Новые текущие счета с переводом на карту

andrshell 20 квітня 2015, 15:29
ФиК предлагает депозит который закончился перевести на специальный текущий счет под 2.5% годовых в долларах
6 мес он будет там лежать после чего автоматически упадет на карту.

Проблема в том что банк не имеет право сейчас открывать счета (запрет НБУ)
В течении 6 мес введется ВА и ваши деньги уже никто не вернет.

Кто что думает по этому поводу?

20 квітня 2015, 16:14
Это такой ничтожный %, что нечего и думать. А если они решили осчастливить последующим попаданием на карту, так по тем лимитам, что существуют сегодня, все равно ничего толком не снять. Это предложение может заинтересовать только тех, кто уже морально или физически не может в ближайшие 6 месяцев с ними общаться.
20 квітня 2015, 17:50
Давайте не будем нагнетать обстановку- дождемся 21 и 27 апреля и тогда у нас будет много чего коментировать и обсуждать Если что-то предлагают на пол года — значит не все потеряно За банкротство — уголовная ответственность — я думаю что Жеваго этого ге хочет Якобы возбудили уголовное дело против Гонтаревой и ее окружение в НбУ Только как это отразится на нашем банке??? Это очень интересно По ней правда уже давно тюрма плачет Жаль что Порошенко ее отмажет!
20 квітня 2015, 18:07
Галина, я согласна с каждым Вашим словом. А пишу такие вещи не для того чтоб нагнетать, а чтобы читающие сотрудники банка понимали, что предложение должно быть адекватным, нельзя принуждать клиентов якобы добровольно переоформлять вклады на смешных условиях, тем более на пол года.
20 квітня 2015, 18:10
Оль, а вы уверены, что работники банка ТУТ что-то читают???? и % ставки я совсем другие слышала — в валюте 5%, а в гривне 10% на новые текущие счета
20 квітня 2015, 18:45
Ольга! Мне предлагают на 1год так как у меня закончился годовой депозит И вариантов нет Я просила хоть на пол года — и нет! И что делать? В суд что-то не хочется идти тем более что если введут ВА — неизвесно как будет это выглядеть и где потом что искать?
20 квітня 2015, 19:20
Не имеют права настаивать. Если бы мне такое предложили, я б наверно там устроила теракт. Это нужно быть очень оптимистически настроенной, чтобы продлить на год.
20 квітня 2015, 19:26
Галочка, а сумма 200+ и какая валюта?
20 квітня 2015, 20:49
Сума в грн недотягивает до 200
20 квітня 2015, 21:05
Тогда смысл пролонгации??? ну как минимум немного подождать и будет видно «куда рулит банк» или ВА или перемены, но на год или даже на сегодня на 6 месяцев я уже бы не рискнула — в январе-феврале продлили депо и то 45% от тела — под свои условия, а остальное раздробила и забираю налом в валюте
20 квітня 2015, 18:17
Галина Арзамазова ,- Это мой комментарий тут от 7 апреля — может вам полезен будет — « Какое уголовное дело. У каждого главы НБУ таких дел десяток. Это не уголовное дело, а только уголовное производство. Обычная практика… Таких уголовных производств сотни или даже тысяч по всем банкам и еще не посадили НИ одного банкира за неисполнение. Недавно и против мадам Гонтаревой открыли ОЧЕРЕДНОЕ уголовное производство — про это писали газеты ..., НУ и что?????»
20 квітня 2015, 18:47
Да Светлана Вы правы — у нас много дел но толку мало Поэтому и бардак в стране Я хотела бы чтобы онат все таки когда нибудь ответила за свои действия против народа и ее никто не прикрыл!
20 квітня 2015, 19:01
Галочка, тоже пару раз тут писала, что мадам Гонтарева очень хорошо набивает деньгами свой и П-ка банки — вот она и под прикрытием :(, а большинство банков и этот — это просто «отжим» бизнеса. Этот банк был хороший и стабильный всегда ( иначе бы моя семья не положила столько сбережений в него ) — сейчас или бизнес отожмут и приснится ВА или всё же выплывет банк в этой полит -ситуации
20 квітня 2015, 21:14
То что отжымают у Жеваго бизнес знают все и поэтому ему нужна поддержка и главное не сдаватся Думаю что он так и поступит Этот банк выживал всегда В основном такое положение в банках исключительно из-за непрофесиональности Гонтаревой и ее протеже Порошено Им такое положение было на руки И при чем дляьних народ Они не народные!
20 квітня 2015, 18:14
Andrshell, а зачем вам валюта на карте??? по закону с карты только в гривне снимать можно, ну или за границей по 20 долларов в день — такие сейчас лимиты
20 квітня 2015, 18:15
Уверена, но думаю, те, которые ничего не решают.
beretta4555
beretta4555
20 квітня 2015, 19:51
А что это за специальный текущий счет под 2.5% годовых в долларах, я не нашла такое предложение на сайте банка и почему это он должен автоматически на карточку упасть?
shulyakav
shulyakav
21 квітня 2015, 12:09
-Давайте соблюдать законность!
— Не надо нагнетать! Жеваго хороший, у него бизнес хотят отнять.

А то, что мои деньги жеваго отжал, то такое. Мелочь.
Yura yuri
Yura yuri
21 квітня 2015, 12:38
21 квітня 2015, 20:09
Посмотрите на величину выданных кредитов
minfin.com.ua/2015/04/20/6832588/

77 млн финикам и 240 млн платинуму при том что
по размеру активов финики в 5 раз крупней платинума

непонятно чем вызвано такое предвзятое отношение гонтаревой ( клавиатура отказывается печатать её фамилию с заглавной буквы).
хотя это вроде как первый транш.
видимо ждут 27 числа — дай Бог чтобы там срослось.
аналогичная ситуация была в надре ( по моему).
Тоже дождались собрания акционеров и после
того как акционеры отказались вливать деньги
тут же ввели ВА.
как говорят наши новi анг-сакс. любi друзi (чёрт бы их побрал) — keep your fingers cross/
21 квітня 2015, 20:27
27-е? А что за время Ч — 21 апреля? О нем мне говорили в моем отделении банка. Пока что-то ничего не видно!..
21 квітня 2015, 20:37
Вам и 27го мешок с деньги -вашим депозитом никто не предложит !
21 квітня 2015, 20:45
Была путаница с датой собрания акционеров
вначале сообщали о 21 числе
а затем перенесли на 27.
27 — это понедельник
думаю что может и не состояться если ещё не договорились
договариваются до собрания — собрание формально утверждает то о чём договорились заранее
21 квітня 2015, 20:56
Ха -ха в Дельте тоже 17 марта ждали сборов акционеров, а 3 марта приснилась ВА — так что наша задача КАК ВКЛАДЧИКОВ чего то там ждать и верить в светлое будущее ;)!
22 квітня 2015, 11:19
Для меня эта ситуация и вовсе — обхохочешься! Имела вклады в Дельте (по старому курсу около 200 т, по новому — увы!) и кое-что успела вывести (с учетом нового курса, кажется, уместилась в 200 т). А юмор в том, что вывела — в ФиК! И теперь я — счастливый обладатель 200+. А отсюда — «двойные стандарты»: хочу, чтобы Дельта окончательно сдохла и выплатила 200-, а ФиК жил долго и счастливо, чтобы не влететь, как все, у кого 200+! Вот такое у меня ха-ха!
filifionka
filifionka
22 квітня 2015, 17:15
Да уж, не позавидуешь… Действительно, только юмором и спасаться. У меня тоже проблема с обоими банками, но в этом я хоть по 500 грн. снимаю.