Откуда взялось такое воодушевление?

PORTUA 17 серпня 2015, 22:23
Именно такой вопрос меня волнует. Друзья, те кто сейчас на распутье: или переоформить депо, или оставить на текущем, ожидая возможную ВА, что вы видите в перспективе?
Вы реально верите, что после 7 месяцев(минимальный срок переразмещения)банк отдаст вам всю сумму? Если да, то откуда такая вера? Что должно произойти, чтобы ФиК отдал вам ваши деньги? Неужели Константин Валентинович внесет свои живые деньги, для того чтобы вам отдать? Мне кажется все это наивно.

ФиК вместе с НБУ будут максимально долго затягивать все процессы с возможной ВА. И вы им будете помогать в этом, продлевая свои договора.
Рассмотрим такой пример. Есть сумма депо в 80 тыс.грн. Вы его переразместили на 7 мес., в итоге на карту вам скинули 8 тыс. При идеальном раскладе вы до конца месяца их проснимате, а дальше будете ждать оставшуюся сумму 72 тыс. Да, вы можете за срок до марта получать проценты по ставке 14,5.А затем наступит очередное время Х. И что изменится за это время в банке? Откуда он возьмет деньги для возврата вашей суммы? Их неоткуда брать то.И снова вам предложат уже знакомую схему:10 процентов получи, а 90 переложи.И что вы будете делать? Неужели в очередной раз продлите? А это уже октябрь 2016года. Таким образом я нарисовал вполне реальный сценарий, что за 14 месяцев вы получите всего 20% от общей суммы+ проценты по мизерной ставке 14,5. Вы реально этого хотите?
Как можно так НЕ УВАЖАТЬ себя?
А валютные вкладчики, вы на что рассчитываете? Что волшебным движением из кассы банка вам будут выдавать ваши Франклины? Вот так не было с февраля месяца, а у кого и раньше. А тут бац и появятся? Откуда?

Я никоим образом не агитирую делать что то.Просто предлагаю подумать: кто на что рассчитывает, кто какие видит перспективы.

Y1979
Y1979
17 серпня 2015, 23:04
Поностью согласен на все 100%
17 серпня 2015, 23:13
Согласен на все 200%. Задолбали! Что это за бардак! Какого фени за наш счет эти… будут набивать себе миллионы? Народ, где наше единство? Что вы творите против себя, продливая депо? НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! Народная мудрость гласит: ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ В БОЛЬШОМ, НУЖНО УМЕТЬ ПРОИГРЫВАТЬ В МАЛОМ!!!
17 серпня 2015, 23:19
Не надо с кассы. Можно баксами на валютную карту. Далее 4% и другой банк. Например ОТП.

Но вопрос, а долго ли они будет давать проценты. Я думаю, что дадут месяц, два. И всё.
17 серпня 2015, 23:23
Какое может быть единство? Вы вписываетесь в 200 и уперлись рогом в ВА. Те, у кого крупные вклады, продолжают зарабатывать и снимать деньги. У нас с вами разные интересы. Пусть ФиК живет!
18 серпня 2015, 0:07
Да пусть вернет сначала окончившиеся депозиты и живет себе на радость вкладчиков 200+, которые за мизерные проценты готовы поддерживать банк!
18 серпня 2015, 0:53
Я получаю 8000 процентов в месяц. Мизерные говорите... Ну-ну… Вам виднее. У вас, судя по всему, доход больше.
18 серпня 2015, 8:23
Я имела ввиду процент вклада по депозиту! И у Вас было бы в разы больше, если бы вклад лежал в нормальном банке! У Вас патовая ситуация и продлевать Вы будете даже под 1%!
krasotun
krasotun
18 серпня 2015, 10:58
А что делать тем, у кого небольшая сумма и ее не отдают? Проценты с этой суммы — мизерные. Я, например, не могу забрать несчастную 1000$, т.к. в банке сказали, что все деньги идут на выплату процентов. Вот и выходит, что «мои деньги идут вам на проценты», грубо говоря… Меня такое положение дел не устраивает, вот ВА и жду побыстрее
TuristUK
TuristUK
18 серпня 2015, 0:57
Что значит мизерные?
проценты нормальные, как у многих других банках Украины и в разы больше если сравнивать с банками заграницей.
банку желаю выстоять.
18 серпня 2015, 8:16
Да, действительно, 14,5 % на 7 месяцев это супер классный процент! И еще 21,5% отминусуйте налогов!
larisa55
larisa55
18 серпня 2015, 10:28
Зарабатывайте себе на чужом несчастье. Многим несколько тысяч гривен не отдают на горящие проблемы. Возьмите себе свои заработки с этими проблемами. Может наедитесь уж как- нибудь.
18 серпня 2015, 0:10
С точки зрения финансового благополучия абсолютно для всех вкладчиков выгодней, чтобы не было ВА и банк выкарабкался. Оба варианта возможны и есть в пространстве: как банкротство так и выкарабкается. Так как оба варианта возможны и никто не знает на 100% какой из них произойдет (предсказать и расчитывать на какой-то один из них сложно), то с точки зрения своего финансового благополучия лучше не или ничего не делать или пролонгировать пока не появится ясность у этой развилки.
18 серпня 2015, 10:42
Мадам, Вы танцуете по кругу. В пространстве есть множество вариантов.
И нормальные люди хотят их реализовать без ЭТОГО БАНКА!

Свет клином не сошелся на вкладе в этом банке, пусть это меньше 200К или больше 200К

Давайте заберем свои деньги, и каждый разойдется зарабатывать дальше.

Удивляют те у кого больше 200К. Ведь вы их заработали? Ну так еще заработаете! Мысль материальна! И об этом вам Devushka может часами рассказывать :)
18 серпня 2015, 12:55
Послушайте, Дмитрий, я может и танцую, но адекватно оцениваю ситуацию и людям советы стараюсь давать исходя из текущей реальности и для улучшения их финансового благополучия, а не для «выхода пара». А она такова: понести деньги в любой банк в любой стране — это уже риск их не увидеть, в нашей — тем более. Мы все понесли — банк не справился с ситуацией, да банк неправ, да банк незаконно сейчас функционирует, да, заблокировал деньги всех, но это уже текущая реальность, оцените её адекватно и поймите, что влиять на неё — убыточно, невыгодно с точки зрения своего финансового благополучия. Вот Вы пишите «Давайте заберем свои деньги, и каждый разойдется зарабатывать дальше», это какие-то фантастические идеи, не учитывающие граничные условия текущей реальности. Никто здесь также не задумывается о том, что в нашей стране могло быть всё еще гораздо хуже и с этой точки зрения это еще не самая худшая ситуация.
18 серпня 2015, 14:05
Отвечу Вам Вашими же словами.

Полный сосуд невозможно наполнить. То что Вы предлагаете — наполнить наполненный сосуд.

Я предлагаю опустошить сосуд и начать наполнять заново.
Надеюсь мысль понятна.
18 серпня 2015, 6:06
Хай банк живе, Жеваго хоче викарабкатись любою ціною, думаю тут амбіції грають важливу для нього роль, надіюсь в нього це вийде, а я 200+ заберу своє
18 серпня 2015, 7:37
3241 а вы чем думали, когда загоняли больше 200тыс в один банк, что жаба давила получать высокие %, когда вогнали в банк свой лимон ??? ВЫ что сегоднешний, что не знали то такое риск и что в Украине давно процветает банкротство? А при этом вам светит не больше 200
18 серпня 2015, 7:40
Та таких ка вы в ФиКе около 5% и почему те, у кого -200 должны жертвовать последним и нихрена не иметь, чтобы думать о таких, как вы? Вот когда у всех будет по лимону, тогда, может, и будем дружно терпеть воров типа Жеваго
18 серпня 2015, 9:27
Ты думай о нас у кого миллионы, та как они умнее тебя и успешнее.
Вот как не справедливо ((( положил копейки свои и за миллиончиком, теперь страдаешь?!
18 серпня 2015, 10:44
Те кто умнее и успешнее, — уже заработали в других местах, и не трясутся над вкладом в ФиКе и держат его на текущем.

Успешные не будут жить на проценты от этого банка, тем более на «хоть какие то».
fill55
fill55
18 серпня 2015, 11:11
Ага, успешый и особенно «умный», положил деньги в рога и копыта и теперь как буратино, ждет пока вырастет дерево с деньгами.
paulball
paulball
18 серпня 2015, 13:32
Нет, дорогой вы наш, ВА вас подровняет и станете таким же как все
18 серпня 2015, 13:16
Валерий, наверное потому что те у кого -200 очень богатые, поскольку в сложной текущей ситуации позволяют себе вместо заботы о своём финансовом благополучии, заботится о других вещах, например цитирую Вас: «Задолбали! Что это за бардак! Какого фени за наш счет эти… будут набивать себе миллионы? Народ, где наше единство? Что вы творите против себя, продливая депо? НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! Народная мудрость гласит: ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ В БОЛЬШОМ, НУЖНО УМЕТЬ ПРОИГРЫВАТЬ В МАЛОМ!!!» Люди, у которых 200+ не настолько богаты, чтобы проиграть в своём малом 200+ и выиграть какие-то непонятные амбиции или -200, которые и так отдадут…
18 серпня 2015, 14:09
Мадам, люди богаты не количеством денежных знаков, а душой и духовным миром.

Но судя по ветке форума. Нищие в большинстве своём и те кто с деньгами, так и те кто без них.

Все вцепились в свои деньги как в послений раз наворовали. И ждут, авось пронесёт :)
18 серпня 2015, 14:39
Дмитрий, какие красивые слова, не из-за заботы ли о своём духовном мире Вы хотите, чтобы побыстрее пришла ВА и отдала Вам Ваши 200-? Зачем этот пафос, мы ведь обсуждаем здесь банковскую тему и когда люди относили деньги в банк, то они заботились о своём финансовом благополучии и сейчас этим интересуются, что отнюдь не является чем-то бездуховным аль грешным, как раз наоборот…
18 серпня 2015, 17:39
Девушка, мы здесь обсуждаем довольно специфическую тему: ФиК зажал депозиты и как с этим бороться.
Фик грешит.
Остальное (и Ваши измышления в том числе) — от лукавого.
18 серпня 2015, 17:36
Дорогой Девушка! У Вас заело: «финансовом благополучии»!..
Klient1001
Klient1001
18 серпня 2015, 7:48
Вопрос в том, что от того что вы не переложите вклад ровным счётом ничего не изменится. Кроме как вы сами себе сделаете хуже. Не получите процентный доход. Понятное дело, что вот та до капитализация не поможет вам вернуть вклад сегодня и завтра. Но и не продление депо не приводит, ни к ВА, ни к выдаче. Вы просто даете банку возможность зарабатывать на ваших деньгах без оплатно.
18 серпня 2015, 7:57
Самый умный ответ по вопросу пролонгации вклада
18 серпня 2015, 9:04
У меня с декабря лежат деньги на текущем счете, с 5000 дол я получила 1800дол, за восемь месяцев и мне не надо ни какие проценты, пусть этот банк вернет мне перевод им перевели деньги так отдайте.Мне отдают по 50 дол гривнами по грабительскому курсу раз в два месяца, что можно ожидать хорошего от этого банка?
18 серпня 2015, 9:24
Автор поста, с депозитам в 50 тыс гривен, +/-,
Я получаю по 3000 грн %, да мало. но я надеюсь что банк выйдет,!!! и у меня сумма до 200к, уже разбил давно,
18 серпня 2015, 9:56
Получайте хоть 10000 тыс гривен% почему тогда я не могу получить перевод с текущего счета.хотя в нормальных банках отдают по 700дол в день это 15000гр и свой перевод я бы получила за неделю, а я уже восемь месяцев получаю крохи с барского плеча. Большая радость получить копейки и мечтать, что когда то отдадут Вам депозиты. Ждите и надейтесь что банк выйдет… вопрос куда он выйдет?
korsar15
korsar15
19 серпня 2015, 15:24
Так это, насчет «выйдет», мертвые не ходят
18 серпня 2015, 9:58
Как вы расцениваете статью finbalance.com.ua/news/Bank-Finansi-ta-kredit-sprobu-zbilshiti-statutniy-kapital-na-25-mlrd-hrn?
«НБУ прийняв рішення про надання банку «Фінанси та кредит» трьохрічного терміну для проведення роботи по реструктуризації кредитного портфелю банку і приведення у відповідність показників звітності банку»
18 серпня 2015, 10:02
Плохо. )
18 серпня 2015, 10:30
Т.е. вы предполагаете, что это может быть правда? правильно?
18 серпня 2015, 10:29
Вы, Торика, упустили в цитате: «Як запевнили редакцію Finbalance у фінустанові, НБУ...»
Pravin
Pravin
18 серпня 2015, 10:16
17 серпня 2015 відбулися позачергові збори акціонерів Банку «Фінанси та Кредит», на яких прийнято рішення про збільшення статутного капіталу шляхом публічного розміщення акцій ПАТ Банк «Фінанси та Кредит» номіналом 0,5 грн. в кількості 5 млрд. шт. на суму 2,5 млрд. грн. за рахунок додаткових внесків.

Ни один другой Банк так не боролся за выживание, у Банка достаточно ликвидные активы, и 52% вероятности, что Банк выплывет. Лично я, когда увидел что Банк попал в затруднительное положение, и понял что деньги заблокированы, тоесть не украдены, не забраны, а заблокированы, без проблем продлил депозит на 12 месяцев, если все-таки Банк рухнет, Фонд вернет эти деньги, но какой смысл дергаться, паниковать, смысл от этого нулевой, мой совет — продлевайте депозит на минимальный срок, и получайте тот доход, который сейчас возможен.
18 серпня 2015, 10:22
Финансовая Инициатива даже депозиты выплачивала. Но ввели ВА.
18 серпня 2015, 11:54
А смысл в том, что бы очистить банковскую систему от «гнилых» банков, коим и является банк Финансы и кредит. Так как доступа с собственным средствам нет. И другого мнения здесь попросту нет.

Ни больше, ни меньше.
valera1967
valera1967
18 серпня 2015, 16:51
Когда завтра у вас на улице грабитель отберёт все деньги, но кинет вам 3 грн. на метро, то утешайте себя мыслью, что деньги у вас не украли, а «ЗАБЛОКИРОВАЛИ»
18 серпня 2015, 10:57
По-человечески мне понятно стремление вкладчиков 200- тыс. к введению ВА в банке. Это наивное желание получить свои деньги в установленный законодательством срок. Но кто вам сказал, что вы их непременно получите? Денег в ФГВФЛ нет. Читайте новости: «Фонд гарантирования отложил начало выплат вкладчикам банка „Национальный кредит“ на неопределенное время»
economics.unian.net/finance/1112591-fond-garantirovaniya-otlojil-nachalo-vyiplat-vkladchikam-banka-natsionalnyiy-kredit-na-neopredelennoe-vremya.html
И это, прямо скажем, довольно небольшой банк. А что же будет с вкладчиками ФиК? Так что, вместо надежды на восстановление нормальной работы банка, вы получите обещание ФГВФЛ выплатить вам деньги «когда-нибудь потом». И в чем тогда выигрыш?
19 серпня 2015, 23:49
Народ прям таки не рассматривает вариант что может быть еще хуже последствия после их «революций»
Ljuda6
Ljuda6
18 серпня 2015, 11:42
Ребята, не надо ссориться… каждый имеет право поступать в данной ситуации по-своему… не надо переубеждать друг друга в конце концов… потом, если что пойдет не так, вас же будут и обвинять. А толку «поносить» банк на чем свет стоит — дело бесполезное, тем более публично высказываться не лестно друг о друге… Право не стоит.
18 серпня 2015, 12:03
Между прочим «великий и могучий» банк Финансы и кредит ЕДИНСТВЕННЫЙ из ста с чем то банков Украины, ГДЕ ДЕПОЗИТЫ НЕ ОТДАЮТ И ДАЖЕ НЕ ОБЕЩАЮТ, а деньги юридических лиц и ФОП заморожены с февраля текущего года.

Так, для справки.
18 серпня 2015, 16:32
Все это справедливо при условии, что ФГВ действительно начнет выплачивать деньги. Но вот для вкладчиков «Национального кредита» фонд отложил начало выплат на неопределенное время. Денег у фонда нет, так что введение ВА, увы, не гарантирует выплат. Правда, это гарантирует то, что государство наложит лапу на активы банка. А вот поделится ли оно ими с вкладчиками…
19 серпня 2015, 1:12
Странный вы человек. ну вы же надеюсь знаете что выплаты в грн. начнут через 3 или 6 или и того больше времени и по курсу на дату введения ВА. а теперь подумайте какой курс будет на октябрь например (если его исскуственно держат в соответствии с бюджетом на 2015) и какой на январь когда уже и держать не будут но отпустят… и посчитайте сколько вы теряете если только официальный показатель инфляции за год составляет 35%
pmn19
pmn19
18 серпня 2015, 18:19
Не похоже всё это на скорое введение ВА interfax.com.ua/news/economic/284581.html