банкоматы

azzza sukessova 21 липня 2015, 22:33
как часто загружаются банкоматы ФиК?
Последние три недели пользовался банкоматами банков партнёров.
Снимал гривни с валютных процентов.
Пробовал ВТБ и Правекс. Комиссия достигала 3.5% от полученной
суммы.
Сегодня наконец то воспользовался банкоматом ФиК.
Списали со счёта копеечка в копеечку по курсу покупки доллара
объявленного банком на своей странице.
Лимиты в день 1000 гривен — терпммо учитывая тяжелейшее состояние
банка. Лимит месячный тоже неплохой — 800 долларов.

Про тело депозита пока говорить не приходится.

18 августа наступает момент истины для банка.
Докапитализация — 1.5 миллиарда гивен за счёт вкладчиков
решившихся на покупку акций банка за счёт своих средств
зависших в банке. Сумма большая — интересно набралась ли она.

Но самое главное что должны вернуть кредиты на 4 миллиарда
гривен выделенные инсайдерским компаниям. Вот это главная
проблема. На комитете где Гонтарева рассказывала про ситуацию
в банке один из членов комитета выразил сомнение что удастся
эти самые 4 миллиарда вернуть. Без них банк не сможет вернуться
в нормальное рабочее состояние. Дай Бог чтобы сложилось.
Гонтарева настроена достаточно агрессивно. Тем более прокуратура
начала проверку по 10 миллиардов рефинанса выделенных Дельте
и успешно выведенных на счета аффилированных с банком компаний

1i.com.ua/delta-bank-laguna-vyvel-chetyre-milliarda-na-firmy-svoix-sotrudnikov/

21 липня 2015, 22:40
Обратись в очередной раз к Охрименко… там вы ласково… под стать Охрименко, а тут как с красной тряпкой комментарии пишите
21 липня 2015, 22:52
Извините
не понял вашего комментария
21 липня 2015, 23:05
… вам все же к Охрименко — он вам там сказки рассказывает, а вы ему в ладоши хлопаете!!! А теперь про мой банкомат в Киеве в моем отделении — загружают 3-4 раза в неделю — выгребают бабло очень быстро если это первые дни месяца
21 липня 2015, 23:09
Спасибо за ответ по банкомату…
21 липня 2015, 23:35
Azzza sukessova, я вообще мирный вкладчик с «большим» попадаловом в банках под ВА, но самое удивительное было, что вы со своей Винницы ( хочу заметить, что у вас «винница» вообще с маленькой буквы пишется ) как то соизволили в мой адрес… — когда я помогала в марте, апреле, мае правильно «раздробить» депозиты
21 липня 2015, 23:49
Винница — это чтобы ввести в заблуждение турецкую разведку.
Что то я не припомню чтобы я кого то оскорбил на этом форуме.
Это вообще не по моей части в не зависимостиот от того где и о чем проходит обсуждение.

Насчёт дробления. Тут у меня огромные неприятности. Депозиты
были заключены на длительные сроки и никакой возможности
раздробить у меня не было. Честно говоря я не очень хорошо
понимаю технику дробления.
Буквально вчера у меня закончился один из депозитов.
Я не стал продлевать этот депозит ( общая сумма депозитов гооооораздо выше гарантированной) и оставил деньги
нп текущем счету с тем чтобы перебросить на текуший счёт
третьего лица. Мне в отделении отказали сославшись на
лимиты и какие то давно сформированные очередипо переброске.
И не имея связей и знакомств я просто напросто лишаюсь
денег которые я заработал вдали от этой страны работая
ох как не легко без отпусков и экономя буквально на всём
гарантированной)
22 липня 2015, 0:01
То, что вы меня пытались оскорбить видела не одна Я -кажись я ещё успела ваш бред в Теме себе на планшет запечатлеть Ха-ха — -живите с МИРОМ, а я говна людям НЕ делаю -если знаю как вывернуться из ситуации с банками всегда расскажу БЕСПЛАТНО и в правовом поле, -это Охрименко пиарит себя и уже раз 15 видела, что БРЕД полный пишет про депозиты, суды и т.д.
sis
sis
22 липня 2015, 1:05
Не обращайте внимание, азза — это типичный гомосоветикус, считающий всех у кого за 200 тыс. кркулями зажравшимися.
Александр Заварин
Александр Заварин
22 липня 2015, 10:01
Какой то комент непонятный. Нет в банкоматах ФиК денег. Нет и всё! По крайне мере в г.Южном и Посёлке Котовкого в Одессе. Уже как дневной ритуал зайти и потрусить банкомат, и получить свою бумажку для расписывания ручки с надписью «Обратитесь в отделение банка», а в отделение как обычно« Ну понимаете у нас тяжелое положение, денег нет.» И эти люди рассказывают мне как им будет хорошо если я продлю свой депозит. Им- да, хорошо, а я так и буду получать свои чистые листики для запаси телефонов… Мне такой ненадёжный партнёр не нужен!
22 липня 2015, 10:36
Друзья, давайте потерпим до конца лета.

Не нужно сейчас продлевать депозиты, иначе мы будем их забирать пожизненно.

Сейчас лимонщики обменяют доли на акции, затем осенью введут ВА, затем создадут переходной банк, в котором не будет лимонщиков с акциями.

И всё, разводка закончена.
22 липня 2015, 12:36
Вы Дмитрик№7, как Ленин, хотите что бы не было багатых, а одни бедные. Зачем бедному банк?… Прямо ждут не дождуться начала осени. Вот будет хохма, если ФиК уцелеет — деньги без понту по девять месяцев пролежали.
22 липня 2015, 13:00
Вы, Тарас, напрасно ерепенитесь.

Бедные не переживают за деньги, их у них никогда не бывает, соответственно и переживать не за что.

А богатые переживают за деньги по разному.

И как раз богатые есть от того, что есть бедные, а не наоборот. Лучше не представлять мир где все богатые. Лучше представить мир, в котором нет денег. Но думаю, даже Ленин этого не хотел.

Я уже сто раз описывал ход своей мысли. Перспектива забирать свои деньги сто лет меня не устраивает.

Я жду введения временной администрации…

22 липня 2015, 13:02
Да, и ещё, я за то, что бы лимонщики не были настолько тупыми в следующий раз, что бы хранить деньги в отечественных негосударственных банках.
Кстати и сам воспользуюсь своим советом в следующей жизни :)
22 липня 2015, 21:56
Дмитрик №7 Вы ещё трохи поживёте и когда нибудь поймёте, что у обыкновенного человека, который может быть сидеть рядом с вами за соседним столиком и пить копеечное пиво (по Бендеру), быть столько денег, что сколько их по банкам не разноси получается > 200+. Так что вы с «тупым» незнакомым людям загнули лишнего. Американцы правильно говорят: «Если вы такие умные, чего вы такие бедные» — повторяюсь, но больно фраза хороша.
23 липня 2015, 9:08
Товарищ Корейко, мне всё про вас ясно :)
Однако жадность фраера сгубила, это про копеечное пиво :)
И американце не слушайте, а то совсем без денег останетесь.
22 липня 2015, 17:28
Кто такие лимонщики?
не тот ли который ( я про себя) заработал 25 тысяч долларов
работая за пределами украины без отпусков отказывая себе во
всём кроме самого элементарного с ремонтом 1980 года в хрущёвке
не имеющего ни авто ни гаража ни дачи ни пары нормальных штатов
который лет 10 держал свои копейки в этом банке и копил на старость которая уже наступила.
Разве моя вина что в одночасье девальвировав гривну в три раза сделали из меня почти лимонщика и теперь заберут всё что я
копил на старость. И теперь из моих 25 тысяч мне оставят 8.
Многие видимо посчитают что это тоже много для меня.
Скажите а зачем ты положили деньги в этот банк? Встречный вопрос
— а вы зачем разместили деньги в этом банке? Нормально работал
— вот и разместили. Кто то потянулся за процентами, кто то по старый клиент с многолетним стажем.
Я не виню банк. 50 с лишним банков не выдержали кошмара девальвации. Лимита не нарушал. Просто пришли новые хозяева и ограбили. Точка
22 липня 2015, 17:47
Да, лимонщики в настоящее время это те, у кого один млн грн. и более.

Но есть ведь в банке и те, у кого $млн. Вот эти попали конкретно. Но им уже предложили акции. Не знаю, насколько им спокойнее стало. Но будет наука для лимонщиков класть деньги большие в банк.

Короче, попали многие. И к этой ситуации нет однозначного отношения. Лишь частные, личные мнения.

Но вполне очевидно, что я отдал в банк свои деньги, и хочу получить их обратно. Почему я должен входить в чье то положение?

Я за введение ВА в Финансы и кредит. И точка.
22 липня 2015, 21:48
Чего ты перед ним оправдываешься. У каждого своя тактика. У нас стобой — положить и чтоб лежали и проценты капали. У них разнести небольшие суммы, по разным банкам, под большой % на небольшой срок.
Если банк лопается, они гарантированно возвращают свои бабки и несут в следующий банк или оставляют в банке-агенте. И всё нормальненько прокатывало, пока не нарвались на Живаго. Этот жучара, и не лопается и деньги не отдаёт. Вот попали. Я ещё не видел, что бы тему на форуме мусолили 9 месяцев.
22 липня 2015, 22:33
Тарас12345 Т — дядя Саша, сильно НЕ волнуйтесь — Димка7 нормальный парень и от того, что вы тут пишите или он или я… вообще ничего не зависит — даже не зависит, что в Киеве на Артема митинг гроб им носило… ждем августа и решения НБУ
22 липня 2015, 22:22
Не понятно, чего в теме грызутся вкладчики? есть один «враг»-жЕваго(это-не доктор Живаго Пастернака azzza sukessova, вы что-то предлагаете? молчать и (простите) сопли жевать? что-то не верится, что вы-реальный вкладчик, а не успокаивающий вкладчиков мелкий работник банка.если бы вкладчики подали иски (территориальные, коллектвивные) в суды, то быстрее бы развалился банк.да, не весело тем (а у меня тоже депозит в долларах в этом банке), кто получит гривны вместо долларов, но все же лучше получить хоть какие-то деньги от Фонда, чем не получить их вовсе! и ждать, когда жЕваго уедет за бугор, купить остров в океане за деньги вкладчиков!
23 липня 2015, 21:28
Lда нет, я реальный
если бы я был работником банка то давно бы раздробил свои вклады как многие ушлые уже давно сделали

у меня две недели тому назад закончился евровый депозит.
Спросил можно ли перевести на расчётный счёт третьего лица.
Пообещали что можно но при этом велели на это самое третье
лицо открыть расчётный счёт и зачислить на него реальные евро.
Сумма не большая но тем не менее требование банка выполнил.
И теперь мне отказывают в возможности перевести мои деньги с моего расчетного счёта на расчётный счёт третьего лица. Отдаю себе отчёт что в то время как я пытаюсь спасти хоть часть своих
скромных денег другие выводят миллионы. Просто этот банк есть миникопия того беспредела, коррупции, воровства и беспредела который на протяжении 25 лет правит в этой грёбаной стране. Гори оно всё пропадом.
23 липня 2015, 21:41
Az, хоть вы мне и срали в душу, НО со счета на счет ЗАПРЕЩАЮ!!! Только касса через касса -вам типа кассой выдали -кто то кассой положил — иначе вообще просрете все свои деньги в виде новых Законов по дроблению!!!
23 липня 2015, 22:30
Спасибо
но мне в банке отказывают вообще что либо делать со своими деньгами и оставляют только два варианта на уже закончившийся депозит.
Пролонгация депозита или расчетный счёт.
на вопросы почему так — объясняют что мол на это есть
внутренняя инструкция банка.
Каменная стена и пробить её нет никакой возможности.
Хотя являюсь клиентом этого банка уже 11 лет
23 липня 2015, 22:49
Az, вы же писали, что вам открыли счет на 3е лицо — блин, соглашайтесь хоть на пролонгацию на год чтоб уменьшить сумму до 200- ( минус) и на 3е лицо через касса-касса пополняйте депозит — больше выбора у вас нету на сегодня. В августе на 99% войдет ВА — это мне не бабушки на скамейке или у банкомата сказали!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а еще я многим советовала в апреле -мае просто текущий + счет открыть на 3х лиц чтоб был у кого депо заканчивалось в июле-августе — это было бесплатно и без разового пополнения ...., а вы лично считали, что я дурочка — вот теперь эта дурочка в моем лице пишет вам — ха-ха, но я вам на днях писала, что я мирный человек — договаривайтесь со своим нач отделения — некоторым моим «друзьям по несчастью тут» удалась даже досрочно разорвать депо — раздробить их через кассу
22 липня 2015, 22:26
А еще, sukessova, вы, наверно, единственный человек(чтоно работик банка!), который не винит ФиК! не все банки все же развалились.и никто жеваго не грабил! онсам ограбил всех вкладчиков!
23 липня 2015, 22:39
Вы меня неправильно поняли. Все без исключения банки в украине
в пролёте. У некоторых мощные материнки помогли. Кто то получает практически неограниченное рефинансирование.

У третьих хозява покруче Жеваго. Мы попали в четвёртую оставшуюся группу с которой нбу не церемонится. Не нашли
деньги — значит ВА. Жеваго как я понимаю делает всё что может — так по крайней мере мне представляется. Молю Бога чтобы банк
выкрутился. Теряю всё что заработал очень не лёгким трудлм.
23 липня 2015, 8:53
Инфо по поводу снятия с карты через банкомат: на 20.07. — лимит 20$/сутки, 700$ / мес.
В Европе больше 15 евро снять не получается. С долларовой карты при снятии 15 евро списывается со счёта 19,97$. Вот такая арихметика, кому интересно.
23 липня 2015, 22:24
Неправда — лимит 50 долларов в сутки. 700 — правильно.
если 20 обратитесь в отделение и вам поднимут лимит до 50.
у меня была аналогичная ситуация
24 липня 2015, 9:33
Я же написал — снимаю в Европе! В какое отделение Вы меня посылаете? И о установленном дневном лимите в 20 долларов мне сообщили именно в отделении ФиК 20-го июля.
23 липня 2015, 20:30
Банкомат в моем отделении в г Киеве сегодня загрузили в очередной раз 23.07.15 — смысла не было бежать снимать деньги -из 5 тыс грн за месяц осталось 144 грн снять, а вот в августе на 99% банку приснится ВА -спасти может не знаю какое чудо
23 липня 2015, 21:43
В начале 2014 года проблема бы решалась на раз-два. когда
рефинансы раздавались направо и налево ( за откаты естесственно
под несуществующие залоги). Все хорошо об этом осведомлены.
Сейчас другое время. Гонтарева денег не даст. Одна надежда
что хозяин сможет реструктуризировать долги и где то найдёт
4 миллиарда чтобы рассчитаться с теми кто требует немедленно свои деньги. Проценты банк худо бедно платит. Но процентные
ставки конечно не высокие и крикуны на это не идут. Они жаждут свои деньги здесь и сейчас чтобы отнести к другой банк
под самые высокие %% и вновь ждать ВА но уже в новом банке.
23 липня 2015, 22:13
Интересно было бы знать сколько среди митингующих у нбу
тех кто раздробил свои вклады и каким образом это им удалось.
Ушлым или со связями в банке это удалось. Но не всем. Я один
из вторых.И ещё надо посмотреть как ФГВ будет отфильтровывать
дробильшиков. Может быть будем вместе плакать после ВА.
23 липня 2015, 22:27
Az, поднимите свои глаза выше -я вам ответила на ваши вопросы доступным языком ( возможно меня завтра за это заблокируют модераторы ), но банковская жизнь повернулась ко мне и ко многим -ко мне с 2011 года начиная с банка Таврика где я прошла суды ..., а после ещё 10 банков и наверное из 11 банков я правильно всё дробила в в 8-9 банках и все деньги от Фонда получила-главное правильно
23 липня 2015, 22:51
Спасибо. Светлана. Но банк отказывает мне проводить такую
операцию.Ссылается на внутренне распоряжение банка.
Говорят что это мол дробление и законом это запрещено.
Ни на какие уговоры в отделении не идут. Сижу в мышеловке
и хоть вой от безысходности.
23 липня 2015, 22:56
Az, дробление это со счета на счет — на выдачу нала через кассу нет сегодня лимита — я сама получила за 2 дня 500 долларов в валюте, но это по спец реестрам Го — я выходила на митинг в марте — поэтому такие привилегии — ту же самую операцию по выдаче вам могут ( если очень захотят ) провести через кассу в Виннице — типа вы сняли и ваш друг положил себе на счет или на депозит. Я с апреля по 15 мая вообще получила через кассу 10 т долларов налом, но это через митинг так вышло и после этого с марта помогаю хоть советом как правильно распределить средства у кого 200+
24 липня 2015, 20:30
И не только Вы Светлана, подобные тоже получали доллары, евро, гривну: все «СВОИ», депутаты мелкого разлива, сварливые, очень скандальные, даже по решению суда, некоторым выплачивают гривной(типа обоюдное согласие), а больные и очень нуждающиеся и другие вкладчики -от ФиКа получали ФИГ.
24 липня 2015, 22:59
Дарья, вот по решению суда лично я не знаю ни одного человека
26 липня 2015, 13:00
Пишу о ФиКе, что видели мои глаза.В неправовом государстве, всё происходит без правил, как в ФиКе.Клиент получает деньги (по обоюдному согласию)после «жуткого» скандала, у него решение суда на руках.Когда заберёт деньги могу дать телефон.А в Украине, касаемо банковских договоров, решений судов -цивилизованного исполнения не дождётесь! Прокуратура вместе с НБУ, уже давно должна работать в ФиКе, в этом «горе-банке»!
24 липня 2015, 21:56
Светлана, Вы пишите, что на выдачу нала через кассу нет сегодня лимита, в моем отделении в Харькове лимит 10 тыс. гривен на отделение, что примерно получается по 50 долларов на человека в сутки, так что ситуация совсем другая. Т.е. чтобы перебросить 1 тыс. долларов, нужно целый месяц туда ходит как на работу…
24 липня 2015, 23:05
Авалина, когда весной были лимиты по регионам 15 тыс на отделение, а в Киеве при этом АЖ 3 тыс на одно отделение, то в Киеве начальники отделений как то обходили эти лимиты -по действующим законам есть лимиты по НБУ 300 тыс в день на один ин код и в валюте эквивалент 15 тыс грн на одно лицо -больше ни каких лимитов в природе НЕ существует кроме «придумок» банков
27 липня 2015, 10:02
Это понятно, что 15 тыс. гривен, остальное произвол банка. Но факт есть факт, просто больше перебрасывать не дают, какие бы скандалы не устраивали. Разве что привилегированному кругу лиц, к которым я не отношусь.
23 липня 2015, 23:17
Пардон, лимит всё же есть в валюте это 15 т грн, но не 20 или 50 евро
23 липня 2015, 23:27
Спасибо. Светлана
завтра вновь пойду в банк
не уверен что что либо удастся сделать
если начать скандалить то вообще могут послать куда подальше и на этом мои попытки дробления закончатся окончательно
такова суровая действительность украины в целом и этого грёбаного банка в частности
23 липня 2015, 23:49
Скандалами уже нечего не добиться -я скандалила весь январь -февраль, а в марте после митинга на Шевченко, 62 приехала в отделение свое и перед лицами работников плакатами махала -это уже как называется был нервный срыв -до этого и зам начальника отделения 53 года до слез довела, но после всего остались в нормальных отношениях -не в их силах было выдавать деньги (я про свое отделение), но я им в отделении тоже помогла их депо правильно «вывернуть» у одной золото которое не попадает под Фонд -помог мой друг тут, а в второй 200+ и ничего сделать не могла -начальник вообще… без комментариев, а то читают меня мои подружки из банков -хи-хи -отпишитесь завтра после похода в ваш банк пожалуйста
stepanich
stepanich
24 липня 2015, 0:15
Светлана… доброй ночи! Очень нуждаюсь в вашем совете… Вы не против если я завтра отберу у вас 5-7 минут вашего времени? В какое время(удобное для вас) мне перезвонить? Заранее спасибо!
24 липня 2015, 21:59
Лимит 10 тыс. гривен на все отделение, так во всяком случае говорят. на человека получается в среднем 50 долларов.
24 липня 2015, 13:14
Владимир, добрый день — пишите в сообщениях или звонить мне желательно после 12 дня и до 6-7 вечера
28 липня 2015, 23:20
Сегодня 28 июля прозрела от нашего банкомата ФиК — обычно уже утром очередь и деньги за час все снимаются — зашла в отделение по своим делам после 3х часов… а за углом банкомат — деньги по гривне с карточки сняла первый раз без очереди и в такое позднее для нашего банкомата время — остался по гривне у меня через банкомат остаток с грн депозита на август месяц на один день — и рассчитался банк со мной( а точнее с моим отцом) с 1 января 2015 года
29 липня 2015, 12:28
Свет, привет :)

Не пугай меня, в банке всё налаживается? :) (это, конечно сарказм, но интересна реакция некоторых персонажей)