полный п....ц

layza 26 червня 2015, 16:54
Відділення за адресою: Дніпро, ул. Баррикадная, 9
Согласно полученному банком судебному решению, ни НБУ, ни исполнительная служба, ни банки – держатели корсчетов банка «Финансы и кредит» не могут арестовывать или принудительно списывать средства с таких счетов. Заодно банк кивает на это судебное решение, когда его вкладчики пытаются выполнить решение судов о взыскании с банка своих денег. Юристы уже успели окрестить данное судебное решение совершенно беспрецедентным и странным.

Общалась не с одним юристом, все в один голос говорят что без согласия на самом высшем уровне такое решение не получить. Жду решение суда после очередного заседания по своему невыплаченному вкладу, теперь вот думаю и что я с ним буду делать, надеялась на взыскание через арест суммы на счету банка. Хвала и слава нашему правительству за очередной лохотрон!!!

stela
stela
26 червня 2015, 17:11
Все делается с согласия правительства,
Yura yuri
Yura yuri
26 червня 2015, 18:45
Хвала и слава нашему правительству за очередной лохотрон!!!
Dmitrik7
Dmitrik7
26 червня 2015, 18:48
Как ни прискорбно, но суть другая — не было б лохов, не придумали б лохотрон. Не? И при чем здесь государство?
sis
sis
26 червня 2015, 19:21
Нет. Люди заключают договора, которые не липовые, в официально зарегестрированном учреждении, более того по закону имею гарантию выплаты вкладов в размере до 200 тыс. Есть официальные механизмы признания банка неплатежеспособным и механизм выплаты вкладчикам денег. Это действительно «лохотрон» но прежде всего со стороны нашего государвства — НБУ не вводит ВА (хотя давным давно должно было это сделать) вместо этого отправляет тысячи вкладчиков в суды. Кто идет в суды стопорится на исполнительном производстве потому что ГОСУДАРСТВЕННЫЙ суд решил что исполнительная служба не имеет права выполнять свою работу — арестовывать счета и имущество должника. Я себя лохом не считаю, но считаю что наше «государство» нас именно за таких держит. С майдана все началось им же и закончиться, пора «куле в лоб» и шоколадному собирать чемоданы.
Creator1
Creator1
26 червня 2015, 23:41
Вполне согласен. С таким беспределом, которое творит правительство очередного майдана не избежать. «Папередники» себе такого не позволяли, разворовывали бюджет, но в сбережения граждан руки не засовывали. А еще я знаю, что слова материальны.
alexdak
alexdak
30 червня 2015, 22:00
Поддерживаю на все 100%. Пусть Гонтареву не забудут прихватить с собой.
26 червня 2015, 19:34
Sis абсолютно права, заканопослушные граждане это что синоним лохов?? скорее лохи- хранят деньги дома под матрацем. Я не писала Государство, а правительство, считаю это разными вещами
sdrokmv
sdrokmv
26 червня 2015, 21:34
Государство — это не только флаг и герб, а выполнение функций: банковский надзор, выполнение госгарантий… А здесь госчинуши смотрят: если ть не олигарх, значит ты неудачник…
Олександр шутяк
Олександр шутяк
26 червня 2015, 19:30
Что Ви всех слушаете и кипишуете. Есть Конституція-Основний Закон України.Читайте ст.6, 19, 124. Есть Закон Про виконавче провадження. А наши недруги и св-чи из фик ссилаються на решен. Киевск. окружн. суда по какому-то предприятию. Конечно там пошли большие бабки со всех сторон.Купили возможно Фемиду. А теперь трубят об єтом, что би люди не подавали в суд.Я уже 15 лет имею дело со службой которую називаю державною«невиконавчою» по виполнению суд. решен. Да, єто сложно, долго. но можно.Нужно набраться терпения и если Ви не юрист и не напористий чел., то будут сложности. Но др. пути я не вижу и др. шансов єти сво нам не оставляют.
26 червня 2015, 20:07
Спасибо за комментарий, вероятно затягивают время, чтоб активы вывести, как обычно
mazaj
mazaj
30 червня 2015, 11:34
Я в другой ветке пересекся с человеком. Он вроде как юридически грамотный. И он утверждает, что это решение суда никак не мешает по суду выбивать депозиты с банка.
Чего-то не знает он? Или местный люд не разобрался и опустил руки.
1019109
1019109
27 червня 2015, 20:05
А Вы Порошенко напишите! Накрыли страну и все банки!!!
28 червня 2015, 13:12
Ухвала касаемо конкретного дела и не может быть распространена на другие рассмотрения, бред…
28 червня 2015, 13:21
Обывателя грузят :)