Multi від Мінфін
(8,9K+)
Оформи кредит — виграй iPhone 16 Pro Max!
Встановити

часть вторая статьи 625 ГК Украины

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
vvv11
Согласно части второй статьи 625 ГК Украины должник, который просрочил выполнение денежного обязательства, по требованию кредитора обязан уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за все время просрочки, а также три процента годовых от просроченной суммы, если иной размер процентов не установлен договором или законом.

А теперь если ввели временную администрацию… подскажите действия клиента банка — необходимо только подавать в суд с решением идти в банк который выплачивает обязательства банкрота или достаточно обратиться с заявлением о пересчёте суммы задолжности в этот банк?

Коментарі - 7

+
0
serj78
serj78
18 вересня 2015, 21:35
#
Подскажите как на этой страничке задать вопрос. Спасибо.
+
0
vvv11
vvv11
18 вересня 2015, 21:51
#
Вверху зелёная кнопка — написать отзыв.
+
0
Torika
Torika
18 вересня 2015, 23:20
#
Да, меня тоже этот вопрос о % и инфляции интересует.
+
0
Klient1001
Klient1001
19 вересня 2015, 9:19
#
А законы читать не хотите? Какой суд. Вы хотите после суда потерять статус вкладчика и попасть в 4 очередь? Во время ВА никакие выплаты не производятся, кроме установленных в законе. И по решению суда тоже.
+
0
Torika
Torika
19 вересня 2015, 10:55
#
Вопрос был не про суд, а о том можно ли без суда эти 3% и инфляцию получить по заявлению
+
0
Klient1001
Klient1001
19 вересня 2015, 13:38
#
Нет не будет вам 3 процента, ни по заявлению, ни по решению суда. Фонд гарантирует вклады, а не инфляцию.
+
0
vvv11
vvv11
20 вересня 2015, 10:28
#
Я читаю законы… поэтому и не подавал в суд на банк и не поддавался на дикие уговоры по перекладыванию депозита. Тупо ждал ввода ВА.
Вопрос звучал так — когда и кому подавать заявление о пересчёте процентов за время просрочки. В законе ясно сказано — «по требованию кредитора». Т.е. те кто не потребовали те и не получат.
Обязательства в любом случае на банке и ВА обязана их выполнять. Вопрос только когда и на кого писать заяление.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися