Пообщался с начальником моего отделения

alex1311 18 квітня 2015, 23:20
Говорит, что 27 апреля будет заседание совета учредителей. По результатам этого заседания должно быть решение о докапитализации из кармана Жеваго на 1.5 млрд гривен. После этого НБУ обещает добавить рефинансирование, и деньги по физикам начнут ходить начиная с середины мая. Что касается юр лиц, то в обозримом будущем может быть будет возможность оплачивать налоги, но не более того и только в определенном лимите.

Если решение принято не будет, то банк сливает воду, но по словам этого товарища — мало вероятно. Вроде Жеваго очень хочет оставить банк на плаву.

mazaj
mazaj
19 квітня 2015, 8:05
Докапитализация — это долгий процесс. Не одного месяца.
Поэтому очень наивно верить, что 27 апреля будет собрание, а в середине мая все физики смогут забрать свои деньги.

За Жеваго тоже не раз слышал, что он типа не сливает свой банк — ведет правильный диалог с НБУ, проводит нужные мероприятия.
Моя любимая фраза ) — «поживем — увидим… „
tobik82
tobik82
19 квітня 2015, 8:46
Косте Жеваго, с его заводами, карьерами и пароходами нужен банк, как нам с вами кошелек. Мы же пустой кошелек не выбрасываем когда нет денег, вот и ему невыгодно слить свой банк. Что бы создать свой новый, все равно нужны деньги. И банк с какой никакой репутацией лучше, чем новый без ничего. Так что еще не все потеряно, у всех банков проблемы с обязательствами. Меньше паники и все восстановиться. Такое уже проходили в 2009г. Кто не паниковал тот выплыл.
19 квітня 2015, 10:40
Все его заводы и параходы стоят около 5% всех депо физ лиц. ему проще украсть деньги и перейти обслуживаться в другой банк. не пишите чуш.
19 квітня 2015, 10:12
Тоже несколько раз слышала эту информацию и плюс ко всему написанному по всем отделениям ФиКа началось сокращение сотрудников — у нас сократили зам начальника отделения
sdrokmv
sdrokmv
19 квітня 2015, 10:33
Банк «отключился» в феврале. В феврале обещали март, в марте — апрель, в апреле — май… А сокращение сотрудников — ход правильный: если и когда-то начнут выплачивать по мизерным лимитам, то очереди удлинят, чтобы «банк держать на плаву».
19 квітня 2015, 10:43
Бегите от такого начальника отделения. ведь собрание акционеров будет 21.04, а не 27.04. Для начальника отделения такое не знать это позор. Про это знают все, кроме него, значит он не компетентный и оно ему не надо.

+ Живых денег никто не вольёт, а просто акциями какого то дохлого завода

+Это собрание для того чтоб обмануть и успокоить народ

Пробуйте взаимозачетами выводить, иначе торба, будем как и ДЕльта потом полгода ждать денег
19 квітня 2015, 11:00
Спорный вопрос 21го или 27го - я эти две даты слышала. И еще НБУ рефинансирование- только часть дало — после собрания и прочего… должен быть второй транш от НБУ ранее обещанных денег ФиКу
19 квітня 2015, 14:00
Ага понял. Ну я так и думал, они уже сами заврались. Вот что пишут. Это собрание 21.04 www.fcbank.com.ua/ru/news/view/864/

а это 27.04 собрание
www.fcbank.com.ua/ru/news/view/865/

заврались уже по полной, сами путаются

Активизируйте свои действия
19 квітня 2015, 14:10
АНдрюша, ты лучше в понедельник иди в свое отделение и не жди пока у тебя депо закончится — все равно счет это бесплатно — пока есть возможность, то открой завтра, а то в ФиКе каждый день новости. Вот и я тебе выше писала то ли 21го то ли 27го — хотя в Дельте ждали собрания учредителей 17го марта, а ВА подкралось незаметно 3го марта, но в Дельте хоть по божески давали дробить депозиты и хоть что-то выплачивали за счет погашения кредитов — инкассации у них не было с октября — чисто держались до марта за счет гашения кредитов
19 квітня 2015, 14:40
Уже все сделано.жду 21.04 и 3.05.

Самое главное что Яценюк не укрепил гривну и чтоб доллар не стоил 4 грн, а то они исскуственно снижают доллар, но на товарах это не отображается, т.е. блеф
19 квітня 2015, 14:52
Ты мне это в пятницу по телефону рассказывал — у меня задача чтоб доллар до конца года продержался на отметке как сегодня — чуточку осталось забрать у них + месяц еще банкомат обнимать — в свое время хотела чтоб лимит подняли хотя бы 1000 грн в день — сказали или валюту спасайте или «будем пробовать лимит поднимать??!!!» — выбрала первый вариант
19 квітня 2015, 14:12
У них появились новые текущие счета — в гривнах 10% годовых в валюте 5% годовых
Тарас12345 Т
Тарас12345 Т
19 квітня 2015, 13:59
Даже если докапитализируют и дорефинансируют, то не сразу, а постепенно и банк раздуплится года через два-три. Никто вам в мае деньги не отдаст и правильно сделает. Какой резон вливать 1.5млрд и раздавать направо и налево 21млрд (размер депо физиков на 01 апр) всяким встречным-поперечным. У финансистов главные показатели не в абсалютных цифрах, а в коэфициентах, резерв, финрезультат и т.д. Даные по первому кварталу появятся в конце апреля-начале мая. Вот им и нужно спешить утвердить программу развития на потом или хотябы задекларировать положительную динамику на лето-осень — у их намечается тестирование.