myakov 17 серпня 2015, 17:45
Відділення за адресою: Одеса, ул. Армейская, 18-Б
Банк «Финансы и кредит» увеличит уставный капитал вполовину

Банк "Финансы и кредит" увеличит уставный капитал вполовину17 августа 2015
Companion Online
Уставной капитал банка вырастет с 5,388 млрд грн до 7,888 млрд грн.

Банк «Финансы и кредит» намерен увеличить ставной капитал на 2,5 млрд грн (или на 46,4%). Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

В сообщении говорится, что решение увеличить уставной капитал путем публичного размещения акций номиналом 0,5 грн. в количестве 5 млрд шт. на сумму 2,5 млрд грн за счет дополнительных взносов. В первом полугодии «Финансы и Кредит» уже увеличил уставной каптал вдвое: в марте на 616,4 млн грн и в июне на 1,972 млрд грн.

По данным НБУ на 1 июля 2015 г., банк относится к первой группе банков по размерам активов.

На данный момент, как сообщили Companion Online, в банке ограничен выход на «межбанк» и многие операции со средствами. Ранее НБУ несколько раз выделял банку стабкредиты (два раза по 750 млн грн), так как собственник банка (бизнесмен Константин Жеваго) высказал намерение спасти банк от банкротства. В Фонде гарантирования вкладов даже утверждали, что ради спасения банка Жеваго заложил свое имущество. Также НБУ считает ФиК важным элементом государственной банковской системы — там размещено 4% от всех банковских депозитов в Украине.

17 серпня 2015, 18:01
Это профанация.
Увеличение уставного капитала планируется в течении календарного года (!!!). Что такое 2,5 млрд грн в течении года? Этого не хватит даже для поддержания нынешнего состояния дел в банке.
А есть еще, кроме физиков, еще и юрики. Там и денег побольше, и ситуация похуже.
Как по мне, это попытка иммитировать некую деятельность, на последнем вздохе.
17 серпня 2015, 18:57
Характерно так же и то, что еще в середине июля верхушка руководства банка уверенно декларировало увеличение УК на 2,5 млрд грн в течении второго полугодия 2015 года. А в середине августа уже на календарный год срок растянут.
И состав акционеров тоже меняется. Главные акционеры банка уверенно уменьшают свою долю в банке в течении лета. Но в то же время в акционерах банка появляются новые «серьезные» игроки — Киевмедпрепарат например. ) Скорее всего имел неосторожность быть клиентом этого банка, заставили купить акции.
prokhor
prokhor
17 серпня 2015, 18:01
Я могу предположить что не какого увеличения УК не будет. Жеваго свои деньги в ФИК вводить не хочет, инициирует привлечения средств от 3-х лиц. Надо быть сумашедшим, чтобы внести в этот проблемный банк свои деньги. То есть Жеваго вместе с Гонтаревой придумали схему по которой хотят затянут время и показать лживую работу.
17 серпня 2015, 18:39
Есть ещё и кредиты которые должны быть возвращены в банк
наверное что то просчитывается
я так думаю
а вообще то ожидали более существенного результата собрания
акционеров
хотя всё что тут пишут — это всё предположения и догадки
что на самом деле происходит мы -вкладчики — не знаем.
Может если снимут требование немедленно вернуть деньги
с текущих счетов банк как то протянет определённое время
а там ещё нерешённые вопросы с МАУ да мало ли с кем ещё
вообщем восток дело тонкое
17 серпня 2015, 18:41
Не внесут — гарантированно потеряют
а так хоть и мизерный но шанс
fill55
fill55
17 серпня 2015, 20:31
Пошли слухи, что Леру скоро поменяют на Сеню. Печалька выходит для Костика, опять нужно будет выдумывать «схемы»)
beretta4555
beretta4555
17 серпня 2015, 19:29
«Финики» — давние претенденты на ликвидацию. hubs.ua/business/rabotat-na-bank-43912.html
valera1967
valera1967
17 серпня 2015, 19:39
Из 2,5 млрд увеличения уставного фонда-1,5 млрд-это деньги вкладчиков 200+(всё, что больше 200 заставили купить акции ФиК )жеваго от безнаказанности совсем обнаглел сука-депозитами крупных вкладчиков уставной фонд своего банка пополняет, свои деньги сюда не несёт!
18 серпня 2015, 0:11
В дельте мой депо закончился во время ВА. Проценты я получил в 1-ю очередь через 105 дней. Во 2-ю очередь я получил депо, а это еще через 40 дней. Так вот, ВА там ввели 02.03.15, а первая очередь выплат припала только на 11.06 (больше 3хмес). Сейчас там идут выплаты только 2-й очереди. Так что прикиньте, сколько в ФиКе нам еще париться, даже если ВА введут завтра -(больше 3-х мес. в лучшем случае и при условии, что кто-то попадет в 1-ю очередь, а это пенсии, з/платы, пособия, закончившиеся депо, а через пару мес. -2-я очередь и.т.д) Так что, если завтра ВА, то выплаты начнутся в лучшем случае под Н.ГОД. НЕ забывайте, что все выплаты в гривне, а под Н.год по прогнозам она девальвируется минимум еще на 20%. ДУМАЙТЕ, ПРОДЛИВАЯ ДЕПО!!!
А за время ВА, хоть они трандят что % насчитывают---ЭТО ЛАПША-никто их из 55 банков банкротов не видел и не увидит

Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝 / Очередные «покращення».... Кто уже на своих выплатах испытал увеличение уставного капитала????