Проконсультируйте

taty 30 квітня 2015, 2:53
Я, как счастливый обладатель депозитов в обанкротившихся банках Форум и Брокбизнес, ничего хорошего кроме введения ВА не вижу. В связи с этим вопрос, кто знает почему нельзя расторгнуть депозит по окончанию срока действия и перевести дньги на текущий валютный счет? Что за фокусы рассказывают сотрудники банка, что если не продлевать, то деньги будут переведены в НИКУДА. Где находится НИКУДА?
В свое время в Форуме я успела расторгнуть депозиты и перевести на текущий счет, что позволило забрать деньги в первую очередь при введении ВА.
Насколько я знаю деньги с депозитного счета ДОЛЖНЫ быть переведены на текущий или транзитный на котором они могут висеть не дольше 3х? дней. Иначе это вс> незаконно. Хотя о законах уже давно пришлось забыть ((

Андрей Грач
Андрей Грач
30 квітня 2015, 7:54
Деньги автоматом по оканчанию упадут на текущий. не переживайте

то что было в форуме и т.д. то детский сад

ФиК всех превзошел на голову, было на ком учиться
30 квітня 2015, 20:47
Обычно, в других банках при открытии депозита оформляется еще один договор об открытии текущего счета. В ФИКе такого не было. В депозитном договоре фигурирует понятие «рахунок на вимогу», который открывается автоматически с открытием депо. На этот «рахунок» согласно договору перечисляются деньги по окончании депо, в случае, если владелец депо НЕ ОБРАТИЛСЯ ЗА ВЫДАЧЕЙ ДЕНЕГ. И вот тут начинается противозаконное действие ФИК — банк перечисляет деньги на этот счет несмотря на миллион требований устных и писменных, заверенных же банком, о возврате денег.
Условия работы с этим «рахунком» не прописаны ни в деп. договоре, ни в публичном, ни в инструкции (постанова № 492 нбу).
Я в свое время об этом не знала, писала просто заявления о возврате денег, и мне их скинули на тек. счет, который, как потом выяснилось, явл. «рахунок на вимогу».
Если Ваш депо только заканчивается, попробуйте в заявлении о возврате депо прописать требование — открыть текущий счет, первести на него деньги и осуществлять в
30 квітня 2015, 20:49
Осуществлять выплаты в рамках ограничений, действующих на сегодня согласно закон. норм.
Vkladchik2010
Vkladchik2010
1 травня 2015, 10:51
Потому что это, так называемое финансовое учреждение, в коме. Форум действительно был — детским садом. За прошедший год отмороженный банкир впитал в себя все плохое, что было в неменее нехороших банках и научился себя вести хуже фашиста по отношению к Вкладчику Украины. Разумеется госчиновники ( НБУ, Администрация Президента, милиция, прокуратура ), которые финансирует зарплатой население уплатой налогов и они, как государство, должны НАС защищать — всем глубоко по фиолетовому.