Обмен валюті на гривню

andrshell 29 квітня 2015, 13:31
Подскажите кто-то пробовал с текущего в валюте перекинуть на текущий в гривне пусть даже по ихнему заниженному курсу?
Мне сказали что с валютными счетами вообще ничего сделать нельзя но мне кажется это все отмазки.

29 квітня 2015, 15:10
С вас еще и 1,5% возьмут со всего депозита — если в гривну переведут — единственный банк где снимают с тела 1,5% процента и с процентов самого депозита аж два раза 1,5% налог на АТО — эта информация для тех кто соглашается вместо валюты получить в гривне
29 квітня 2015, 15:28
Они вообще отказываются проводить любые операции с валютными текущими счетами и закончившимися депо кроме переоформления. Или мне так повезло с отделением?
29 квітня 2015, 15:32
Нет — такая ситуация сейчас по всем отделениям ФиКа на 95% — 5% это все же малые выплаты и в гривне и в валюте
29 квітня 2015, 15:40
У вас сумма 200+ или меньше???
29 квітня 2015, 15:31
Уж лучше в гривне и потерять 5-10% чем около 50% после ВА как это происходит во всех банках. Курс конвертации на момент ВА еще ни разу не соответствовал курсу на момент получения. (потеря 30-50%)
29 квітня 2015, 15:35
Курс доллара на 3 марта 24.82 коп — это курс когда в Дельта банк ввели ВА — если бы сегодня начались выплаты, то в размере 200 тыс грн ничего не потеряно
mazaj
mazaj
29 квітня 2015, 20:39
Вы меня опередили )
Я тоже хотел привести в пример Дельту.
У них валютчики вообще ничего не теряют до 200- на данный момент.
Tatiana25
Tatiana25
29 квітня 2015, 18:08
Сегодня статья о банке на Корреспонденте. Живаго срок до конца мая с внесением денежных средств в банк. Если не произойдет вливание в банк, НБУ вводит временную администрацию. Я и моя семья-клиенты более 10 лет банка ФиК. Очень жаль, если банк прекратит свое существование. Но мама, в этом месяце перевела пенсию в Приват. К сожалению, ходить неделю в банк, и получать по несколько сотен или ждать, когда в кассу внесут наличность, уже надоело. У меня с декабря висит вал. депозит, не отдают и не продлеваю дальше.
29 квітня 2015, 18:21
Темой ниже «Иск в суд» — я ссылку на эту статью скинула
29 квітня 2015, 20:01
По моим расчетам ВА в середине августа.

так что спешите
29 квітня 2015, 20:10
Андрюша, поделись от куда мыслЯ твоя прилетела ??? или в июне или банк выживет
29 квітня 2015, 20:28
Расчеты простые. при невозврате в 5 дневный срок депозита вкладчику в банк вводится наблюдатель (куратор) НБУ и банку даётся 180 дней на устранение проблемных моментов. с этого дня банк становится проблемный, постанова нбу с грифом БТ.

все вы знаете что в отделениях трындят что с 12 февраля списки вкладчиков 200+ переданы в НБУ и введено куча ограничений.

от этой даты и считайте 180 дней.
банк ситуацию не вырулит.

потом ВА до 15 ноября, как раз пережуют Дельту и можно будет остальным.а пока что рано.

Спешите.
29 квітня 2015, 21:04
Андрюшааааа, а ничего что с ноября депозиты уже массово НЕ возвращали ??? а в октябре люди в суд иски подавали ????.. на фига именно НБУ списки 200+???? Ограничения не НБУ ввел, а руководство банка и там сам хорошо знаешь, что и сейчас куча ограничений, но они для 95%, а 5 % что-то еще… Блин, ты написал как в темном лесу заблудился … если ты завтра не на работе, то я тебе позвоню когда буду стоять у банкомата ФиКа деньги снимать ;)
30 квітня 2015, 7:52
Я так пишу чтоб народ не сильно отчаивался. а то не которые не выдержут заморозки на большое время.

все ждут ВА и как можно быстрее

дарю надежду
30 квітня 2015, 10:00
Мне лично не нужна такая «надежда» — лучше пусть банк выживет!!! Сколько лет это был НАДЕЖНЫЙ банк и наверное ты и я и многие стали в нем вкладчиками!!!
30 квітня 2015, 12:23
Чтоб он выжил нужна докапитализация около 5 ккк. А их не будет. Правда нашей жизни. И таких клиентов уже не будет
1 травня 2015, 11:12
Я сам был клиентом банка более 10 лет. Тогда банки не были отморозками. А сейчас все обнаглели. Даже маленькие депозиты давно не отдают и не собираются. Регулятор Страны: даешь ВА!!!!!!
1 травня 2015, 0:37
Что вы всё панику наводите — противно читать. Пенсию платят, с банкоматов Правэкса и ВТБ, но не больше 2000 в день. Проценты по депозиту «Пенсионный» и «Стандарт» платят ежемесячно и я все их поснимал и моя невестка тоже, просто каждый день нужно ходить. Пока вы ждали ВА я успел получить с ноября купу грошей по процентам. Не пудрите людям мозги. Предлагают забрать 30% от тела — забирай, ложи в Приват, остальное потом в течение двух лет заберёшь и там и там проценты ведь платят. У нас на проспекте (не скажу на каком) банкомат уже 4-й день работает и очереди нет можно по 500 снимать. В отделении идёт небольшой движняк — принимают платежи, предлагают золото, правда по 1050гр/гр, предлагают 10% от тела, а остальное переоформить. Вот я не додумался спросить, можно ли у них золотом депозит забрать хоть по 1050 или серебром или монетами. Нужно после праздников спросить.
777kk
777kk
1 травня 2015, 7:37
У Вас все так замечательно.
Складывается впечатление, что мы говорим о разных банках. Мне например, наотрез отказываются возвращать даже 1 % депо при переоформлении на 12 месяцев. Также не переводят депозит ни на карточный, ни на текущий счет. Он просто висит на стету «до востребования» без начисления процентов. Вот так вот. Пользуются моими деньгами себе во благо.
1 травня 2015, 21:38
А вы разместите на год под 19% годовых с выплатой каждый месяц и банковские деятели не будут пользоваться вашими деньгами и вам кой чего перепадёт, а там глядишь и кризис кончится.
1 травня 2015, 11:10
Тарасу: у тебя так все замечательно, что хочется приехать в твое отделение. А в моих отделениях процесс можно назвать: открытая форма шизофрении. Маленькие депозиты давно не отдают и не собираются. Регулятор Страны: даешь ВА!!!!!!
1 травня 2015, 21:31
Моё отделение ничем от остальных киевских не отличается — они выполнены по одному стандарту. Просто я с ним имею отношения с 2007г, прав особо не качаю, потому что сотрудники люди подневольные. Депозиты у меня продлеваются на 12 мес. в автоматическом режиме, проценты капают на карточку в таком же режиме, а я их снимаю в банкомате в таком же режиме. На сегодня можно снять спокойно в банкоматах ВТБ, Правэкса и УкрСоцБанка или отоварится в ТЦ на 500гр. Депозиты я раньше времени не расторгал и не на какие счета деньги не размещал. Инстинктам толпы старался не поддаваться. Один самый захудалый миллиардер имеет авторитета больше чем 200-300 тысячанеров в пикете под НБУ. По крайней мере на совещание приглашают их, а не вас.
1 травня 2015, 21:10
У моей невестки с сыном лежали 10 000$ на Позняках депозит «Стандарт». В феврале им по окончанию срока 10% или 1000$ отдали и дети их отнесли в Приват. Остальное оставили под 9% до сентября. В сентябре они опять заберут 10% и отнесут до Коломойского. Такая же ситуация и у моей жены, только у неё это всё предстоит в июле, а у меня в сентябре, с той лишь разницей, что у меня суммы вкладов больше и я сильно потеряю. Но когда это наступит и наступит ли вообще, мы успеем часть своих денег пристроить в другие банки и будем параллельно получать и там и там. «Надра» семь лет барахтались. Просто большинство из вас наделало глупостей, начали дёргаться, расторгли договора и перевели деньги на текущие счета, в надежде, что введут ВА и попадёшь в первую очередь. А получилось так, что деньги в банке лежат, но % на них не идут. И если такая мысль пришла всем вкладчикам ФиКа, то сейчас в первой очереди будет 250 000человек, а во второй только я со своей невесткой Галькой.
1 травня 2015, 22:23
Тарас батковичь - вы хоть сами верите в ТОТ БРЕД ЧТО НАПИСАЛИ???
2 травня 2015, 0:27
Почему бред? Банк начало лихорадить примерно в августе-сентябре 2014. У меня тогда закончился депозит на большую сумму в баксах. Я рискнул и продлил ещё на год под 13.2%. За вырученные деньги я успел сделать ремонт в квартире. И призываю всех поступать так же. А вы призываете всё развалить и разрушить. Большую часть банков пустили под лёд сами вкладчики и вы к этому призываете. Речь по большому счёту идёт о вкладах уровня 5-7тыс. баксов, сумму которую, нормальный мужик заработает за полгода, а то и быстрее, если не будет телевизор по-многу смотреть. Так, что мелко плаваете, финансисты.