Все равно будет-вопрос времени

Zikfrid 24 серпня 2015, 8:13
Для спасения Фик нужно «вливание» живых денег как минимум 2,5 мдр.грн.КЖ готов «кинуть» в этот «котел» меньше половины.При том хоть сколько «не кинь -все равно все сгорит».Вкладчики (и пр.) давно стоят «под дверью» и только м ждут чтоб смести любые поступления.Докапитализация за счет наших (только на бумаге) денег -как «мертвому припарка».Такое уже было в др.банках.Ни че не помогло. А тут еще выборы «на носу» и Мы с Вамы неспокойные.Так что надежд на «светлое будущее» Фик практически нет=вопрос времени.

forbes.net.ua/business/1400340-s-mira-po-finiku-finansy-i-kredit-budut-spasat-vsej-stranoj

24 серпня 2015, 9:18
Забавно — пресс-секретарь получает личные письма с проявлениями интереса «к вхождению в капитал»!!!
А что еще получает пресс-секретарь?
SenPaul
SenPaul
24 серпня 2015, 10:19
Дайте мне электронку пресс-секретаря, я ей тоже пару пожеланий настрочу :-)
GeorgCh
GeorgCh
24 серпня 2015, 11:10
Нападовская Наталья
e-mail: nataliya.napadovskaya@fcbank.com.ua

Источник
www.fcbank.com.ua/ru/press_center/
24 серпня 2015, 10:38
Лично для меня этот банк уже давно умер. Я в любом случае свои деньги заберу, но с ними ни в какие отношения отныне вступать не собираюсь. Мало того, чем больше будут морозится по выплатам — тем больше им проблем будет создаваться.
24 серпня 2015, 11:29
business.vesti-ukr.com/94625-dlja-vozvrata-depozitov-protiv-bankirov-vozbuzhdajut-ugolovnye-dela
Zikfrid
Zikfrid
24 серпня 2015, 12:51
Еще не известно (причем наверное никому) больше плюсов от того что он рухнет или наоборот одни минусы.Полное возмущение вызывает вакуум информации самого Жеваго или топ менеджеров.Кроме сплетен что Мы тут пишем практически ничего…
25 серпня 2015, 10:03
Государству выгодно ничего не делать с ФиК, в фонде денег нет, не может банк рухнуть, ну нет денег для выплат, а владельцу банка, та похрену ему, не интересен никому банк с такими балансами мы имеем и наши объязательсва, что дальше, вкладчикам обещают, вкладчики обсуждают, возмущаются, протестуют, и что и ничего.
25 серпня 2015, 10:21
Да еще кто не знает, новыми учередителями банка стали фирмы у которых левые директора, бухгалтера, точнее одноразовые, водителю, уборщице дают разовую выплату, человек соглашается стать руководителем, заработную плату естественно никто не начисляет, нет доходов у предприятий, и вроде фирма есть, кто то подписывает документы, можете посмотреть официальную структуру капитала.
25 серпня 2015, 10:50
Интересно, как НБУ отсеял только одну явную «оффшорную прокладку» — Bloomshine Limited (UK) -зарегистрировано в Лондоне в 2008 году с уставным фондом в 1 тыс.фунтов стерлингов, род деятельности — «поддержка деятельности других бизнесов» (Директор Veronique Claire Savy www.endole.co.uk/profile/138334/veronique-claire-savy и www.companydirectorcheck.com/veronique-claire-savy-6).

А руководитель другого «мощного импортного» акционера «Forth Asset Management» по имени Ian Anthony Pellow, проработав 14 лет на одном месте, внезапно стал мультидиректором:
за последние 14 лет «ушел» из 198 компаний, сохранив посты директоров и секретарей в еще 26. Этот же персонаж является директором в компании HALKIN CAPITAL LIMITED — единственном акционере «Forth Asset Management» и так далее…

companycheck.co.uk/company/05361358/HALKIN-CAPITAL-LIMITED/directors-secretaries#people-summary

companycheck.co.uk/company/04458676/FORTH-ASSET-MANAGEMENT-LIMITED/directors-secretaries
25 серпня 2015, 13:03
Где вы нашли связь етих компаний с фиником?
25 серпня 2015, 14:34
По первому: www.fcbank.com.ua/uk/press_releases/view/403/ плюс biz.liga.net/all/tek/novosti/2056537-bank-finansy-i-kredit-privlek-u-inostrannogo-investora-25-mln.htm

По второму: www.fcbank.com.ua/ru/news/view/883/

По третьему: companycheck.co.uk/company/04458676/FORTH-ASSET-MANAGEMENT-LIMITED/group-structure#shareholders

и так далее…
25 серпня 2015, 22:09
Благодарю, прозрел…
25 серпня 2015, 16:36
www.fcbank.com.ua/ru/downloadfile/downloadfile/?mid=0&f=shematichne_zobrazhennya_strukturi_vlasnost_14.07.2015.pdf учредитель Февамотіні
ко мікро лтд Караламбас Караламбоуc финансам и кредит ну и фирмы с одноразовыми директорами ТОВ«Гармоніка»"                 4,10
ТОВ «Перт» 3,16
ТОВ «Хімічні технології» 9,15
ТОВ «Хімреактив» 9,58
ТОВ «Індастріал Констракшн» 4,32
25 серпня 2015, 20:21
Тут писали, что банк не интересен никому. Чушь. Интересен. Его могут запросто купить. Не хотят собственники. Банк прекрасно обслуживает фирмы своей ФПГ. (Хотелось написать ОПГ).
25 серпня 2015, 20:22
Так что хватит сеять панику.
25 серпня 2015, 21:11
А вы в каком отделении работаете? Или так — удаленный работник?