор Малиновський
22 вересня 2015, 9:27
Да пока уверен. Уже по четырёх банках получил (ВАБ Имекс, Стандарт и Дельта). Тоже были разные варианты но то что гарантировано — всё чесно отдали. Так что я поддерживаю PavelPavel сначала пусть отдадут 200, а потом будем пробивать дальше. Опыт есть по ВАБу, Имексу и Стандарту уже в списках кредиторов, по Дельте только готовлю материалы. Так что ребята не нервничайте, по своему опыту Вам скажу что будет так как будет. 200 отдадут а остальное в претензии и в списки кредиторов, даст бог Жеваго не всё с банка успел украсть.
Еще одни «нас 50%»!!!
Запись по телефонам!
Не обращайте внимания на ошибки!..
Alex5166
Alex5166
21 вересня 2015, 22:27
«Президент не оставит нас в тяжёлом положении, у него самого есть семья и родители. » С тем, кто такое пишет, разговаривать не о чем… Очень умный человек…
21 вересня 2015, 22:42
Значит мы от Вас звонка ждать не будем. Не опускайтесь пожайлуста до нашего интелекта.
21 вересня 2015, 22:43
Все делается по указке президента, не отдал Живаго КрАЗ и банк банкрот, думаю группы это все бесполезно
22 вересня 2015, 8:20
Это и ежу понятно. Только вкладчики здесь при каких делах?
slandoo
slandoo
21 вересня 2015, 22:46
«это ударит по экономическим интересам около 50% вкладчиков банка» — не пишите ерунды!!! Вы хотите сказать что половина вкладчиков имеют более 200 тисяч? Никогда не поверю.

МОжет имели ввиду «это ударит по экономическим интересам около 50% ВКЛАДОВ банка» ???
21 вересня 2015, 22:55
Что такое 200тисяч это 10тысяч долларов, конечно наверно есть 50 % вкладчиков
21 вересня 2015, 23:52
Девять
sdrokmv
sdrokmv
22 вересня 2015, 16:20
21 вересня 2015, 23:42
Бредовая затея.Банк уже похоронили, никто им уже заниматься кроме фонда не будет.
22 вересня 2015, 9:59
Gruppa, поддерживаю. В случае успеха — выиграют все.
22 вересня 2015, 10:11
С возвращением, Devushka!
С нетерпением жду Ваших витиеватых комментариев!
Это не вопрос и не просьба.
22 вересня 2015, 10:18
AndreyKu, что соскучились? Ну оно и понятно, кто же еще, кроме меня, подскажет Вам как жить правильно...:)
22 вересня 2015, 10:07
Прошелся по списку подписантов президент-петиции. Сыграл в «найди сотрудника ФиК» — набрал 4 балла.
Я не критикую никого.
Просто факт.
Dana555
Dana555
22 вересня 2015, 10:24
Сотрудники банка такие же люди как и все
22 вересня 2015, 10:21
Мы все прекрасно понимаем, что живем в стране под названием ТОВ«Украина» с неизвестными владельцами (хотя это вопрос). Но как бы это смешно не звучало, тому же Порошенко был бан большой бонус, колосальный процент доверия, не говоря уже оМайдане… Поэтому этот зловещий цинизм по поводу уничтожения всей банковской системы Украины особенно болезнено воспринимаэтся. Я пострадавшая (депозит 200+), из Львова (кстати наша область голосова за него помоему больше всех). И вроде нечего здесь разводить сантименты и все же терпению человеческому таки рано или поздно придет конец.Пускай это будет своего рода призыв к действию. Предлагаю :1.Не оставлять ситуацию никоем образом на самотек (нашы «можновладцы» на это рассчитывают особенно).2. Начинать обединяться с вкладлчиками из других банков, ибо вместе мы — сила. Кстати, у очень многих вкладчиков 200+ деньги не упали с неба, а очень тяжело и кровно заработаны, но к сожалению бывают очень глупые стечение остоятельств.
22 вересня 2015, 10:23
И еще, я прекрасно понимаю людей с 200-, они ждали ВА.Это нормально. Но поймите и Вы нас.
22 вересня 2015, 10:27
Moricanata, в случае успеха замысла Gruppa — выиграют все и это независимо от того, что кто-то считает, что не выиграет, поэтому не имеет значения 200- или 200+…
22 вересня 2015, 10:35
Еще больше все, не имеет значения 200- или 200+, выиграют от замысла перехода на экологически чистые возобновляемые источники энергии!!!
Правда, всем будет хорошо? Если сложится…
22 вересня 2015, 10:39
Правда!
22 вересня 2015, 10:38
Да, но… нет…
22 вересня 2015, 11:31
Кстати под петицией я подписалась. И прошу меня держать в инфе, ибо я лицо заинтересованное, чтобы вернуть 200+. Просто страшно, что мы для них (олигархов) пыль космическая, для них наши кровные пускай даже 5000,0до. это карманные расходы.
22 вересня 2015, 10:32
Moricanata, ПОЙМИТЕ И вы. проблемы в ФиКе начались задолго до Порошенко. Я по секрету намекну, что Порошенко не влиял на создание ФиК толп оффшоров под британской юрисдикцией 2008 и на падение мировых цен на руду этого года тоже но влиял.
Ну, и ведение вкладчиками «200-» антибанковской политики здесь уже обсуждалось…
А в остальном ФиК — белый и пушистый, да!..
22 вересня 2015, 11:36
Наша фирма обслуживалась в Фике с 2000г., а я стыдно признаться главный бухгалтер, но черт все-таки попутал, потому что свято верилось, что они (Фик) хоть какт-то ценят и уважают клиента, но голову пеплом посыпать смысла нет, надо сто-то делать, об этом я писала, а насчет Пороха, тут конечно — обосрались конкретно, это я Вам говорю как истинная львовская бендеровка, ибо разваалить такую махину и так кинуть народ даже Янеку не удалось, а Гонтарева — это просто кассир ничего не решающий, о Косте даже говорить не хочу.
22 вересня 2015, 11:38
Moricanata, это пока что еще не конец…
22 вересня 2015, 11:51
Я же сказала, что наши желания совпадают, или меня не поняли?
22 вересня 2015, 11:53
Поняли сразу. Это была попытка подбодрить. Не расстраивайтесь.
22 вересня 2015, 11:56
Не будем тратить силы на то, чтобы вступать в борьбу с вкладчиками 200-, ибо ситуация двузначная и как бы это не звучало им ВА выгодней с этим ничего не поделаешь, нам надо за свои 200+ когти рвать.
22 вересня 2015, 12:02
Понимаю. Есть проблема, один вариант её решения возможно является таковым для группы -200, однако нет гарантии и неизвестен процесс, следовательно затраты, а это значит, что фин.результат, ну то бишь выгода, тоже под вопросом. Другой вариант решения — является гарантированным решением для всех групп вкладчиков -200 и +200.
22 вересня 2015, 12:38
Под петицией надо хотя бы по 280 подписей в день для начала, а то и больше. Работаем на этим! Для начала.
22 вересня 2015, 16:32
Дельтовцы собрали более 25 тыщ. и…
22 вересня 2015, 16:41
Уже читала.
22 вересня 2015, 21:05
Это Вы посчитали на три месяца.
Предположим, на 17 декабря собрали 25 тыщ подписей.
Прибавим две недели на рассмотрение и ответ.
Новый год и Рождество.
Пусть ВА продлена еще на месяц.
Пусть президент таки инициирует законопроект в Раду. Но о чем? Ну пусть будет «Про додаткові джерела фін.підтримки родин вкладників ФиК». И параллельно изменения в бюджет! Пленарные заседания начнутся не раньше 12 января…
Или президент издаст указ об отмене постановления 612 НБУ? Не его компетенция.
Или «надасть доручення державним органам вивчити питання»? Они сразу, со 2-го января, бросились изучать…
Или президент напряжет Верховный суд?

Я считаю данный способ влияния на ситуацию перспективным только с точки зрения общественного информирования. Не более.
Я не призываю отказаться от этой формы, но…
Соглашусь со взглядом Neho об утопичности этой формы.
А личный опыт показывает, что и обществу проблемы вкладчиков (читай — багатых буратин) чужды.
Да и выборы на носу.
22 вересня 2015, 12:43
Я понимаю, что забрать 200 это сейчас очень и очень большая проблема, кстати сами же юристы об этом говорят. Как вариант они могут, например, продлить ВА и выдадут денежку этак через годика 2 в лучшем случае и тогда они будут стоить 200,0грн. Поэтому трудимся, товарищи.
22 вересня 2015, 12:43
Вот оно, основное — ФиК убил доверие к себе как финансовому учреждению и партнеру!
Я не думаю, что одному человеку (даже с командой) под силу за полтора года «разваалить такую махину и так кинуть народ ».
Сегодняшние события суть действий колоды правителей с 23-летней историей. А может, и более, ибо советская власть не была люстрирована.
dszm2012
dszm2012
22 вересня 2015, 15:50
Читаю и не могу понять. Если Вы всех так учите, что тогда челаете в отзывах такого «белого и пушистого» банка?
22 вересня 2015, 16:01
Инерция.
за год привычка дурная выработалась.
22 вересня 2015, 15:59
У всех были проблемы в 2008 году, даже у Аваля и Привата
22 вересня 2015, 11:21
Якщо серйозно, ви що думаєте що банк буде хтось рятувати, вкладати мільярди гривень, відшкодовувати депозити 200+ та депозити юр осіб? навіщо пороху це потрібно? та і ніякі суди нам не допоможуть
22 вересня 2015, 11:28
Andrey1021, никто здесь не знает исход ситуации. Gruppa хочет побороться за то, что в итоге является решением для всех вкладчиков. Почему нет?
22 вересня 2015, 11:41
Так, справді надія мізерна, але вона тліє. Ще раз повторюю, що «рот відкривати » треба, бо це вже повністю всім гаплик. До речі, як вони збираються відроджувати банківську систему, чи вони не збираються, а живуть сьогоднішнім днем і грабають все під себе. Одним словом, купа бандитів при владі, бо без них (їх законів) нічого цього не було б.
22 вересня 2015, 11:54
Якщо ви хочете щоб банк жив збирайтеся, паліть шини та штурмуйте Раду з вимогою збереження банку це єдиний спосіб,+ потрібно максимальне висвітлення в прессі.
22 вересня 2015, 12:18
Треба буде палити — будемо палити, принаймі хоч тепер за свої грошї, бо як виявилось війна в нашій країні ведеться за чужі гроші, щоб вони в пеклі горіли, зіграли суки на почутті патріотизму. Нехай не думають, що людські прокльони даром проходять, бо назріває ситуація, що вже треба брати фузию в руки і стріляти.
22 вересня 2015, 12:32
Ничто не стоит того, чтобы забиралась жизнь неестественным путём…
23 вересня 2015, 12:24
А если естественным? ДТП, инсульт, инфаркт, проклятие, сглаз? :)
22 вересня 2015, 12:21
Пропоную, щоб фірма «Рошен» стала інвестором ФіКу. Це б влаштувало всіх!
22 вересня 2015, 12:34
Шановне панство, есть ли четкий план действий этой группы? Если да — просьба огласить )
Здесь пока кроме обмена эмоциями ничего не прослеживается. Петицию считаю утопией изначально.
22 вересня 2015, 13:14
А ваши предложения? К сожалению времена блюдечек с серебряной каемочкой закончились, єто в смысле, что мы же сами туда денежки-то — на блюдечке, тоесть сделали ставки, господа. А если серьезно, то (Опять же к сожалению ), ну не работает у нас правовая система ( это я о людях, выигравших суды в Фике). Предлагаю как вариант валить с транспорантами к Президенту, ибо Костя как бы уже ни при чем, кстати шины тож не исключаются.Петицию пока все дружно подписываем, согласна, что формулировка слабенькая, но имеем то, что имеем. И уже (на тех же транспорантах начинать сравнивать Законы от 16 января с теми, которые не работают сейчас в при нципе, и которые привели к возможности развалу банковской системе Украины.Прокати и то, что 29000 сотрудников банка остались без работы. Хотя меня это волнует меньше всего, но они все же люди. А главное, как можно было украсть просто так столько бабок у народа и остаться приэтом в шоколаде…
22 вересня 2015, 13:36
Вы с количеством сотрудников на порядок обписались — их не 30, а 3 тыщи…
22 вересня 2015, 13:46
Это по всем уволенным банкам Украины статистика.
22 вересня 2015, 14:04
За период по сегодня с…?
22 вересня 2015, 14:18
Читайте 11.09.2015, 14:15 — 2223 20
Хвиля банкрутств залишила без роботи понад 29 тис банківських службовців
Хвиля банкрутств залишила без роботи понад 29 тис банківських службовців
У результаті сталася очищення банківської системи України за 2014 і неповний 2 015 рік без роботи залишилося понад 29 тисяч банківських службовців, повідомили у Фонді гарантування вкладів фізичних осіб.

Нагадаємо, Національний банк України наприкінці червня заявив про завершення основного етапу очищення банківської системи, в результаті якої Фонд гарантування в 2014-2015 роках отримав в управління 56 неплатоспроможних банків.

Згідно з даними Фонду гарантування, кількість банківського персоналу в 56 банках, що знаходяться в управлінні фонду, на момент введення в ці банки тимчасової адміністрації становило понад 33,8 тисячі осіб, а в даний час, після скорочення персоналу та ліквідації ряду банків, чисельність персоналу неплатоспроможних банків скоротилася до 4,6 тисячі чоловік у 49 банках.

Нагадаємо, Фонд
22 вересня 2015, 15:54
Спасибо.
А источник?
22 вересня 2015, 16:05
Http://news.finance.ua › Новини › Особисті фінанси › 11.09.2015
22 вересня 2015, 13:20
Я за национализацию банку инвестора типа «Рошен».
22 вересня 2015, 13:27
ПОтрібно визначитися з конкретними діями та кількістю учасників, як варіант можливе перекриття руху транспорту, акції під верховною радою або адміністрацією президента, (суди та петиції це утопія яка не має сенсу)Головне звернути увагу суспільства та змі.
22 вересня 2015, 13:29
Ok, згідна.
22 вересня 2015, 13:52
Маєте десь рацію, але суспільству глибоко начхати на наші проблеми (декілька тисяч, ну можливо десятків тисяч людей в яких є гроші — вірніше — були (((, нікого не цікавлять). Це показали акції протесту вкладників інших банків. ЗМІ може й дадуть 1 хвилину ефіру або стрічку внизу екрану, і на цьому все заглохне. Для них зараз є більш продвинуті теми, на яких можна розкрутити рейтинги. І головне — банк — приватна контора, і держава не буде брати на себе його зобов'язання. Тому мені і цікаво, чи є серед нас юристи, які б могли допомогти. Є Закон про відповідальність власників банків. Я не дуже в цьому розбирався поки що, але… Особисті труднощі Жеваго мене не цікавлять, але банк його, тому він і має відповідати. Нехай продає КрАЗ, Ferrexpo, будинок, що хоче… Але це потрібно юридично обгрунтувати.
22 вересня 2015, 15:45
Так обовязково
22 вересня 2015, 21:32
Подписываюсь!
Ув. вкладчики 200-, понимаю и вас, но когда вклад 200+ в несколько раз, делаешь всё возможное. Не хочется верить, что уже поздно. Я ЗА отмену ВА!
А что касается 93% вкладов 200-, то количество вкладчиков с суммой более 100тыс$ достигает 8000 человек…
22 вересня 2015, 22:02
Вы же понимаете, что точка невозврата уже пройдена.Ну, отменят ВА и что дальше? У акционера денег для докапитализации нет, НБУ под честное слово не даст.Где взят деньги?
22 вересня 2015, 22:17
Вкладчики уже спуску не дадут. Юрики (находящиеся под впечатлением с января) будут атаковать по всем фронтам. Суды и налоговая «вспомнят» про отложенные бюджетные платежи. И так далее…
22 вересня 2015, 22:23
Это ихнее право, запретить этого им никто не сможет.
22 вересня 2015, 22:26
Добавлю. Пенсы, социалка и бюджет уйдут, кто еще не ушел…
Где деньги, Зин?
23 вересня 2015, 0:05
Лично для меня откроется возможность, которую я упустила, надеясь на благополучную кульминацию после дтительных проблем в банке. Уж простите, каждый борется за свою шкуру! Пусть реорганизация, пусть инвесторы, пусть второе дыхание, но только не ВА с ликвидацией. От этого зависит мой завтрашний день… Всем добра!
23 вересня 2015, 2:47
Это у Жеваго денег нет??? Это сильно…
23 вересня 2015, 9:01
То что для Вас считается деньгами у него конечно есть, а для спасения банка такого количества нет.
23 вересня 2015, 12:15
Fill55, а вы хоть знаете, сколько нужно было для спасения банка? Какого такого количества? Назовите конкретную цифру — надо говорить предметно. И тогда сразу будет понятно, смог бы спасти или нет…
23 вересня 2015, 3:37
Happy Depositor, адекватный комментарий — полностью поддерживаю. Только, где все эти люди? К примеру я, к петиции «Национализация банка „Финансы и Кредит“отношусь очень скептически, но все-же, по состоянию на сегодня было собрано аж 33 голоса — это за 4 дня! В то время, как вкладчики „Дельта“ идут семимильными шагами — за 21 день под их петицией о национализации подписались почти 27000 человек. Вот это потрясающее единение. Молодцы.
А у нас — полнейший разброд и шатание. Не пойму, может основная масса каким-то образом выняла свои деньги и уже без претензий. А если нет, то где эти 8000 человек + юр.лица (если правильно поняла). Хотя, читала статью НБУ, то там констатировали, что 17000 человек с суммой выше гарантированной.
А что с нашей группой? Написали несколько комментариев с призывами и тишина. Никакой информации, никакого плана действий. Может уже самоустранились?
23 вересня 2015, 7:52
Сама не знаю. «Кинутых» вкладчиков ооочень много, любопытно какие же меры они предпринимают.
А на счет средств в банке, так они есть. Есть что продавать, кредиторской задолженности перед банком хватает. Он не пустой, по сравнению с тем же VAB. Я так понимаю банк признали неплатежеспособным (не хочу еще говорить «рухнул») из-за политических моментов, а не по причине полного банкротства.
23 вересня 2015, 9:23
Ой!
Просто слезы наворачиваются, когда такое читаешь от happyDepositor:

неплатежеспособен по политическим моментам

или можно лучше:

«невозврат депозитов по политическим мотивам» (как девиз ФиК)

или так:

«украл по политическим мотивам, а государство виновато, что не дало украсть больше!»

Как в детском анекдоте про политического заключенного петуха за клевок в попу пилнера…
23 вересня 2015, 12:33
HeppyDepositor, давайте хотя бы активизируемся в подписании петиции о национализации банка «Финансы и Кредит». Надо просить родных, друзей, знакомых, чтобы поддержали. Вчера эта петиция находилась на стр.41, а т.к. петиции добавляются — может уже дальше.
23 вересня 2015, 12:41
Подписать петицию — не проблема.

НО

Давайте обратимся к здравому смыслу. А он звучит примерно так. Соберут от банка Финансы и кредит самый ликвид, создадут переходной банк да и передадут его в надежные руки. Депозиты в переходной банк не передаются.

НО

Попытаться, конечно, стоит.
23 вересня 2015, 14:49
Для начала хорошо бы было создать петицию «О национализации ФиК», а не то, что сейчас там «висит» и народ зря тратит силы и время!
23 вересня 2015, 18:27
Петиция о «национализации ФиК» есть, уже дней пять. Постараюсь найти и напишу её номер, чтобы легче было искать тем, кто хочет подписаться.
23 вересня 2015, 18:40
На выбор:
23 вересня 2015, 18:22
Также, надо подписывать петицию о выводе ВА из банка «Финансы и Кредит», номер петиции для поиска 9279. Подписывайте все заинтересованные лица, их родственники, знакомые, друзья.
23 вересня 2015, 18:41
Чем Ваша петиция лучше любой из списка выше?
23 вересня 2015, 19:02
AndreyKu, подпишите петицию 9279 и узнаете :)
23 вересня 2015, 19:09
Не хочу.
Я не хочу чтобы история многократно повторялась. Клиенты ФиКа уже дважды наступили на «грабли».
Хотите третий раз?
Вперед!
Хоть Папе Римскому во имя благополучия умения смелости финрезультата питируйте…
Но без меня.
У меня с ФиКом личные счеты нефинансового характера.
И если я и буду прикладывать какие бы то ни было свои усилия, то не иначе как против такого типа банка.
23 вересня 2015, 19:16
AndreyKu, так ведь и Москва не сразу-то строилась… Время надо, чтобы из проблем выбраться. «… У меня с ФиКом личные счеты нефинансового характера...» — как это, это же банковское заведение вроде?
23 вересня 2015, 19:18
Так Вам надо тогда собирать группу АнтиФиКистов!
23 вересня 2015, 19:39
Тут вон толпа заФиКистов никак не соберется…
Президента питируют 18 толп разного пошиба из которых больше половины «деньги давай, но сами ничего не будем делать», четверть — «введи ВА», остальные — «забери ВА»…
Вы ж, odessit255, помнится, еще перед Новым годом расквитались с ФиКом, нет?
24 вересня 2015, 9:05
Точнее, он со мной. И я, если разобраться, сам виноват, что так конкретно вляпался. Но я лично ничего против ФиКа и определенных сотрудников, у которых обслуживался, ничего не имею — умеют врать красиво, что ни говори.
24 вересня 2015, 9:39
«умеют врать красиво, что ни говори.» — это да, умеют.
qwyuj
qwyuj
23 вересня 2015, 12:45
За то, что бы завернуть ВА из ФиКа проголосовало уже за 3 дня чуть больше 900 человек. А за то, что есть петиция за нацианализацию ФиКа я, например, незнал. Сейчас проголосую.
23 вересня 2015, 19:48
Когда Вы поймете, что эти петиции — сбор инфы о населении со средствами, а также их друзей?
С неликвидными, но активами…
Там же для ФГВ открытая книга по родственникам и связанным лицам на тыщу народа за три дня и без усилий.
23 вересня 2015, 23:34
AndreyKu. По вашей же версии, вы забрали деньги из банка ещё в марте 2015. Это же надо, сидеть в переписке с марта месяца, уже давно не имея отношения к проблемме… Вот уж
действительно это предпоследнее слово вашего «комментария».
Что вам не нравиться — люди хотят спасти свои деньги, а вы тролите, вырывает из контекста вроде « мысли для другого» и т.д. Хорошо, что у вас мысли там где надо и для того чего надо. Хотя не похоже…
24 вересня 2015, 0:52
Не выдумывайте, я никогда и не где не говорил «вы забрали деньги из банка ещё в марте 2015.»
Зайдите ко мне на страницу — там все есть.
Последние дениги я забрал две недели назад, то есть за ДЕСЯТЬ дней до ВА.
Ваша злость от отчаянья и бессилия. Я это проходил, понимаю Вас.
Вас никто не отговаривает от спасения ваших же денег.
Спасайте.
alex251d
alex251d
23 вересня 2015, 8:01
Думаю, что Жеваго, что то ещё будет предпринимать
23 вересня 2015, 9:02
Может уже хватить чего то предпринимать?
23 вересня 2015, 14:09
Fill55. А если вам так сильно не хочется что-либо предпринимать — не напрягайтесь. Займитесь чем-нибудь другим, например, поработайте.
А здесь многие люди хотят сделать все возможное и не возможное для спасения своих денег и не надо учить, что нам делать, а что нет.
23 вересня 2015, 16:36
Назовите хоть один реальный способ и Вас поддержать многие.Вы же ничего не предлагаете.Убрать ВА и вернуть банк в вялотекущее состояние, весь полет мысли.Может быть Вы просто еще хотите немного поработать в этом банке?
23 вересня 2015, 16:53
Fill55. Про летающие мысли — это вы о себе? У думающих людей мысли совсем для другого…
Я не только за ВА, но и за приватизацию, инвесторов, санацию — любой исход, кроме ликвидации и потери денег. Так, что не надо о работе в банке.
23 вересня 2015, 20:09
Gabriel101: «не надо о работе в банке.»
А как тогда?
Или Вы планируете и дальше иметь мысли « совсем для другого… » и по прошествии некоторого времени хулить «новых менегеров» за результаты Вашей бездеятельности.
Надеетесь, что Вашего «За» будет достаточно?
23 вересня 2015, 12:18
Я вот тут вспомнил один «цикавий» технологический момент. В конце 2014 — начале 2015 ФиК «продавал» валюту на вклады с 30% «скидкой». Активно при этом использовался финт с «услугой покупки суммы в валюте свыше 3 000 грн. за один день». Так сказать «наша база ФиК».
Президент-петиция активно поддерживается вкладчиками и сотрудниками ФиК. Теми же сотрудниками, что предлагали вышеописанную «услугу».
Внимание, вопрос к Группе!
Пост-проверка подписей под президент-петицией не может ли принести неожиданных результатов?
23 вересня 2015, 15:12
О какой петиции идёт речь — вывод ВА? Т.к. там много: национализация банка, национализация предприятий Жеваго и т.д. А можно по-подробнее о неожиданных результатах.
23 вересня 2015, 15:19
Чичиков Павел Иванович -бывший чиновник (коллежский советник в отставке), а ныне ...: занимается скупкой так называемых «мёртвых душ» (письменных сведений об умерших крестьянах) для заклада их как живых, чтобы взять кредит в банке и приобрести вес в обществе. Одевается щёгольски, следит за собой и после дальней и пыльной российской дороги умудряется выглядеть, как будто только от портного и цирюльника.
23 вересня 2015, 15:37
delo.ua/finance/gontareva-objasnila-prichinu-neplatezhesposobnosti-banka-finansy-304312/
23 вересня 2015, 15:38
Вот редкий момент, когда мне нечего возразить по существу, кроме безосновательного затягивания сроков со стороны НБУ.
И про активы г-жа не забыла упомянуть.
23 вересня 2015, 16:34
А вот и первоисточник interfax.com.ua/news/interview/292086.html
23 вересня 2015, 16:50
Я думаю, это интервью расставляет многое на места.
Особенно нужно его почитать тем, кто считает банк ФиК «доходным активом» и «деньги в нем есть» для «светлого будущего».
interfax.com.ua/news/interview/292086.html
24 вересня 2015, 11:29
Согласен, надо требовать восстановления банка! А что объяснений гонтаревой, чистый фейк, что бы отстали.
24 вересня 2015, 11:54
Yura yuri какого такого восстановления банка нужно требовать? Вы лично хотите ходить на поклон и что бы Вам в виде подачки предлагали до бесконечности переоформлять депозит под смешные проценты??? Не надоело унижаться? Научитесь в первую очередь уважать СЕБЯ!
25 вересня 2015, 16:10
Тфу на Вас
24 вересня 2015, 12:13
Гонтарева — источник не надежный, согласен.
Но она вервая и единственная озвучившая ситуацию с фактажом и хронологией.
Думаю, все бы хотели узнать и позицию Жеваго как основного собственника. С прессой и клиентами он умеет молчать на «отлично».
Почему никто из адептов «Свидетелей фиковых» не требует от него пояснений?
Молчание — знак согласия?
24 вересня 2015, 11:35
Здорово что есть думающие люди!
Ju777
Ju777
24 вересня 2015, 14:39
Лично, я за (1,2,3) варианта.
24 вересня 2015, 14:58
Еще попросите докапитализирова за гос.счет ФиК, других членов группы Жеваго, а самого Константина представить на героя (Гонтарева ведь сказала — ни копейки не украдено, все в бизнесе, украинском)
Но мадам умолчала — до денег не добраться (потрачено), номинальные собственники активов группы формально вне Украинской юрисдикции (в оффшорах), залогодержатель при продаже залогов ФиК (НБУ нужны деньги, а не залоги) не может рассчитывать на положительный эффект.
Вот, личная гарантия от Жеваго может стоить, но нет практики.
24 вересня 2015, 17:26
Ага. Щас Нацбанк как накинется на владельцев банков, как отберёт у них всё, в счет погашения их личных гарантий по кредитам рефинансирования www.epravda.com.ua/news/2015/09/24/560825/
Кто-то серьезно в это верит?
24 вересня 2015, 19:09
Верю -не верю… Это оч-чень субъективно.
Вот и говорю — «нет практики».
24 вересня 2015, 14:53
Не здесь ли кроется умысел создавшейся ситуации? novostiua.org/news/175421-dhordh_soros_zainteresovalsja_avtokrazom_i_bogdan_motors
и pplus.in.ua/news/_maz_proti_krazu_kremenchutskiy_avtozavod_p_de_v_bezv_st_usl_d_za_bankom_f_nansi_kredit_
24 вересня 2015, 19:11
И тут может быть умысел, но надо еще доказать…
Вспомнился Балашов Г. (о власти на Украине): «Эти не умеют создавать… Только перераспределять...»
25 вересня 2015, 3:08
Не читал, но дайте угадаю.

Рука госдепа или Порошенко зрада?
25 вересня 2015, 13:23
Все же не поленитесь и прочитайте ( не утверждаю, что правда, но так часто случается почему то у нас, что дыма то без огня не бывает), поживем — увидим, зрада это или чья та рука или еще какая то часть тела ( например на букву Ж)
25 вересня 2015, 16:23
Конечно у нас дыма без огня не бывает. Вот у наших соседей которые «совсем к нам не лезут» тоже вот дымок есть про распятого мальчика, снигерей и кровь младенца у нас.
Дыма без огня не бывает :-)