bashuk 27 серпня 2015, 16:02

27 серпня 2015, 17:18
Любое судебное разбирательство — это СТУПОР для вкладчика в Украине, поскольку судебная система не работает.

Проще говоря, если подаете в суд на банк, есть решение, но банк все равно не выплачивает и вводится ВА, то сам вклад (счет на котором он находится) конечно под защитой ФГВ, но вот выплаты по нем могут затянуться, ибо начнется бюрократия: начнут сравнивать в ФГВ и банке Ваши счета, переводы, перечисления и т.д… Это может затянутся на месяцы — есть прецеденты. Поэтому я всегда говорил, что лучше самоорганизоваться и прийти на большой митинг, чем связываться с судами в криминальном государстве!

Вкладчики с судебными разбирательствами по Форуму, Пивденкому, Дельте получали свои вклады спустя 5-7 месяцев после начала выплат!
27 серпня 2015, 17:31
Спасибо. Но ведь в любом случае с решением суда или без — сумма вклада гарантирована фондом? И будет выплачена?
28 серпня 2015, 10:45
Выплачена будет, но вот когда — это вопрос!!! Лучший вариант, зная примерно сроки введения ВА — отозвать свой иск заранее, но это очень сложно!
Mixa777
Mixa777
28 серпня 2015, 9:19
Суд посчитал по другому и превратил вкладчика в кредитора банка, чем лишил его права на выплату гарантированных 200 000 грн.

«Враховуючи це, та норми Закону, суд прийшов до висновку, що внаслідок вказаного судового рішення Позивач втратив статус вкладника (оскільки договір банківського вкладу розірвано) і положення ч.1 ст.26 Закону на позивача не поширюються. ОСОБА_1 набув статусу кредитора, вимоги якого повинні розглядатися і вирішуватися в порядку ст..49 Закону.»

www.reyestr.court.gov.ua/Review/48060554
LexusOK
LexusOK
28 серпня 2015, 12:59
Эта строчка о многом говорит
«Вклад (договір) було достроково розірвано»

Но человеку нужно подавать апелляцию и просить суд пояснить вот эту строку, а именно на основании каких Законов
«Враховуючи це, та норми Закону, суд прийшов до висновку, що внаслідок вказаного судового рішення Позивач „
oytkach
oytkach
28 серпня 2015, 14:22
Сколько можно вводить людей в заблуждение? НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ — по суду вам должны выплатить деньги с вашего счета или в связи с ликвидацией банка. Физлицам, имеющим счета в банке (до 200 тыс.грн) выплаты проводятся из ФГВФЛ! ДЕНЬГИ, подлежащие выплате из ФГВЛ, это суммы на текушищих счетах и на депозитах! Точка.
Те, кто призывают НЕ судиться с банком, мягко говоря, не компетентны.
29 серпня 2015, 9:07
Вот именно тоже самое мне ответили юристы ФГВФЛ.
VLA33388
VLA33388
28 серпня 2015, 14:43
Проверено на себе, oytkach прав на 1000%.Мои суды с банками: Демарк, Имексбанк ни как не повиляли на срок выплаты гарантированной суммы. Сумму депозита я получил как все через фонд гарантування вкладів. Исполнительные листы остаются у меня до сих пор не исполнены.
29 серпня 2015, 6:25
Да, да, да! oytkach и VLA33388 — полностью правы! Судился с тремя банками( ССВ, Имэкс и Фин инициатива) — суды прошли, ИЛ получил и направил на исполнение -дальше — ВСЕ!!! Исполнительная система НЕ РАБОТАЕТ в ВУкраине! Ввели ВА и ВСЕ деньги получил через ФГВН в соответствии с законодательством (суммы и сроки выплат).
С Финансами и Кредитом уже зае… ся «бодаться», тем более, что это борьба с ветряными мельницами.Но что-то делать надо — иначе это протянется не пойми как долго.
Политики пиарятся, а на реальные проблемы людей им наср… ть!
29 серпня 2015, 20:58
Одним словом тут можно сказать. Если есть решение суда, та какая очередь при ВА ???
sumy190
sumy190
3 вересня 2015, 13:48
Добрый день всем, у меня с 01.09.15 года закончился депозит в банке Финансы и Кредит, сумма депозита 210 000 грн. Но его не отдают, предлагают переоформить депозит (пролонгировать) еще на один год, или же деньги просто будут лежать на «поточном счете до востребования». Что делать? Подскажите из своего опыта. Стоит ли идти в суд или же как уверяют работники Банка это бесперспективное дело? Выплатит ли мне ФГВФЛ эти деньги в случае введения в банке временной администрации. Что делать? Я в шоке.

Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝 / Пользуясь случаем, хочу задать вопрос, т.к. на телефоне ФГВФЛ — один автоответчик, поговорить не с кем. Итак, уважаемые знатоки, внимание вопрос: В какую очередь по выплатам попадает судебный исполнительный лист, после введения в банк ВА?