Всем доброго времени суток! Депозит у меня с февраля весит не продлеваю!!!

GermSerg2 19 серпня 2015, 11:21
Что мне в этой ситуации делать депозит не сильно большой меньше 100 тысяч! после окончания депозита на условия банка не ведусь ждал в, а.не дождался стоит ли обращаться в суд что для этого необходимо делать с того момента как я приду в банк мне депозит не отдают!

19 серпня 2015, 11:41
Я знаю меня закидают тапка. Вот скажите и чего вы добились своим висяком? Вы минимум потеряли 6000грн. Могли ребенка на море свозить… а так спишут скажут уехали в Россию на пмж в связи с ситуацией в стране и не проливает. А если ВА не введут? Или через пол года? Ну я бы в суд не шла и пока не продлевала, раз так хотите в первую очередь, после лета с отпусков вернутся будет видно как банк плывет или нет.
krasotun
krasotun
19 серпня 2015, 11:51
Сам с февраля не могу забрать еще меньшую сумму. Мне в банке обещали чуть позже отдать, потом продлить… Действительно, если бы продлил тогда, уже бы мог проценты забрать. А сейчас условия для продления смешные (для моей суммы), все бумажки для суда собрал еще в мае, но не подавал еще. Говорили что решится судьба банка летом, но банк ни туда ни сюда. Судя по всему надолго…
19 серпня 2015, 11:57
Допустить ошибку в принятии решений по финансам — неприятно и приводит к убыткам. Но понимание, что была допущена ошибка, её анализ и верные выводы — поднимает шанс на получение прибыли в будущем, что возможно позволит скомпенсировать недополученную прибыль или убытки. krasotun, не расстраивайтесь, выгодные для себя решения действительно сложно принимать в ситуациях с большой степенью неопределенности, всё наладится.
Alex5166
Alex5166
19 серпня 2015, 12:35
Сегодня видел в новостях, что Жеваго, оказывается, выполнил план по докапитализации банка, НБУ претензий не имеет. Супер, да????? ..., ВА отменяется, продлеваем депозиты под смешные проценты, улыбаемся и машем!!!
19 серпня 2015, 13:23
Да тоже видел на: http://news.finance.ua/ru/news/-/356962/bank-zhevago-vypolnil-plan-kapitalizatsii-nbu и на оф. сайте банка.
Портал на финансах правда не ахти, так что новость может быть и проплачена. А с другой стороны, я думал эту докапитализацию еще в мае сделали.
19 серпня 2015, 12:36
Суд не помешает. На душе легче становится, не пошел на поводу у воров.
19 серпня 2015, 12:57
Отписал в личку, что кому писать.
19 серпня 2015, 13:24
А можно и мне на bashuk@list.ru инфу — тоже буду в суд подавать.
19 серпня 2015, 13:48
И мне если можно. Alina_Vetokh@mail.ru Спасибо
SenPaul
SenPaul
19 серпня 2015, 15:42
Тогда и мне, если Вас не затруднит senevskyy@gmail.com
atroxs
atroxs
19 серпня 2015, 15:49
Не продлевайте!!!
лучше, как минимум, пишите письма куда возможно
Danylo Yelizarov
Danylo Yelizarov
19 серпня 2015, 21:59
«Куда возможно» :D
19 серпня 2015, 16:03
Почитайте для начала кто выиграл суд и чего добился. Если люди чего то добивались то стоит. На сколько знаю пустая трата вы еще денег на судебные издержки и юристов выкинете, ну зато у вас на душе будет легко . В нашей стране сидят в тюрьмах нищие и глупые.
19 серпня 2015, 16:18
Света Тутак, здесь много людей, которые считают: или душа (может быть также принципы, гордость, пустые амбиции и т.д.) или своё финансовое благополучие, им легче считать, что это несовместимо и таким образом оправдывать своё движение к бедности, чем разобраться в финансовой грамотности и попытаться, чтобы они управляли своими же финансами, а не ими управляли их же эмоции…
19 серпня 2015, 16:08
Иск оплачивает ответчик и адвокат не нужен.
19 серпня 2015, 16:21
Андрей Камский, насколько мне известно, да, иск оплачивает ответчик, но это в конце, когда дело будет выиграно и еще будет с кого это взыскать, а сначала надо своими средствами рассчитаться… не говоря уже о других затратах времени, энергии, в этой связи надо взвешенно подумать, есть ли в этом смысл… не зря сами юристы говорят: не идите в суд…
19 серпня 2015, 16:26
Лично отправлял, иски о взыскании депозитов не требуют оплаты истцом. Зачем бы я дурил людей. А затраты энергии — 2 раза сходить в суд своего района на 20 минут.
19 серпня 2015, 16:36
Может и не дурили бы, не знаю, тут бывает такую ересь пишут, поэтому уточнила. По пошлине понятно, точно не знаю, поэтому пока исхожу из Ваших слов. А что всё заканчивается на суде своего района? Банк не подаёт апелляции, кассации и т.д.?
paulball
paulball
19 серпня 2015, 23:30
Странно как-то, что пошлину не взымают, а зряплату системе чем платить? нет что-то тут не так. заплатите за все вы сами, а потом неизвестность да и только
19 серпня 2015, 16:38
Вот сам жду чем закончится, конечно подадут апелляцию, потянуть время.
19 серпня 2015, 17:09
Понятно, что в конце закончится удовлетворением Вашего иска в полном объеме, другое дело соотношение результата (что в итоге) к затратам (много инстанций + потери недополученных процентов из-за непролонгации и т.д.), стоит ли в это влазить. М-да, как писала ранее, повторюсь, решения сложно принимать в ситуациях с высокой степенью неопределенности…
OleLukoil
OleLukoil
19 серпня 2015, 17:55
Посоветуйтесь по этому вопросу со специалистом (юристом или финансистом), иначе это будет «рулетка», а здесь только штатные«Свидетели ФиКа» вам будут прозрачно намекать о вашей неуверенности и возлагать на вас же некую вину за собственные финансовые потери, но они не виноваты, им так приказали плохо делать
calimera
calimera
19 серпня 2015, 20:23
Суд — это довольно долгая история. Как у меня происходит с конца апреля: Вначале банк не является на заседание, которое назначается где-то через месяц после подачи заявления, затем суд переносится опять на месяц, в это время банк подаёт в апелляционный суд о переносе рассмотрения дела в Киев, т.е. дело ещё не доходит до рассмотрения в основном суде. Апелляция выигрывается, а дело кочует из апелляционного суда в суд первичной инстанции, дата перенеслась опять… Итого уже 4 месяца, а дело ещё пока даже не рассматривалось…
Насколько я знаю даже если у людей есть решения суда о взыскании, то надо ещё добиться, чтобы исполнительная служба взыскала… А у банка есть какое-то определение предыдущего суда, по которому исполнительная служба не может ничего взыскать…
pmn19
pmn19
19 серпня 2015, 20:47
Хотите информацию от НБУ, почитайте то же самое в новостях прес-центра НБУ на официальном сайте www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=20634903&cat_id=55838
Гонтареву слушать, всё равно что на заборе читать.
19 серпня 2015, 21:58
Хочу присоединится ко всем «пострадавшим» вкладчикам, уже третий месяц меня кормят завтраками по поводу возврата депозита, писала два раза заявление на управляющего главного отделения в своем городе, первое — о возврате суммы согласно договора, второе о просьбе пополнить кассу отделения на необходимую сумму для возврата по совету с сайта финансовый гений.в ответ — одна и та же туалетная бумажка о том что банк обязывется вернуть деньги- ни срока когда вернут но и не отказа от своих обязательств, хочу подать в суд, может как то люди и смогут повлиять, если нас много и я такая не одна… буду рада услышать советы куда обратится дальше
20 серпня 2015, 0:01
Предлагаю проводить массовые мусорные люстрации работников банка. Может таким образом дело получит хоть какой-то резонанс.
sdrokmv
sdrokmv
20 серпня 2015, 2:41
Работники ФиКа прячут Ваши деньги на своих счетах или в карманах?
20 серпня 2015, 9:51
Они входят в состав криминальной группировки. Была бы совесть — уже давно бы написали заявления по собственному желанию. И я таких знаю, которые ушли с этой конторы с достоинством и не потеряли лицо!
Елена Рос Укр
Елена Рос Укр
20 серпня 2015, 7:58
Лучше продлевайте свои депозиты на 6 месяцев! Получайте проценты, если придет ВА, то через месяц — три получите свое тело. Зачем мотать нервы себе и окружающим! Всеравно будет так как сказала ГОНТАРЕВА.
20 серпня 2015, 9:37
Спасибо, не надо. Вор — должен сидеть в тюрьме.
20 серпня 2015, 10:14
При оформлении нового депо 10% с текущего счета на карточку можно получить или нет?
20 серпня 2015, 14:22
Можно наверно
Только с карточки снимать будешь по 490 грн в день и не больше 4900 в месяц
21 серпня 2015, 8:48
Узнавал если 200+, то нет. А если 200- — можно. Блин, что за фигня?
20 серпня 2015, 22:46
А что по поводу письма президента? Какие то действия намечаются?
24 серпня 2015, 21:10
Не беспокойте Президента — он строится возле Лавры!
korrespondent.net/ukraine/3515095-poroshenko-zamial-delo-o-stroike-u-lavry-radyo-svoboda
А тут вы еще со своими деньгами и банком… У него свой банк и своя «головная боль» — «Рошен» gordonua.com/news/money/Poroshenko-ostaetsya-osnovnym-vladelcem-investfonda-Praym-Essets-Kepital-i-Mezhdunarodnogo-investicionnogo-banka-94612.html

Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝 / Всем доброго времени суток! Депозит у меня с февраля весит не продлеваю!!!