Вывод, который пришел сегодня в голову

paulball 25 липня 2015, 19:24
Всех загоняют на 7 месяцев что бы при введении ВА минимум через 4 месяца начать отдавать, а всякие первые и вторые волны сделать минимальными. Получается как раз до конца 2015 года дотянуть, чтобы проблема перешла на бюджет 2016

25 липня 2015, 20:02
Да не расстраивайтесь вы так. Фонд всё равно сейчас возвращает только мелочи. Все крупные в основном блокированы. И ходят на митинги к фонду. Требуют своих денег. Тот им время от времени лапшу вешает, что вот вот. Вот так дела обстоят. Так что не торопитесь. Там КС вообще его скоро разгонит. ВСУ в КС дал представление о том что весь закон неконституционный. Так что расслабляйтесь.
ВсёБудетХорошо ;*****
ВсёБудетХорошо ;*****
26 липня 2015, 23:06
Klient1001, детка с головой все в порядке?????????? у кого и 200 тыс на текущем счете — те и получают в первую очередь и первым траншем!!!
27 липня 2015, 8:34
А в каком году «первый» транш?
27 липня 2015, 15:48
Это оговорено в нормативных документах и фондов выполняется. первыми получают у кого на счету и неважно сколько, но не более 200к
25 липня 2015, 20:18
Под 3%.
27 липня 2015, 15:48
Хоть что-то
25 липня 2015, 21:14
Если правда в понедельник будет известно под сколько
26 липня 2015, 18:59
Ребята, не надо продлевать депозиты, получим из фонда в первую очередь всё!!!
Во всяком случае пару месяцев потерпим, кому не в моготу.

Ишь, заёрзали те у кого 200+, берите акциями! :)
Ursus
Ursus
26 липня 2015, 20:18
Думаю скакать будут все… Пока Костя не решит с нами рассчитаться, отдельно талантливые получат и так… Никто нп хочет терять, не стоит делить 200- и 200+, все в одной лодке
Елена Рос Укр
Елена Рос Укр
26 липня 2015, 21:18
Люди! Человеки! Не топите саме свой банк!!! Выкарапкается банк! Живу в России, а деньги лежат в ФИКе. Есть что сравнить. Российские банки держатся из-за того, что люди не бегут забирать свои деньги, а мы, украинцы, саме себе гадим. Продлевайте свои депозиты и не слушайте свяких паникеров. Все будет хорошо, но чуть подождите, а пока пусть капают проценты!!!
26 липня 2015, 21:41
Вы в своём уме? Банк отымел всех вкладчиков, а оказывается нужно терпеть? Может в России это и принято, но в Украине многие натерпелись, хватит.

Я за ввод ВА в банк и вывод его с рынка!
27 липня 2015, 15:50
Россия страна прилагательных терпил, а фик своим насилием над клиентами знаменит и давно переступил рубикон. Даешь ВА!!!
27 липня 2015, 0:17
Вы что не понимаете, что им нужно под любым предлогом заманить нас на продление, чтобы отчитываться, что мол вопрос решен -люди продлевают, счета накапливаются, а особенно за счет 200+. А идея одна -протянуть еще месяц, а там новый отсчет на полгода. И будем мы барахтаться у них в яме еще полугодиями, пока они типа будут пытаться восстановить работу банка за наш счет
27 липня 2015, 7:30
Ну для улучшения показателей не обязательно заманивать Голубя, Мазая, Дмитрика, Грачандрея ну там ещё десяток нетерпеливых, что светятся сдесь на форуме. Вас же и по количеству не много и денег на текущих счетах, наверное и 100т на всех не будет. Можно с таким же успехом понаоткрывать счетов на первых встречных бомжей с ближайшей подворотни воспользовавшись их паспортными данными за бутылку борматухи. Вот и будут показатели хорошие. Так, что всё правильно Живаго делает.
27 липня 2015, 12:05
Нуб было как бы сказать 10 раз по 200+. частично вывел. и практически разложился по 200-. Осталось немного. Сейчас нужны срочно деньги. ЧТо мне делать?? Ждать вранья от работников или Живаго.
Когда в марте на мой вопрос ответили что % выплачивают от бывших активов, то сейчас что % от рефинанса. Про депо вообще молчат. Все вывели. Лучше уж ВА и получить хотя бы 50% чем 0 вообще и бегать с каточкой по горуду и снимать 400 грн
27 липня 2015, 0:23
Наше спасение только срочная ВА, они протянут еще до выборов, а там и забудут про нас и будем мы ждать пока деньги совсем не обесценятся, а мы и % не получим и к концу года доллар будет минимум 29-30 грв. Это его пока до выборов подержат, а там вожжи отпустят. Вы что не помните как было до выборов президента-держали, а там и волю дали и каждый день + 1 грв. в день за доллар
27 липня 2015, 0:26
Уже масса руководящих сотрудников банка ФиК выставили резюме в поиске работы, особенно в Киеве, а если те уже побежали, то уже точно знают, что завтра -послезавтра ВА
27 липня 2015, 7:39
Ну банковские сотрудники и в лучшие годы менялись каждый месяц за столиком новая девчёнка. После того как 56 банков лопнуло до хрена народу должно освободится, так что лучше в проблемном банке зарплату получать, чем вообще в никаком, тем более они ничего не решают и никакой роли не играют. Там первых три человека делают погоду. У начальника отдела любого украинского банка зарплата 3-4т гривен и то врядли.
27 липня 2015, 15:53
Хорошая аналитика, ставлю свой жирный плюс
27 липня 2015, 8:27
Валерий Голубь в банк, который платит проценты ВА не войдет. Вот когда перестанет и проценты платить тогда только месяца через 3 прийдет ваша ВА. Потом она вам еще пару месяцев поморочит голову без ничего. Потом возможно ваш вклад заблокирует на проверку на неопределенный срок. После вы по пишите с той ВА друг другу письма. И только потом. А что потом пока не знаю. По Дельте все готовимся к судам с той ВА. Так что не сильно то на нее и уповайте. И не накручиваете людей. Люди правильно поступают, что продлевают свои вклады и пользуются пока процентами.
27 липня 2015, 8:44
Кроме того, парламент принял новый закон неделю назад. 2045а называется. Так там срок ВА теперь сокращен до одного месяца. Выплаты начинаются на 2-ой день поле ВА всем. Что меняется? Если дама… получит, как она пишет свой «первый» транш ровно на неделю раньше чем Вы? Только то, что то ВА можно ждать еще полгода и сидеть без процентов?
27 липня 2015, 15:54
Дайте ссылку
27 липня 2015, 8:53
Так что открывайте Верзовну Раду ознакомьтесь с законом. 2045а его номер. Он сейчас на подписи у президента. Обратите внимание на п.9 ст.38 нового закона, по нему половину ваших договоров есть никчемными. И не колотите людей. И молитесь, чтобы банк выздоровел. Это лучший для всех выход.
27 липня 2015, 9:44
Во первых этот закон никогда не будет подписан, и президент об этом говорил.

Во вторых, Klient1001, Тарас12345 Т и еще пару защитничков так же радуйтесь, получите свои 200к и будет наука.

Люди не только здесь обсуждают деятельность этого недобанка, а и в группе ФиК в Facebook, кто желает — присоединяйтесь — https://www.facebook.com/groups/792998110814706/
27 липня 2015, 10:12
Вы путаете законы. Это закон не о кредитчиках, который никогда не будет подписан. Это закон о фонде. И президент не говорил о том, что он его не подпишет.
27 липня 2015, 10:37
Вот статья, давайте все вместе почитаем и подумаем:

«9) здійснення банком, віднесеним до категорії проблемних, операцій, укладення (переоформлення) договорів призвело до збільшення витрат, пов’язаних з виведенням банку з ринку, з порушенням норм законодавства»;

Ситуация, когда Вы и другие предлагают продлевать свои депо:

— банк проблемный, все это знают;
— продлевая свой депозит (СВОЙ, НА ВСЮ СУММУ), Вы получаете проценты (правильно? правильно), И ТАКИМ ОБРАЗОМ «укладення (переоформлення) договорів призвело до збільшення витрат»

так как фонд выплат гарантирует выплату депо и процентов на момент ввода ВА

Правильно? Или есть другое трактование закона?

Так же в неподписанном законе еще есть приписка «, з порушенням норм законодавства», что есть поле для размышления.

Поэтому моя главная мысль, — это успеть разбить свои депо, а затем, если что — в судебном порядке доказывать что я прав.
27 липня 2015, 11:03
А в Украине есть суд? Наивный вы парень.
27 липня 2015, 11:13
Вы противоречите сами себе. Зачем Закон тогда приводили?

Вы поняли идею с продлением депозитов при проблемности банка?

Надо для всех умников отдельную тему создать.
27 липня 2015, 15:54
А он его подписал?
avallina
avallina
27 липня 2015, 10:20
Вы такой умный, блин, может вообще отменить фонд гарантирования, и всем тогда будет наука! и тем у кого 200- и 200+? Вот это будет справедливо !!! Поменьше злорадства, пожалуйста, нужно быть толерантнее, а то моя хата с краю…
27 липня 2015, 11:08
Насчет отменить фонд гарантирования. Именно неделю назад в КСУ подали подання о неконституционности закона о фонде. Подал его ВСУ, который уже признал закон неконституционным. Так что может быть, что и отменят ваш фонд гарантирования. И правильно сделают. Потому как он не выполняет свои прямые функции на сегодня.
27 липня 2015, 10:32
Сынок, у меня есть с чего радоваться. А если даже бы у меня на счету лежало 199 000гр я бы вообще не дёргался. Я открывал свои счета, когда по баксе платили 7% а по гривне кажется 15-17%. А сейчас вам всем подавай 28% гривну и 13.5 доллар. Спуститесь с небес — наивные.
27 липня 2015, 11:11
Бать, так с небес скоро всех спустят.

Обидно конечно, но виноваты НЕ вкладчики, прошу заметить.

Никто ж не кинулся снимать депозиты. Их же просто не отдают :)
Foreck.info Ломакин
Foreck.info Ломакин
27 липня 2015, 10:07
Общался с директоров отделения., сказал сейчас все улучшилось и все думают банк будет выходить с этого… так как бесплатно держать не продлевать свои деньги бессмысленно, и банк не известно, когда войдет ВА, и войдет ли…
У меня в дельте, было много депо, которые не закончились, но почему-то я попал в первую очередь. Уже давно все получал в приват банке,
Та как что не вижу смысла не продлевать, это бред людей с 10000- 50000 гривнами на депо
27 липня 2015, 10:16
Так расскажите нам, как «фсё улучшилось», а то многие не знают.
Наоборот, говорят, только хуже.

Одними ж процентами сыт не будешь.

У кого 10тыс-50тыс. — я вообще не понимаю, зачем было на депозит класть? И теперь именно эти люди как никто понимают, что они свои пару тысяч не увидят никак. А проценты в 500-800грн для них это как издевательство.
27 липня 2015, 10:38
Нужно с чего то начинать. У человека должно быть три вида капитала — основной, расходный и запасный. Вот люди и несут запасный в банк — кто 10тыс, кто 50, кто гривен, а кто долларов. У всех по-разному. Но главное все знают, что если 30% вкладчиков попросят вернуть деньги, банку прйдёт кирдык. И всё равно — лезут.
27 липня 2015, 10:42
НУ сейчас то никто не лезет.
Про 30%. Значит, вся банковская система по сути, ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА?

Хотя нормальному человеку это и так всегда было понятно. А в любой пирамиде главное что? Правильно, — вовремя выйти.

Вот многие, и я в том числе, хочу скорее покинуть эту пирамиду.

Кто хочет остаться, — наверное то же молодцы. Ведь этими деньгами, когда банк «выкарабкается» мне будут выплачивать тело депо.

А Вы еще раз продлите, и поможете тем самым другим.
27 липня 2015, 11:19
Бать, и про три вида капитала…

Похоже до седых волос дожили, а не поняли что три вида капитала, это семья, дети и любимое занятие (работа), приносящее доход.

Всё остальное — мелочи. Просто у некоторых они (мелочи) до 200К, у некоторых свыше 200К
27 липня 2015, 13:12
Семья — да, дети — да, внуки — да (некоторые на боевой гопак ходят, некоторые ещё правда обписиваються в общественных местах), любимое занятие приносящее 200+ — да. Счастья — нет. Наберите в ГУГЛЕ Ильфа и Петрова про радио и счастье, потом мне расскажите.
27 липня 2015, 10:53
Продлю 4 октября — куда денешься. Всё равно не отдадут, так что лучше под большой процент положить.
stepanich
stepanich
27 липня 2015, 11:08
Это в ФиКе то большие проценты!!!???.. Смешно!!!
27 липня 2015, 11:08
Для Вас большой, — это сколько?

Вы с Приватбанком не спутали?
27 липня 2015, 11:22
У меня сейчас гривна лежит в ФиКе ещё до апреля 2016 под 20.1%, а доллар до 04 октября 2015 так под 13.2%, но я ещё год назад переоформлял тогда было всё спокойненько — трясти начало в декабре. Если заставят продлевать ( а скорее всего заставят) то продлю на год под 10% «Пенсионный». Хотя я уже открыл весной счета в Привате «Стандарт» под 24% и 12.5 — бакса. Нужно создавать новую ветку, а то в этих дебрях я запутался, с кем спорил и что доказывал. Я сам по себе не агрессивный.
27 липня 2015, 12:03
Не надо ни с кем спорить и ничего доказывать.

Каждый сам получит свой урок.
И про Приват, — не стоит. Смотрите на ВТБ, Ощад, Кредит Днепр.
27 липня 2015, 12:14
Так толку от тех % если у тебя сгорит 70% депо или поболее?

какой октябрь??? ВА уже скоро
27 липня 2015, 12:19
Ну и что получили кость с барского стола -депозит недельный под 9% в гривне!!! Это что за насмешка, чтоб не сказать… Та все в долларах предлагают больше. Там выше еще мозги парят о каких-то 2045, и что сразу после ВА начнут возвращать. ВЫ тут мозги народу не парьте, сотрудники банка или те, у кого 200+. Там сказано что сократят сроки ВА, и закон планируют набрать в силу со 2-го полугодия 2016.
27 липня 2015, 13:15
А Вы как хотели? как в банке «Денди» Бродского (не Иосифа) в шальные 90-е 30% за квартал?
27 липня 2015, 16:00
Хороший пост выдал. народ дельный подтянулся и боты мимо не прошли… судя по базару ВА скоро.
DGVD
DGVD
28 липня 2015, 14:10
Анализируя действия Жеваго – можно спрогнозировать, что банк усиленно готовят к продаже – смене собственника(банк заказал в этом месяце международный аудит и т.д.)