Субсидия

beretta4555 17 квітня 2015, 10:31
Для получения субсидии нужно указать проценты по депозитам. Не могу понять, как будут эти проценты проверяться если депозиты могут быть в разных банках или в разной валюте, да и разве в налоговой есть данные о наших банковских вкладах и начисленных процентах?

17 квітня 2015, 10:51
Я конечно не эксперт, но могу предположить, что если захотят проверить — то Банк сольет всю инфу как два пальца. ИНН то есть. В нашей стране может быть что угодно. А за обман при сокрытии доходов при подаче на субсидию предусматривается ответственность в виде штрафа. Кстати, ровным счетом так же как и при разовых покупках на сумму от 50 тыс. грн. Субсидию обещали раздать 3 млн. граждан, а не 30 млн.
Ольга Бурова
Ольга Бурова
17 квітня 2015, 11:28
Я сегодня попросила выписку со счета по банк. %, получила без проблем, и естественно курс указан. Так что ни для проверки, ни для получения этой информации проблем нет.
17 квітня 2015, 11:40
Это да. Но тут человека интересовал вопрос не как подсчитать выручку, а как будут проверять ее налоговики, если я правильно понял.
17 квітня 2015, 14:34
Налоговый кодекс:

170.4.2. Податковий агент, який нараховує (виплачує) доходи у вигляді процентів, нараховує (утримує) під час кожного нарахування (виплати) такого доходу податок за ставкою, визначеною підпунктом 167.5.1 пункту 167.5 статті 167 цього Кодексу, та подає податковий розрахунок у порядку, встановленому пунктом 176.3 статті 176 цього Кодексу.
Податкові агенти (банки, кредитні спілки), які нараховують доходи у вигляді процентів, нарахованих за податковий (звітний) місяць на суми банківських вкладних (депозитних) або поточних рахунків, ощадних (депозитних) сертифікатів, вкладів (депозитів) членів кредитної спілки у кредитній спілці, у податковому розрахунку, подання якого передбачено пунктом 176.3 статті 176 цього Кодексу, відображають загальну суму нарахованих у звітному податковому періоді доходів та загальну суму утриманого з них податку.****
17 квітня 2015, 14:34
При цьому у податковому розрахунку не зазначається інформація про суми окремого банківського вкладного (депозитного) або поточного рахунку, ощадного (депозитного) сертифіката, вкладу (депозиту) члена кредитної спілки у кредитній спілці, суми нарахованих процентів, а також відомості про фізичну особу — платника податку, якій нараховані такі доходи.*****
17 квітня 2015, 12:34
Легко проверяется. Ведь стоит налог на доходы в сумме 20+1.5
Вот отсюда и вычисляется сумма депо и полученных процентов.мы видны как на ладонт
ira00
ira00
17 квітня 2015, 13:12
Банк платит налог одной суммой, не указывая конкретного вкладчика. И информация о каждом вкладе есть банковской тайной
17 квітня 2015, 14:43
Правильно!
17 квітня 2015, 15:45
Я бы очень хотел верить в банковскую тайну, честно.
pain
pain
17 квітня 2015, 15:56
Тоже очень волнует этот вопрос. Сумма на моём депозите — это банковская тайна, о которой осведомлены я и банк. Никаких третьих сторон тут нет, а если они появляются — это подсудное дело, потому что без моего согласия раздавать налево и направо такие сведения нельзя (налоговой, пенсионному фонду, коммунальщикам каким-нибудь).

При оплате налогов не говорится, что человек с таким-то ИНН заплатил столько-то денег от общей суммы полученных процентов, после чего легко можно было бы вычислить сумму всего вклада.

Потому, пока мне внятно не пояснят, как могут узнать о моём депозите в банке (и сделать это для всех миллионов людей, подавших на субсидию), предлагаю в доходах указывать то, что проверяется легко — зарплату. И ничего кроме зарплаты.
17 квітня 2015, 16:23
Наверно проверить таки можно, передавал ли банк информацию о вкладчиках, пойти в налоговую по месту жительства и получить справку о доходе за прошлый год.
17 квітня 2015, 16:34
Зайдите в налоговую и попросите справку о ваших доходах.

там будет общая сумма от депо %, так и вычисляется без расскрытия банка, но это даст повод отказать вам в субвенции
lida1963
lida1963
17 квітня 2015, 17:45
Сума на депозиті то тайна -це правда. А от проценти то нараховуються у банку на індетифікаційний код .і всі доходи -вплоть до того.якщо це доходи з продажу у комісійному магазині -наприклад ви продали диван.чи крісло, то у вас беруть індет. код. І коли ви даєте запит до податкової.то на вас там заведена справа -ваші всі доходи на коді. Ми всі як на долоні.як прочитана книжка. Я стикнулася з такою довідкою. Там були абсолютно всі нарахування -зарплата.проценти банку.а також гроші від продажі 2 крісел. і один диван у комісійному.
sis
sis
21 квітня 2015, 18:11
Можете не писать в декларации сумму процентов, ни налоговая ни собес абсолютно никак не могут узнать ваши доходы от депозита пока в Украине действует закон про банковскую тайну. Банк подает в налоговую отчет 1ДФ и отображает в нем общую сумму начисленных и выданных процентов по всем своим вкладчикам.
21 квітня 2015, 20:13
Я на всякий случай заказала в налоговой справку о доходах через 5 дней отдадут, пусть будет если понадобиться ее приложить.
ВсёБудетХорошо ;*****
ВсёБудетХорошо ;*****
29 квітня 2015, 10:46
Может кому эта информация пригодиться про субсидии minfin.com.ua/blogs/okhrimenko/69154/