Чем я рискую, продлевая депозит 200+

shulyakav 17 серпня 2015, 16:23
Хотелось бы промоделировать возможные ситуации. Депозиты 200+.

Продлеваем на 7 месяцев.

1) НЕ Ввели ВА.

2) Ввели ВА.

В первом случае, я получаю проценты каждый месяц. а это неплохая сумма.

2) Жду третьей очереди. И в «Фонде» если деньги есть, то выплачивают. Если нет, то не факт что, кому то достанется.

Не продлеваем.

1) Ввели ВА. Деньги есть? выплачивают 200к и всё.

Я теряю деньги.

2) НЕ Вели ВА.

Смотря когда. Я получаю 100 баксов за каждый месяц. Выплатили те же 200к, но я забрал проценты.

Пока что вижу плюс в продлении.

Что я пропустил?

TuristUK
TuristUK
17 серпня 2015, 16:28
2) — выход в принципе для всех, кроме тех кто быстро среагировал и сменил зелень на гривны на рынке, а сдал на депо по 15грн, и тем самым не плохо заработал, — для этой категории ВА и как можно быстрее, пока курс не поменялся.
для остальных, и меня в том числе (не важно 200 или 200+ ) выгоднее получать проценты и ждать когда банк встанет на ноги.
Андрей Ядров
Андрей Ядров
17 серпня 2015, 16:33
А дадут 10% при продлении на 7 месяцев для категории 200+??? если дадут, то это ещё один + к продлению
17 серпня 2015, 17:08
Уточнял. Не дают. Если бы давали, решился бы без вариантов.
Виктор Малиновський
Виктор Малиновський
17 серпня 2015, 17:35
Что пропустил? % начисляют, но не выплачивают. Нет налички. В таком случае при введение ВА, а это точно будет, потому что сегодня Жеваго не внёс 2,5 ярда, а принял решение внести в течение года (подписка на акции, а а это НБУ ему не простит?? наверное?). В таком случае Вы попадает во вторую очередь а не первую, а это означает позже получаете деньги, % не получаете потому что у Вас и так 200+, и теряете возможность при улучшение ситуации на чуть чуть вытянуть свои + хотя б до 200. Поверьте по ВАБу многие пожалели в такой ситуации. Конечно решать Вам, в своё время я тоже продлил депо ради части депо которую мне разрешили снять. Но то было немного раньше и логичным на то время ради уменьшения сумы депо. Теперь я б не рисковал. Хотя б до даты которую назвала Гонтарева, как минумум до реакции НБУ на сегоднешнее решение акционеров ФиКа.
17 серпня 2015, 17:47
1. По закону выплачивается 200000 ВКЛЮЧАЯ ПРОЦЕНТЫ!!! То есть, если Вы уже получили проценты, то получите не 200000, а 200000 минус проценты. 2. Процент на 7 месяцев в нормальных банках-24, а в ФиК-14 ( вас обдирают каждый месяц прилично!) 3. Этот ваш вклад в ФиК вы не получите обратно из БАНКА никогда, вам будут пожизненно кидать мизерные проценты, как кость собаке (а вы при этом ещё будете радостно махать хвостом). Поэтому ваши расчёты неверны-сейчас у вас фактически 200000 нет, увидеть свои деньги в живую вы сможете только из Фонда гарантирования!!!
17 серпня 2015, 17:51
Ребята, проценты я снимаю без вопросов. Остаётся только тело депозита.
Devushka
Devushka
17 серпня 2015, 19:14
Shulyakav, это то, о чём я говорила ранее, но здесь не любят такое слушать, в том числе и Вы. Никто не знает на 100% выкарабкается банк или нет, поэтому поступать со своей ситуацией надо исходя из этого базиса (возможны оба варианта), а не заявлять категорично, что банк мёртв и никогда не выкарабкается. Далее выбирать тот вариант, который улучшает Ваше финансовое положение при существующей развилке.
17 серпня 2015, 23:21
Где гарантия, что финики будут платить ХОТЯБЫ проценты по новому депозиту? Их нет.
17 серпня 2015, 19:47
Вы на улице отдали по наивности деньги цыганке, она вам их не возвращает, но кинула вам десятку на сигареты(проценты)! Рассмотрим варианты-идти заявлять в милицию( ввести ВА) или ждать и надеяться, что цыганка одумается и деньги сама вернёт (банк выживет)
sis
sis
17 серпня 2015, 20:24
Есть очень большой риск что после продления депозитного договора вы не получите ни каких процентов. (Обещать — не значит женится) им главное показать уменьшение денег на текущих счетах. Сама Гонтева на депутатской комиссии с гордостью сообщила, что они (НБУ) пристально следят за деятельностью банка и следят чтоб те у кого 200+ ничего не получали. Так что делайте выводы сами…
17 серпня 2015, 23:18
Вот и я так думаю. Дадут месяц, два проценты, а после всё.
Klient1001
Klient1001
18 серпня 2015, 7:52
Ну тогда вы получите эти проценты при ВА, если вас не за никчемят конечно.
18 серпня 2015, 9:53
Так ВА то не введут. Капитализация банка будет в норме.