Судьба ФиК

pport22 7 вересня 2015, 17:51
Відділення за адресою: Київ, ул. Артема, 60
Подтверждаю. Сегодня в банке рассказали стратегию ближайших 2 лет:

предупредили, что выплачивать будут только % и на карту переводить только %, тело принудят переоформить минимум на 7 мес. под 16% годовых или на год под 18%.

Банкоматы будут грузиться 1-2 раза в неделю.

Банк будет начинать проводить платежи только по новым поступлениям, все старые остатки или на счет (проценты) или депозит (тело вклада).

Ситуация заморожена полностью. Очень напоминает историю с Захидинкомбанком, если кто помнит.

7 вересня 2015, 18:29
Пакращення, ть.
Такое странное ощущение беправности в правовой стране. Не думал, что упрусь в это когда нить…
7 вересня 2015, 18:56
На 2 года??.. это б ещё хорошо… думается что этот банк-вечный… его может снести только народный гнев…
7 вересня 2015, 22:03
Кто рассказал? начальник отделения, который сам ничего не знает.Ситуация может накалиться до народного гнева, тогда решать будет сложнее.
8 вересня 2015, 15:12
Ситуация уже и так плачевная, и де народный гнев? Дома сиди и лапу сосет?
8 вересня 2015, 17:23
Личный опыт показывает, что Вы, ппорт22, правы.
Как бы это ни прискорбно было…
7 вересня 2015, 22:18
Правильно… нач. отделений и рядовые сотрудники не виноваты. (как-бы).но с другой стороны ихними устами Костик и Ко… нае… вают народ… я им объяснял--зачем врете-зная истинную ситуацию.? увольняйтесь..!!! и не врите честному люду.!!! либо окажетесь крайними..!!!
Blade25
Blade25
7 вересня 2015, 22:55
А кто именно рассказал? Сам бегаю на поклон в это отделение!
8 вересня 2015, 6:14
В начале года так уже врали что у них всё хорошо… мне сама нач.отделения..(что б ей пусто было) рассказывала что они из США долл.сами ввозят. и всё у них прекрасно.
stela
stela
8 вересня 2015, 6:33
Мне говорили самолет с америки раз в неделю прилетает и привозит лолл. а они их распределяют по городам. Мне было неудобно взрослой женщине сказать хватит п… деть, но сегодня пойду уточню когда самолет прилетит…
10 вересня 2015, 17:28
Это уже плагиат. В конце июля ПРОШЛОГО года начотд говорил, что, из-за сбитого MH17, самолёт с наличкой перестал летать из Австрии…
10 вересня 2015, 17:36
Из Австрии в Малайзию?
Ваш нач. отд. о географии в курсе?
Я понимаю нач.отд., который готов черта лысого сделать виноватым в проблемах ФиК, но сам банк — белый и пушистый…
kat5802
kat5802
8 вересня 2015, 10:27
poltava.depo.ua/ukr/poltava/uchora-v-poltavi-goriv-bank-finansi-ta-kredit--07092015122700
Maximka112
Maximka112
8 вересня 2015, 12:26
Все правильно написано… вот только непонятно по выплатам «Депозиты, которые окончились до августа 2015 года начнут выдавать с марта 2016 года.»-что значит закончились ?? они должны лежать с августа камнем на счету???.. по этим движениям не слышал… все остальное правда и до марта 2016 ничего не будет кроме %%… это приняло правление с 03.09 .2015…
8 вересня 2015, 15:13
Все непереоформленные депозиты переводят на текущие счета и замораживаются до начала выплат.
RADIONK
RADIONK
8 вересня 2015, 12:34
ФИКи выдали 4 милиарда гривень кредитов инсайдерам, т.е лицам связаными с управлением банка, Жеваго пообещал их вернуть, но обіцянка цяцянка… хотябы пенсионеров не обдирали. не стыда не совести
Darkline1
Darkline1
8 вересня 2015, 13:05
Гарант, я думаю не только в курсе этого беспредела, что творят с вкладчиками в финансы и кредит, но и поддерживает его. Народ скоро созреет, что лозунг ,, банду геть,, в полной мере относится и к действующей власти.
8 вересня 2015, 15:35
Подарила внуку на день рождения депозит.в уе, небольшой, парню нужно было приодеться.обновить технику.телефон, мать одна, работает в бюджетной сфере, отца нет.не жируют.Закончился 18.01.Скоро будет год, как лежит «замороженным», толи в мерзлоте Магадана на родине Жеваго.толи наоборот,«греется»под южным солнцем.Никому не ведомо, как его используют.Внуку обидно, а мне страшно-как ему жить дальше в стране, где нельзя найти управу на воров-мошенников.Изворотливый хитрец предусмотрел все возможные варианты наперед.«подогнал»под это какой -суд, перекрыл кислород вкладчикам и спокоен.А нам осталось только жаловаться друг другу, или на судьбу, что связались с ним.Я подписалась под петицией, но тоже не очень на нее рассчитываю, считаю, что необходимо переходить к более радикальным методам, еще до начала приближающихся выборов.
8 вересня 2015, 18:35
Это все, что вы поняли из всего сказанного мною.Красивые и умные выводы.Не лень было писать? Особенно про беременность, бабушке -пенсионерке.Так, о какой поддержке.даже в сети.идет речь.после таких слов? И что вы, собственно, хотели сказать? Умеете считать? и до года долго осталось времени? Вам, разумеется не понять некоторых людей, кому деньги не капают с неба, вас все сейчас устраивает.Поэтому не нужно грубить и хамить.Успокойтесь.Мне ваш ответ не нужен.
8 вересня 2015, 19:14
Не хотел обидеть, извините.
Спокоен.
Не отвечаю.
Андрей Грач
Андрей Грач
8 вересня 2015, 16:29
Вам не могли такое сказать

они всегда говорят что все хорошо и подождите 10-15 дней. А тут а ж весну 2016 года
8 вересня 2015, 17:31
У каждого свое ощущения времени: то год равен 9 месяцев, то в сентябре до весны осталось две недели…
Я помню, как в одной госконторе меня попросили перезвонить завтра и уточнили время «С утра сразу после обеда около 16».
Интересно, не автралийскую ли(аргентинскую) весну имел в виду банк?..
Надеюсь, не арабскую…
8 вересня 2015, 19:36
То что банк занимался перевозкой баксов из пиндосии в украину так это абсолютно точно.
Об этом даже написано на сайте фиников в разделе посвященном активностям банка.
В ФГВ ленег нет. Многим из Дельты ещё ни копейки не выплатили ( я один из них) и неизвестно
когда выплатят. Хотят сделать какой то переходной банк и передать туда все обязательства
банка. И никакой уверенности что этот переходной банк рассчитается со вкладчиками.
Ворушулин просит у Яценюка 20 миллиардов а тот не торопится эти деньги давать.
Сегодня на заседании правительства ( на котором присутствовал гарант) объявил об индексации зарплат и пенсий. Это ему поважней ( касается всей страны) чем какие то
брошенные вкладчики дельты. Выборв на носу — а рейтинт ниже одного процента.
Так что если даже и введут в Финики ВА то деньги придётся ждать ооочень долго.
17 миллиардов обязательств у ФиКа. Печатать новые — а если печатать то как быть с обещанным сегодня же гарантом курс в 22 гривни. Вообщем куда ни кинь везде к
8 вересня 2015, 19:55
На сегодня на 8 вечера петицию на имя гаранта подписало 450 человек.
И это за девять дней.Причем процентов 90 из этого чила пришлось на первые три дня.
Вкладчиков в банке свыше полумиллиона. Причем если не поленитесь посмотреть
на подписавшихся то тай найдёте такие подписи как просто Петя, Вася. Коля и т.д.
Ну не серьёзно всё это…
Кстати куда пропала балаболка известная на этом форуме под кликухой кинозирка со своим тайным агентом внедрившимся в высший круг НБУ и указавший дату точного ввода ВА в банк.
Если уже продолжать этот детский сад то можно подать иную петицию ( эта процедура доступна школьнику 2 -3 класса ) с настоятельной рекомендацией поддержать
один из крупнейших и старейших банков украины — ФиК. Мотив — остановить преступный
беспредел по уничтожению банковской системы Украины.
8 вересня 2015, 23:29
Будьте первым Подаваном!
dszm2012
dszm2012
9 вересня 2015, 10:30
А вто это ИДЕЯ :)
9 вересня 2015, 11:50
Поддержать это как? Дать костыли.
9 вересня 2015, 11:57
Это закрыть всем рты и стоять перед менеджером банка в позе того котёнка из мультика «Кот в сапогах»

Авось и подкинут рыбки (через кассу, в пределах суточных и месячных лимитов).

А с банком всё понятно. ВА действительно не будет в ближайшее время.
Зрада чы перемога?
Хрен его знает.

Странно всё это…
Андрей Камский
Андрей Камский
8 вересня 2015, 22:55
Ну это ж тешит самолюбие, ткнул петицию — поборол систему. Можно на митинги не ходить теперь.
pavelmorozov
pavelmorozov
11 вересня 2015, 11:18
Да да, а главное ненужно отрывать 5ю точку и куда-то идти.
Ето називается «Почую кожного. По новому» (попытка №2)
Ella79
Ella79
9 вересня 2015, 13:18
Чера нелегкая занесла в «‪‎Финансы‬ и ‪‎Кредит‬». Долго не могла прийти в себя: дедулька-божий одуванчик, с тросточкой и трясущимися руками пришел забрать депозит. А ему предлагают продлить на год, вы слышите на ГОД!!! потому что, депозит ему все равно не отдадут… может он внукам хочет шоколадку купить, может на лекарства, на свои похороны в конце концов собирал… какое имеет право государство красть СТАРОСТЬ? Банк не с временной администрацией, банк не банкрот. какое право он имеет не выдавать ‎депозит‬? И когда Сеня введет все таки временную администрацию, в первую очередь Фонд гарантування вкладов отдаст деньги тем кто а) доживет, б) будет непродлен депозит
9 вересня 2015, 16:14
Это Вы специально зарегистрировались на форуме, не являясь вкладчиком Фика, что бы нам это рассказать? Я тоже дедулька. Дедулькам ФиК оформляет депозит «Пенсионный» под 21% — гривна, 10% — доллары, с ежемесячной выплатой на карту. Плюс на все суммы по пенсионной карте идут 10% годовых. Ни один из надёжных банков таких условий не предлагает, а в стрёмные, судя по отзывам никто из Вас уже сам не понесёт. Все эти начисления я уже спокойно поснимал. Так, что пусть спокойно Ваш дедулька продлевает на годик. Когда ещё эта ВА станется.
VasiliyZaycev
VasiliyZaycev
9 вересня 2015, 15:55
Єдиний вихід, який у нас зараз залишається, (окрім позову в суди, чиї рішення в цій країні не виконуються)
це вдарити по їхньому найбільш болючому місцю — не голосувати за цю шоблу на виборах.
Не давайте жодного голосу БПП та Фронту Змін, так як ці дві політ-сили стоять за теперішньою ситуацією в банку і допомагають шахраю Жеваго й далі обманювати людей!!!
9 вересня 2015, 16:33
Вот с этим согласен на 1000%
calimera
calimera
9 вересня 2015, 20:56
Они вас сами голоса лишат. Откроют второй фронт — страна в опасности, всё для фронта и для победы…
9 вересня 2015, 20:56
Пусть поднимают вопрос в парламенте ваши депутаты.Не все же голосовали за БПП и ФЗ. Почему все молчат?
9 вересня 2015, 21:28
Они, между прочим, на Майдане обещали, что счастье не сразу прийдёт. Пару лет будет очень тяжело, потом просто тяжело и только через много лет наступит европейский уровень. Все им хлопали в ладоши. Кто забыл — прокрутите ютуб в другую сторону.
10 вересня 2015, 19:40
Всё идёт по плану, все должны быть счастливы.